Коко На Страже• 29 ноября 2015
Есть ограничение количество пропущенных дней по справке в школу?
Разболелась в этом году у меня дочка. То мы на неделю заболели. Взяли справку. Пошли в школу. Неделю проходили. Потом опять на две недели дома. Неделю в школу. Сейчас опять дома. Неделю был вирус в острой форме. Сейчас последствия вируса лечим. Уже две недели дома, но еще не совсем здорова.
Завтра, ну в крайнем случае послезавтра надо показаться педиатру. Она нас будет выписывать? Или оставит еще лечится? тогда получается справка больше, чем на две недели...
Швидка Настя• 29 ноября 2015
Врач будет выписывать по показаниям. Что Вам с той справки? Отнесете в школу и все, хоть на месяц. Главное с ребенком заниматься что-бы не сильно отстала от программы.
Коко На Страже
• 29 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
То есть, важно показания, а не количество дней.
Я просто помню, что с больничным какие-то заморочки есть на этот счет.
Но сейчас больничный не нужен, а только справка.
Швидка Настя• 29 ноября 2015
Больничные другое дело - больничные из бюджета платятся и есть команда экономить. А справку в школу дадут на сколько нужно.
Коко На Страже
• 29 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
спасибо
Пыхтелка• 29 ноября 2015
Смотря чем болеете. Если по показаниям, то хоть сколько болейте. Это для ребенка в школу конечно если вы спрашиваете. Без справки до 3 дней можно, по записке от родителей. Обычно пишу записки, болеем редко долго.
да хоть месяц подряд.. у меня в прошом году малой разболелся после Нового года - просдели дома почти полтора месяца (болячки шли одна за одной на уже ослабший от первого вируса организм).. с месяц болели, потом пару недель просто купила в поликлинике справку и сидели дома - отходили/окрепали..
Коко На Страже
• 30 ноября 2015
Ответ дляsuslik
вот и у меня такая же ситуация. Одна болезнь за другой. За 4 года ничего подобного не было.