Цикавенная• 15 мая 2013
устала ходить и убирать.
уже просто не сыл, 2 детей - старший в садике - младшая дома - все время разбрасывает все... везде лезит, достает.. уже просто нет сыл, весь день хожу только и убираю, со старшим ребенком такого не было, как-то играл игрушками или как-то не так все было.. а тут все надо, все выбросить достать, высыпать, розлить.. пробовала объяснять и учить что нельзя туда лезть, то брать.. или ложить на место - без толку, только обижается(
очень активный и любопытный ребенок))
пока я что-то делаю по дому, после приходиться еще полчаса-час приводить в порядок все что натворила... просто уже не успеваю ничего.
мамочки как вы справляетесь с активными и любознательными детками? или с детьми это норма что дома кавардак и все на полу...?
ребенку 1.6года :)
очень активный и любопытный ребенок))
ребенку 1.6года :)
Ольга Ладиг• 15 мая 2013
И нас такая же))) Правда сейчас понемногу начала за собой убирать, ей два недавно было.
SUNshineBABY259• 15 мая 2013
Успокойтесь, прилягте и уборка отпадет сама собой))) вы не увидите ничего, что ниже дивана))))))))))) если честно, все тоже самое, не переживаю особо, к 2-2,5 наладится более-менее, а пока садитесь вместе и с улыбкой начинайте бок о бок собирать игрушки и давайте малышке веник, пусть подметает рассыпанный рис...
Цикавенная
• 15 мая 2013
очень надеюсь что мы это перерастем
я уже думаю может это натура такая?
Герцогиня• 15 мая 2013
Блин, я бы рехнулась! Люблю когда все в полном и идеальным порядке. Своих к такому же приучила. Просто раздражение и усталость штука накопительная. Вы устали вот вам и ответ. Приучайте дальше, но наберитесь сил!
Залетная Я тут• 15 мая 2013
Не настраивайте себя так, все наладится, у Вас любознательный малыш и это хорошо.
Цикавенная
• 15 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
спасибо, но у нас не только игрушки, но вещи со шкафа, комода.. все выгребает и разкидывает(( по как маленькая была до года я нормально относилась, но сейчас уже вроде как понимает
кухню закрываю - но чуствую что еще чуть-чуть и до ручки начнет доставать, а так на стол залазит с мусорника достает
стараюсь все закрывать...
Цикавенная
• 15 мая 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
спасибо, просто люблю когда порядок, хотя убирать не очень люблю, стараюсь поддерживать всегда...а когда все разбросано настроения нет никакого, даже делать ничего не хочеться.
Цикавенная
• 15 мая 2013
Ответ дляТалюся
Доці 3 і те саме
З малим такого не було
Один кавардак
З малим такого не було
Один кавардак
блин...а я дамала что это временно(
наверное это женская натура )) везде лезть и копошиться в ящиках))
Божий одуванчик• 15 мая 2013
Ответ дляЦикавенная
стараюсь все закрывать...
Спокойствие, только спокойствие))). Мой старший сын вещи не вытаскивал из шкафов, а дочка в таком возрасте как ваша, могла открыть шкаф-купе и за 10 секунд смести вещи с полок, до которых могла дотянуться, все на пол. Однажды так сделала, к ней присоединился еще и брат - я выхожу в коридор: малая сидит на куче вещей и натягивает себе на голову мои плавки, а сын обмотался моими лосинами и говорит: ’Я король!’. Я молча взяла фотик и снимала их на видео. Потом мне пришлось полчаса все раскладывать по местам. Зато все получили море удовольствия))).
Двое деток - это гремучая смесь, всегда нужно быть начеку. Потерпите немножко, объясняйте и делайте замечание, привлекайте детей к уборке. Мои сейчас уже если что-то разбросают, то и сами вынуждены все складывать. Я их сразу предупреждаю, что беспорядок будут устранять они же.
Отжигающая• 15 мая 2013
Играла в игру.
Я иду мыть посуду/пол/пылесосить/ставить стирку/прочее, а ты убери свои игрушки.
Кто быстрее?
Вечно я проигрывала.
Кто быстрее?
Вечно я проигрывала.
Отжигающая• 15 мая 2013
Кухня и шкафы.
Как-то пару раз разрешила всё рассмотреть в кухонном шкафу. Выгребли всё, часть рассыпали, но после этого неисследованных элементов не осталось и стало неинтересно.
Шкаф обычный. Выделила нижние полки с своем шкафу под вещи ребенка и разрешила самому распоряжаться...погладила, а ты пойди сложи на полочку... надо что-то - пойди сам достань. Беспорядки вскоре прекратились)
Ответ дляЦикавенная
стараюсь все закрывать...
у меня старшая такая была,пока в сад не пошла(в 2,1), средний терпимо, младшая пока тоже(1 год), у меня все шкафы-комоды и т.д.заклеены скотчем, мна кухне на всех шкафчиках висит защита, я называю ’антидети’
, оставляйте в зоне доступа больше игрушек, заинтресовывайте чем-то(рисование,лепка, теже крупы, я насыпала старшей в мисочку(гречка,рис,фасоль) и давала ей перебирать, конечно, много уходило на пол, потом пылесосом прошлась и все, больше гуляйте на улице, удачи Вам и терпения!!!
Цикавенная
• 15 мая 2013
Ответ дляалиса2804
спасибо, улица наше спасение) зянятие это само собой, все разгром происходят в то время когда я занята по дому - анти детки у на/ стоят с 8 мес на время розетки и ящики которые смогли закрыли, мебели у нас не много, и много вещей лежат просто сложены на комоде , так как недавно переехали и некуда особо складывать. Я очень жду садик - хоть за эти полдня смогу убрать нормально_ ) так как сейчас помощи никакой, а когда ребёнок спит я тоже немогу ничего делать, сама устаю.
То же самое было с первым ребёнком...уборка, готовка, опять уборка и после уборки уборка!!!!! Итог: уставшая, бешеная мамаша!Да и жена кстати тоже.Забейте, подростёт ребёночек тогда и будите учить, а как в сад пойдёт так ещё и Вам про порядок расскажет, их там здорово ко всему приучают!А когда второй у меня родился нифига не делала( в смысле не рвала одно место) когда спал в обед всё перемою, а вечером всё по полочкам и готовка.Зато всегда есть время в первую очередь на детей!!!
sneguro4ka79• 15 мая 2013
есть специальные замки от детей для мебели, попробуйте, может сократите число ’доставаемо - разбрасываемых мест’
ТАЗератти• 15 мая 2013
Нам 3.4 года,то еще хуже...А пока перерастет-дом развалится....
Крепитесь,мамочка,дальше шалости будут,так сказать,хитрее и обдуманнее...