Берегу и стерегу• 30 ноября 2015
Я лох. Одела, называется, ребенка на зиму. Рассудите с продавцом!
Доброго времени суток. Прошу рассудить ситуацию с продавцом, рейтинг у которого максимальный. Искала я зимний комбинезон ребенку. Нашла б/у за 800грн. В переписке уточнила все ньюансы. Те, которые оказались,меня устроили. Получила костюм, посмотрела. Вроде все нормально, тут же отзыв хороший написала, дурочка. Через день выпал снег и первый раз надели его на улицу. Гуляли не долго. По снежку побегала дочка, он такой подтаявший был. Потом в кафе пошли, потом домой на машине. Еще на улице увидела, что штаны снизу сильно помокрели. Дома раздела ребенка, колготы от щиколоток и до коленей мокрые! Я не поняла сначала. Вывернула штанины, а там сзади на снежной юбке и подкадке штанин сквозные дырки. Продавцу написала с просьбой возврата, она ответила, что или компенсирует 100 грн, или вообще ничего не получу.
Вот как так можно? Если бы она указала о таких ньюансах, я бы не брала такое! Девочки рассудите, что делать теперь? Сделала фото. Там, где с темными полосами- это на такую высоту мокрое было.
Бензопирен• 30 ноября 2015
какой ужас,там неодно поколение носило
де ж вы их находите, за 800 грн. такое страшное?
Обнемашечка• 30 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Говорит один ребенок, один сезон. Но я не понимаю, как так можно убить вещь за одну зиму. Но то такое.
у нас был до пар до и его невозможно и за 2 сезона так убить, у нас был в идеале. Этому лет и лет
Амели на мели• 30 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Да даже если новое выгулять -уж извините, но какой возврат!?
естественно
Поддакиваю иногДА• 30 ноября 2015
Ответ дляbrightbeam
100% в мене аналогічна ситуація була((((
купила джинси бу за 250грн, домовились за повернення, коли приїхали, подивилась, ніби нічого так, чоловік поміряв, каже, що норма., потім попрала, а коли сохли, побачила, що одна штанка протерта знизу, так ніби до асфальту, і то так конкретно , купа ниток торчать.. Ну думаю, блін сама винна, що не побачила зразу...
полежали так 2 тижні і чоловік вирішив все ж піти в них на роботу
і тут вони ще й коротковаті тк на 3 см
От так я лоханулась. Продавцю навіть не писала
і тут вони ще й коротковаті тк на 3 см
ну так вы стирали ведь,могла стиралка побить джинсы иметь могли,причем тут продавец?!
Кубик Рубика• 30 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
нет, я не поддерживаю в этой ситуации никого. Так как ситуация неоднозначная. Товар нужно осматривать при покупке. В процессе носке могло произойти все, что угодно. Я не могу в данной ситуации знать на чьей стороне правда. Для меня было бы всё однозначно, если бы Автор темы получила комбинезон в таком состоянии, а Продавец отказалась принять возврат.
И к себе я Ваши слова не применяю, хотя бы потому, что живу в Европе, мне не нужно туда стремиться. И уж, что я знаю точно, что не могу позволить себе обзывать людей жлобами лишь потому, что не разделяю их точку зрения.
Нет вы просто пытаетесь навязать мне свою точку зрения, если бы это было не так вы бы не вступали со мной в спор, и не писали бы автору о ее прошлых покупках, у меня сложилось впечатление что вы поддерживаете продовца и считаете что автор сама во всем виновата. По поводу Европы не скажу но то что вы пытаетесь перевернуть мои слова, вырвать из контекста, обвинить меея в том что я обываю людей, еще раз доказывает что вы считаете как раз только свое мнение правильным и неготовы услышать собеседника, хотя я вам уже несколько раз обьяснила почему я верю больше автору поста
По поводу выгулянной вещи для меня это еще один показатель автор могла просто промолчать что они надели комбинезон на прогулкуи только там выяснили что они промокают, она могла бы просто написать что перед тем как надеть на ребенка увидела дыры, но она честно написала что один раз его надели.
Тульский пряник• 30 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
А зачем Вы все это пишете сейчас? Я смотрю, в прошлом сезоне Вы тоже неудачно купили комбез. За 200 грн. ’Новый на натуральной овчине’.
И снова на те же грабли...
я тоже почитала отзывы. автор по двум комбезам недовольна, этот третий уже.
Автор, Вас жизнь совсем ни чему не учит? Вы даже из собственных ошибок выводы не делаете.
Пиу!Пиу!• 30 ноября 2015
автор, Вы и подобные Вам как дети малые-хотите комбез за 3000 купить за 800 в идеальном(в моем понимании сродни новому) состоянии-ну как такое возможно? НЕВОЗМОЖНО..
если есть 800 грн-идете на рынок-Ашан-и там покупаете болоньку..но Вы же хотите БРЭНД..ну так получите..
я не поддерживаю продавцов, которые скрывают недостатки..
но если честно все будут указывать все-все недостатки-никто не купит
а те, кто говорит, что продает Коламбию-Ленне-Рейму за 200-я не верю!
ну и про промокшие ноги-не надо преувеличивать-все ж тоже носят такие штаны..где надо ходить и сколько там должно быть воды чтоб она поднялась до уровня тих дыр и промочить все..
меньше пафоса-нет денег на брэнд-рынок.
но опять же-не считаю, что надо скрывать недостатки при продаже.
никто Вам денег не вернет-Вы уже вещь выгуляли, как ни крути..
100 грн-компромис, а Вам-наука.
меньше пафоса-нет денег на брэнд-рынок.
100 грн-компромис, а Вам-наука.
Блум Винкс• 30 ноября 2015
Покупаю года четыре зимнюю одежду этой фирмы, - ну точно нереально протереть до дыр за один сезон.
Наездница• 30 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
Я Вам скажу точно, что - да. Если комбез велик и ребенок будет топтать (скорее всего подкатанные) штанины по асфальту.
Оооо, это про нас. Наш папик надел новехонький комбез Обермейер на малую и пошли встречать меня с работы, прошли до остановки метров 200 и этого хватило, чтобы полностью продрать низ штанин, штаны были длинноваты и папик их не подвернул, а ребенок их топтал ботинками - я была в шоке(((. Так что порвать штаны - это дело пяти минут
Ща как дам• 30 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
порвана на внутренних манжетах, и внутри подкладочная ткань как с заломами. Это всё внутри штанины. Автор пишет о том, что штаны были полностью мокрые снаружи. До такой степени, что это было видно. У этих комбезов внешняя ткань вообще не промокает, поэтому я вообще не могу понять, как такое возможно.
Износостойкость мембраны не вечна. После частых стирок, промокает. Это и говорит об долгой, очень долгой носке данного комбинезона.
Зашла на 5минут• 30 ноября 2015
Автор, можно вопрос не совсем по теме? Сколько у вас градусов на улице, что вы уже ДПД ребенку одели?
Снегопадка• 30 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Я такая дура, так хотелось,что бы доченька красивая была. И так влететь. Продавец отморозилась и все.
За такие деньги можно было купить приличній новый костюм и дочка была бы красавица!
Берюковна• 30 ноября 2015
Блин на машине гоняете,по кафкхам лазите а на ребёнке экономите!!! а на ребёнка жаль на новый.. нас нет машины, но ребенку ни обувь бу не возьму, ни одежду. Лучше себе откажу, но не ей..
Рябушка Ку• 30 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика
Можете не верить ваше право, но мне вернули деньги. О чем и речь что некоторые люди даже не верят что такое может быть, зато они верят что можно нагло обмануть и еще же сам виноват будешь.
ну да-ну да...
американцы так просто отдадут деньги-свою прибыль...не рассказывайте сказки.
Если вы конечно не были постоянным клиентом и уже не скупились в этом магазине на приличную сумму, тогда да.
Пешеходик• 30 ноября 2015
ндаа.. за 350 грн лижні штани на 11 років в ідеальному стані не купують, вже фото в усих ракурсах - купа підписників і все)) мабуть варто ціну підняти
..одному покупцеві правда відмовила, бо вона з іншого міста, а ось такі ’розборки’ тут вже не вперше, я хочу, щоб мій покупець бачив і не мав претензій, на що мені відповіли - такі теми щоб рейтинг підняти оО
Ща как дам• 30 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
меньше пафоса-нет денег на брэнд-рынок.
100 грн-компромис, а Вам-наука.
меньше пафоса-нет денег на брэнд-рынок.
100 грн-компромис, а Вам-наука.
Тут как говорится кто до чего дорвался. Для кого то данные марки о круто, БРЕНД, как вы выделили в данном случае. Для других, рейма, ленне, коламбия, - это определенный набор качеств вещи. Кто на что учился. И судя по самому тексту автора и ее комментариям, для нее вопрос качества стоит, а не БРЕНДа, как вы и все тут кричат. Если для вас это БРЕНД и все нюансы указывать не нужно. А в данном случае это обман со стороны продавца. То да, давайте пихать друг другу гамно, вы и подобные вам так об этом просите. Вот прямо сейчас выставляем все рваное, изношенное, купленное бу, после бу и все врем, врем, врем. А если прокатит с пересылкой, то вообще не наши проблемы. Пусть горепокупателя затюкивают тут такие как вы, а что?
Дамы, ответьте, вы в бреду.
Обнемашечка• 30 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Мене теж це насторожило. Тим більше, що ціна немаленька, тут за 80 грн. мозок виїдять і під лупою розглядають...
Да не все смотрят.. я когда продавала вещи при личной встрече, просила девочек чтоб очень хорошо рассматривали, может я чего не увидела и чтоб совесть была чистой, так мало кто сильно рассматривает. А тут во внутрь заглянуть..
Обнемашечка• 30 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
умиляют такие темы в целом,если честно! сначала ловят комбезы за 3 копейки,надеясь получить новое и майжэ не Б/У,а потом воздух сотрясают ’’караулпамагитеабманули!’’
Уважаемые мамы и папы! Откажитесь хотя бы на месяц от сигарет,пива,ненужной и вредной жрачки,заправки личного авто и купите уже наконец-то своим детям новые вещи ! Хватит экономить на детях и собирать весь хлам !
800грн это 3 коп??? Ну не всем так жить как вам..
Пешеходик• 30 ноября 2015
по темі - якщо продавець не надавала фото ось цих порізів - має забрати комбез і вибачитись
Ответ дляБурундучиха
Я вот тоже не понимаю, как б\у можно купить за 800грн.
Ага, а потом вам в противовес другие говорят - а как можно покупать б\у за 100 грн и чего-то ждать. Это же Б/У!!!
Ну вот поражаюсь советчицам, либо все тут ’мульйонеры’, либо вредные и все.
Автор, я за вас, на ’кол’ таких продавцов.
Пиу!Пиу!• 30 ноября 2015
Ответ дляЩа как дам
Дамы, ответьте, вы в бреду.
Что значит для кого-то круто указанные брэнды.
Надо жить по карману-кто что может, а не гоняться за ними..
Вот я предлагаю оценивать качество(а не бренд-по Вашему) в магазине и рынке...
не бывает куртки вместо 3000 -800..
читайте внимательно-я не поддерживаю тех, кто в описании умалчивает..
но не надо же и в детство играть..
что я себе покупаю Вам и писать не буду-Вы не поймете и будете обшаривать продавалку и с идеальными вещами за 20!
это Вы в бреду
Эскиз бесконечности• 30 ноября 2015
Перечитала всю тему-не могла не высказать свое мнение: как по мне теперь уже покупатель не может предъявлять претензии продавцу-она знала что покупает вещь б/у,была предупреждена что комбез был в активной носке,но при получении не захотела или не посчитала нужным проверить каждый шовчик,бегом оставила довольный отзыв и спустя время поспешила в нем выгулять ребенка,а только потом надумала проверять- теперь уже сложно что либо предъявить продавцу, теперь можно сказать что ребенок автора порвал комбезик или судя по фото у меня тоже слаживается впечатление, что автор его припалила,не знаю, что она там могла сушить или гладить, но похоже на подпалину от утюга,а теперь хочет таким образом сбагрить комбез назад или содрать побольше компенсацию,те кто призывает блокировать карту,набить морду, расклеить позорные рекламки про продавца-очнитесь,вы на столь уверенны в покупателе,что даете такие дурацкие советы?Не боитесь завтра быть на месте продавца, в том смысле, что таких аферистов которые покупают вешь, выгуливают ее куда им нужно а потом под различным предлогом возвращают продавцу,делая его виновным,а как в нашем случае вполне может быть тоже вид аферизма-ребенок порвал на прогулке,мамаша решила избавится от комбеза таким путем или припалила специально или случайно, тем более вижу что покупатель хамка еще та-к концу темы читая ее вообще не хочется ей верить или помогать
Наизнанку• 30 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика
У Вас сложилось неверное впечатление о моем мнении по этому спору. Так же у Вас могло сложиться неправильное впечатление и об остальных вещах, в которых Вы уверены. Автору я написала к тому, что ее ничему не учит неудачный опыт. Вам я писала, что некорректно обзывать людей и вешать ярлыки, полагаясь лишь на свои размышления. Если Вы не разделяете мое мнение, я Вам его не навязываю, продолжайте оскорблять людей дальше, это чести Вам не делает. Здесь Вы, конечно, можете писать гадости, спрятавшись под анонимом, но если Вы и в жизни ведете себя так же, то подрзреваю, что жизнь у Вас не легкая.
Эскиз бесконечности• 30 ноября 2015
Ответ дляПешеходик
А в доме поубирать у автора или посуду помыть она не должна?Почему вы не допускаете того, что автор темы аферистка которая и сделала такие порезы или подпалины а теперь хочет вернуть комбез назад,как это купить вещь б/у,быть предупрежденной что комбез носился, получить и не осмотреть его,оставить довольный отзыв и бегом натянуть его на ребенка пойти с ним гулять,а только после уже что то там увидеть?
Тоскующая• 30 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Я не хочу в ателье.деньги не малые отдала, что ьы в таком состоянии брать.
Блин, я ЛЕННЕ полукомбез) на 350 продаю!
Эскиз бесконечности• 30 ноября 2015
Ответ дляОбнемашечка
При личной встрече когда покупается например в том же метро или в парке на лавочке это одно, там ты спешишь, людей много,нет возможности сидеть и рассматривать,вообщем глянул что нормально, забрал и убежал,но автор получила его, забрала домой,там уже сиди-рассматривай,шупай, обнюхивай сколько хочешь,там ни кто не мешает это делать,не верю, что она не села и не рассмотрела его снаружи и внутри,или тогда не столь для нее так важны эти 800 грн, раз так халатно отнеслась и не посмотрела,время написать отзыв нашлось, а посмотреть что внутри нет?Не верю!Не похожа автор на глупую или забитую мадам
Кубик Рубика• 30 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
Цитата:
У Вас сложилось неверное впечатление о моем мнении по этому спору. Так же у Вас могло сложиться неправильное впечатление и об остальных вещах, в которых Вы уверены. Автору я написала к тому, что ее ничему не учит неудачный опыт. Вам я писала, что некорректно обзывать людей и вешать ярлыки, полагаясь лишь на свои размышления. Если Вы не разделяете мое мнение, я Вам его не навязываю, продолжайте оскорблять людей дальше, это чести Вам не делает. Здесь Вы, конечно, можете писать гадости, спрятавшись под анонимом, но если Вы и в жизни ведете себя так же, то подрзреваю, что жизнь у Вас не легкая.[/cit
Про нелегкую жизнь насмешили, спасибо не переживайте в жизни у меня все прекрасно. Видно словарный запас у вас закончился вы повторяетесь. Со строны про мою нелегкую жизнь выглядит так . Пианист играл играл его никто не слушал, он повернулся задом к залу и снял штаны. На сим я с вами прошаюсь и не хочу дальнейшего общения, а то что я пишу под анонимом я не обязана перед вами отчитываться, вы тоже пишите с фейкового профиля в котором ни одного отзыва и ни одной продажи,и фотографией взятой из интернета интересно зачем такой профиль наверняка что бы людям приятные вещи писать
Королева красоты• 30 ноября 2015
В продавалке такой же новый и в том же размере 2300 с торгом..
Я малому достала новый слитник Ленне 86р и глянула на этикетку,580 грн)))Похвалила себя запрагматизм
Берегу и стерегу
• 30 ноября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Блин, я уже афериста! Где там подпалины? Сейчас не тефоном, а фотоаппаратом сделаю фото и выложу