Капуста Маша• 30 ноября 2015
справка в детсад для оздоровления дома
Девочки, подскажите, может кто в курсе? Ребенок болел постоянно в саду. Мы решили пока не ходить туда и написали заявление, но заведующая попросила еще справку приблизительно такого содержания "прибывание дома в связи с оздоровлением". Точного названия не запомнила, она быстро назвала, а я не записала, понадеялась на свою память. Сказала, точно помню, что выдаётся на обычном бланке и комиссии не требуется в этом случае. Сроком на один месяц. Если кто подскажет, как точно она называется, буду очень благодарна.
Четырёхсторонний скотч• 30 ноября 2015
А вам и не надо знать название. Идите к участковому врачу. Врач вам выдаст справку о домашнем режиме на два месяца. Это позволит вам сохранить место в детском саду на этот период.
Капуста Маша
• 30 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
в том и дело, что позвонила своей участковой и рассказала, что нам нужна такая справка. А она мне сказала, что такая справка выдается только на специальном бланке и по решению комиссии. Я понимаю, что заведующая и учасковая имеют ввиду разные справки, но как теперь это объяснить своей участковой
Капуста Маша
• 30 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а Вы оформляли такую? она точно на 2 месяца?
Четырёхсторонний скотч• 30 ноября 2015
Ответ дляСигарный шланг
Точно участковая вас не поняла. Она думает, что вам нужна справка для работы для продления декретного отпуска (точнее - відпустки по догляду за дитиною до 6-ти років).
Четырёхсторонний скотч• 30 ноября 2015
Ответ дляСигарный шланг
Я не знаю на какой максимальный срок она дается. Просто мне нужна была справка на пару месяцев, вот мне её и написали на два месяца.
Дело в том, что при нынешней загрузки детских садов в Киеве действует распоряжение, что если ребенок за два месяца не был в саду ни одного дня, то он подлежит исключению из сада. Место сохраняется только при наличии справки о том, что ребенок нуждается некоторый период в домашнем уходе.
В прошлом году мне такую справку выписали без проблем на обычном бланке без какого либо заключения комиссии.
Но вот с мая месяца были в сад стали выдавать номерные справки. Может и эту справку сделали уже номерной?