Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Ответ дляКомпас Ижевска
Особенно ’честно’ написано в последнем абзаце:’
тiльки у медичних закладах..’
Нет слов.. Капают в садиках не замарачиваясь состоянием ребёнка на данный момент. Она же лёгкая! (
Нужно пригласить маму, которая писала, что её дитю, которому противопоказана вакцинация и был написан отказ, закапали в детском саде и ребёнок сейчас в больнице...
тiльки у медичних закладах..’
В інструкції до вакцини ’Опверо’ написано спосіб застосування: ’Щеплення проводиться медичним персоналом у кабінетах щеплень ЛІКУВАЛЬНО-ПРОФІЛАКТИЧНИХ ЗАКЛАДІВ’
Чудо в декрете• 01 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Т.е.она не защищает от туберкулеза? Я живу в одной и первой областей, где много туберкулезников.
Это прививка от туберкулеза костей, а не от легочного туберкулеза. Если человек не привитый, то появившийся туберкулез можно вылечить, у привитых людей его просто усыпляют и оставляю человека в группе риска.
Врачи не говорят, но от БЦЖ очень много негативных последствий. Здесь тоже обсуждались случаи
ЯспАкойнаЯ• 01 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если всем детям в роддоме делают бцж- откуда у нас в стране столько тубиков?
Блондинка в Шоколаде• 01 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
не ставьте! после рождения малышу в стерильную кровь пустить живую бактерию - это преступление!! только у нас всем делают ее, в европе - по показаниям (как правило детям из неблагополучных семей) Мой ребенок родился абсолютно здоровым, после БЦЖ резко его всего обсыпало, а потом стал аллергиком и еще другие болезни по части ЖКТ- уже 5 лет расхлебываем.
Спасибо за совет, по поводу других прививок у меня четкая позиция не ставить, а про бцж были сомнения.
Желаю вашему ребенку здоровья!!!
ПоэтеСССа• 01 декабря 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
мне врач сказала после первой прививки ИВП через 2 недели можете посещать садик
спасибо за ответ) а ревакцинацию ИПВ через месяц делать обязательно? у меня сомнения. первую плохо перенесли мы.
Чудо в декрете• 01 декабря 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Порядок проведения дополнительной туровой иммунизации против полиомиелита Дополнительная иммунизация – кампания иммунизации, проводимая в 3-и тура с интервалом 4 недели. В рамках кампании дополнительной иммунизации используется оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ), а в отдельных случаях – инактивированная (ИПВ). Основным критерием качества и эффективности дополнительной иммунизации против полиомиелита детей является своевременность и полнота охвата – не менее 95% от общего количества детей, подлежащих дополнительной иммунизации. Поэтому непривитые дети и те, чьи родители сознательно отказываются от вакцинации против полиомиелита, не смогут посещать дошкольные учреждения в течение 60 дней от последнего дня 3 тура (в течение 5-ти месяцев с начала первого тура иммунизации).
Сундучок с каникулами• 01 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
сама только в среду первую сделала (нам 6 лет)
буду спрашивать дальше....у врачей
ПоэтеСССа• 01 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Желаю вашему ребенку здоровья!!!
И Вашей семье всех благ и здоровья! БЦЖ наша единственная прививка до 5 лет, о чем сильно жалею, что ее сделала. в 5 лет только ИПВ еще поставили, не планировала, но в связи с массовой ОПВ в саду пришлось..
Блондинка в Шоколаде• 01 декабря 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо за ценную информацию! Я и первую малую не хотела колоть в роддоме, но заведующая так орала меня, а я после кровотечения, в полуобморочном состоянии, вот и поддалась(((
Накрыло-не отпускает• 01 декабря 2015
Ответ дляshelly_ua
Грусть-тоска. У подружки, вопреки ими же созданным приказам, в одно время привили старшего - ОПВ, а малого(2 мес) ИПВ. А зав инфекционныи отделением говорит мамочке(ходит к ней на платной основе уже лет 7), что ОПВ -это не вакцина, это капельки для кишечника, чтоб не заразится, если грязной воды попьешь.
С лужи что ли???)))))))
НеКонец-Света• 01 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Девочки, у меня вопрос про бцж прививку,на днях мне рожать второго, не могу определиться, ставить ее? У кого был негативный опыт на бцж?
Старшая дочь 5 лет, только бцж, сейчас сидим месяц дома и дальше будем, у нас в маленьком городке единицы не капают, остальные даже не вдаются в подробностр про вакцину, к сожалению(((
Бцж сейчас по роддомам нет, сестра работает в тубдиспансере, говорит повально грудничков привозят, ложить уже некуда, забиты палаты.
Божий одуванчик• 01 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Девочки, Киев, а вам звонят с поликлиники прийти на прививку? Мне интересно, а в садах не делают у нас тогда? Если делают, то как они знают, что не делали в поликлинике?
Мне никто не звонит и вообще никогда не склоняли.. в нашей поликлинике раз в кое веке давали бумагу и я писала отказ. А тут недавно зашла в педиатру в другую поликлинику и так, между прочим, спросила о заразности для не привитых. Она говорила, что там мини доза и нет, мол. Но в то же время приятно удивила, что сказала, что нам и думать нечего о вакцинации, сопельки.. Хоть мне и все равно было что она скажет, но приятно, что не агитировала
НеКонец-Света• 01 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Почему о бцж жалеете?
Зефирная попка• 01 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вроде говорят нет сейчас бцж в роддоме, у меня у старшей сразу после роддома была пузырчатка новорожденных- прочитала одного профессора что может быть от бцж, но там на самом деле мало известно об этой болезни и не могу утверждать что именно от нее
ТелаЧьи нежноСти• 01 декабря 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Здесь разъяснение врача
Выходит что вакциноассоциированный полио. могут подхватить и привитые и не привитые, т.к. прививки защищают от дикого вируса, а так как и раньше все контактировали с привитыми и никто не умер и инвалидом не остался ( за исключением единичных случаев как на Закарпатье, которые кстати уже здоровы), то для себя пришла к выводу что:
1. Шумиха о заразности привитых для не привитых служит мотивации последних к вакцинации
2. Отстранение не прививающихся от сада так же проводится с целью склонить в пользу вакцинации
Tasha.Kasya• 01 декабря 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Привозят с чем именно?
Божий одуванчик• 01 декабря 2015
Ответ дляbuterfly_2013
карта прививочная одна. ее с поликлиники забираете, приносите в сад, или наоборот берете в саду, приносите в поликлинику.
у нас карта была в саду, так положено. сделали плановую манту (весной еще), потом на лето отдали на руки потому как нужна была еще 1 прививка гепатита В. мы ее купили и сделали в поликлинике. и с того момента держу эту карту дома, как и карточку с поликлиники.
но без прививочной карты ни в саду, ни в поликлинике не сделают вакцинацию. хотя вон девочки пишут, что вон медсестры тупят и капают кому под руку подвернулся.
У меня карта тоже всегда на руках, чего она должна где то болтаться?
Чудо в декрете• 01 декабря 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ажиотаж и страхи только для утилизации и видимо за огромнейшие откаты
Зефирная попка• 01 декабря 2015
девочки, я хочу спросить - кто что знает о прививках от столбняка? говорят нет прививки только от столбняка - только коктейль сразу несколько, но я знаю что взрослых прививают раз в 10 лет - положено, чем тогда прививают?
врачи на мои вопросы в рот воды набирают(
Блондинка в Шоколаде• 01 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо))
Я выдержала бой с садиком и поликлиникой по поводу Опв, но я сейчас дома и есть возможность не водить в садик, а так даже незнаю чтобы делала...
Куратор дебошей• 01 декабря 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
читаю, что промежуток между прививкой от полио должен быть 30 дней. У нас еще не прошло столько и настаивают в 5.12 снова прийти на прививку. Это некомпетентность или я не права?
Они сокращают вам время, чтоб вы не успели передумать.
Блондинка в Шоколаде• 01 декабря 2015
Ответ дляНеКонец-Света
С туберкулезом?
откуда груднички им заболевают???
НеКонец-Света• 01 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Привозят с чем именно?
С туберкулезом. Сама в шоке была от услышанного, но это не слухи, сестра в стрессовом состоянии от происходящего.
Брызжу ядом• 01 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
сестра старшему не делала, а 7 мес. лежала с ним в больнице с воспалением, там подхватил туберкулез, полгода сидели в диспансере. Младшего она родила и сразу сделала
НеКонец-Света• 01 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
С туберкулезом?
откуда груднички им заболевают???
Улица, транспорт, магазины, воздушно—капельным.
Tasha.Kasya• 01 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не делайте этого! Новорожденные такие еще слабенький и уже такой яд в кровь дают!!! У меня-трое, прививала до 7 мес только старшего, о чем очень жалею и никогда себя не прощу, двое младших-не привиты вообще!
ТелаЧьи нежноСти• 01 декабря 2015
Ответ дляЧудо в декрете
У страха глаза велики... Судя по количеству в теме мам которые спрашивают что делать, водить или не водить в сад даже привитых ранее деток(
Tasha.Kasya• 01 декабря 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Что-то не верится