Из Кукуева я• 01 декабря 2015
Как отучить сына все рассказывать маме и свекрови?
Свекровь забирает ребенка 2-3 раза в неделю( муж работает 2/2), мама берет его на выходные 2 раза в месяц, если что я никого ни к чему не принуждала, это их инициатива, здесь проблем вообще нет.
Проблема в том, что мой сын 4,5 года откладывает бабушкам все про нашу жизнь: мама с папой поссорились, мама долго говорила по телефону, папа пришел поздно, мама курит на балконе, папа громко пукает в туалете, мама пьет( незнакомые ему) таблетки( меня вызвали на допрос и пропесочили на тему, что ок пью, когда созналась) и т.д. и т.п. Рассказывает ВСЁ подряд.
Из Кукуева я
• 01 декабря 2015
Ответ дляБаррикадница
Ну курить то можно?)))))
Вот про курить меня не трогают. А скандал, который мне закатила свекровь по поводу ок, вот это был просто аут.
Думы мои думы• 01 декабря 2015
Я помню, что все серьезные разговоры со мной проводили лет в 5-6. На тему денег, взаимоотношений, как общаться с незнакомыми. Четко помню, как мама объясняла, что такое личное, что можно и что нельзя рассказывать другим. Как-то сразу доходило, причем помню до сих пор все такие беседы. Папа был особенно логичен, любила его советы.
Из Кукуева я
• 01 декабря 2015
Ответ дляСиликоночка
Кстати, моя дочка в свое время в возрасте от 4 до 6 лет выходила на улицу и сразу же подходила к бабкам, которые на скамейке сидели. Обычно состав бабушек у подъезда от 3 до 7-8 человек. Так дочь видно себя чувствовала востребованной звездой))) Всем сразу привет! Как дела и т.д. И бабули в несколько голосов ей - ты умничка, красавица, такая воспитанная. Как дела? Куда едете? Что делаешь дома? Какие игрушки у тебя есть и т.д. Моя дочь успевала за 3-5 минут выложить ВСЕ! и это соседям(((
Сейчас ей 10 лет и она от бабулек бежит, иногда даже не здоровается! А они все недоумевают((( зовут ее, а она шарахается. Вывод - всему свое время и все проходит!!! Ваш ребенок в лет 10-16 уже не расскажет о туалете и другом. Не парьтесь!
Да как не париться, если живешь, как под колпаком?:(
Зефирная попка• 01 декабря 2015
Ответ дляБаррикадница
Ну курить то можно?)))))
ну, если не скрываете от бабушек - то почему нет. Я при ребенке не курила - муж курил.
А вообще, правильно там выше написали - это всё с возрастом проходит. У меня подружка в Германии, малой с соседом так откровенничал - подружка даже боялась - говорит, могла и шлепнуть, а там не дай Бог такое узнают - полиция и все. Зато с родной бабушкой (свекровью) у него такой близости как не было, так и нет. Вот что хуже, как по мне.
Из Кукуева я
• 01 декабря 2015
Ответ дляДумы мои думы
Значит мой либо пока не дорос,либо хреново и я объясняю((
Силиконочка• 01 декабря 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
вы сейчас о своей рассказали?
у меня такая же.Только нам 8
Молюсь что бы поскорее переросла
Да, конечно, о своей. Сейчас даже делаю замечание ей - типа поздоровайся с бабушками, а она отвернет голову и даже не здоровается - реакция пошла в перебор(. Переросла, повзрослела и теперь этих бабулек стесняется, а они в ней души не чают и расстраиваются((( потеряли источник информации)))
Думы мои думы• 01 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
ну про ок вы же сами рассказали, сын сам не мог догадаться ) сказали бы, горло болит, септефрилку рассасываю )))) А свекрови можно сказать (смотря какие отношения), мол, я же не упрекаю вас тем, что мне сын рассказывает ) и пусть думает, что хочет, охоту отобьет лезть в чужие дела.
Думы мои думы• 01 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
не дорос, моему старшему 6 - тоже трында, хотя не в таких деталях, конечно ))) или свекровь тактично молчит )))
Из Кукуева я
• 01 декабря 2015
Ответ дляДумы мои думы
:)
Она полезет к мужу расспрашивать ))
А про ок- ступила. Сын спросил- сказала таблетки для взрослых теть, он так свекрови и передал...
Из Кукуева я
• 01 декабря 2015
Ответ дляДумы мои думы
Эх...
Думы мои думы• 01 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
:)
Она полезет к мужу расспрашивать ))
тогда оставьте сына в покое, займитесь воспитанием свекрови ))
Петросянша• 01 декабря 2015
Ответ дляСиликоночка
оо! знакомо по моей любимой соседушке))1-й класс!)
я не любитель задавать вопросы, но она прийдет и все выкладывает..и даже более! возможно старается еще и до думать и приукрасить..и не тольоко о доме, семье, но ..это бесконечно)
Ответ дляИз Кукуева я
К сожалению мы живем в однушке. Стоимость очень хорошая. Состоится нечасто, но бывает, увы...
обожаю советы не ссорится при ребенке) хорошо когда двух этажный а когда квартира?) это не реально, или выбегать на улицу или смсками? Я не верю что есть такие идеальные люди. Да конечно братся и буйно себя вести нельзя при детях но разговоры на повышеных тонах не избежны если ты не робот
Из Кукуева я
• 01 декабря 2015
Ответ дляДумы мои думы
Да она неплохая женщина, в принципе. Просто со своими загонами. Вот вся суть ее скандала была, что она за мое здоровье боится. Но это было со всхлипами и причитаниями;(
Она не стерва-свекруха, как многие описывают, но вот от прдробностей моей жизни как-то ее лучше удерживать.
Из Кукуева я
• 01 декабря 2015
Ответ дляМиззери
Ну вот я о том же.иногда ругаемся и да, слышно(
Из Кукуева я
• 01 декабря 2015
Ответ дляМиззери
а что не так с ок? Какое ее личное бело чем вы предохраняетесь?
У нее началась истерика, что я стану бесплодной или меня угробят гормоны. Никакие доводы не пошли. Причем она мне еще и сказала, что я дура, есть же столько современных способов типа свечей
Луноходик_Ик• 01 декабря 2015
У меня малой тоже все рассказывал бабушкам и дедушкам. Я просила и обьясняла, но не помогало. А, где-то лет с 6 его начало попускать. Думаю, он просто начал понимать почему нельзя все говорить. И еще, вы ведь о ребенке рассказываете свекрам (стих, выучил, капризничал, покакал и т.д), ребенок просто делает тоже самое.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 декабря 2015
у меня старшая - молчунья, но с другой стороны и эмоционально замкнутая - и она страдает и мне ее жалко
а вот младшая - купили подарок родственнице ) ну так получилось - оставить не с кем, подарок надо покупать) - прошу - не говори никому, это сюрприз. В результате пришла и все выложила будущей имениннице. Особенно я переживаю, что она слышит что мои родители говорят и докладывает родителям мужа и наоборот. А они очень обидчивые.
Ничего такого страшного не говорят, но бывает пошутят - а ребенок как испорченный телефоне передал слово без контекста. И хорошо если при мне = я могу объяснить и смягчить - а если меня нет рядом, и не так поняли(((
В садике воспитатели знают кто куда у нас уехал, кто дома и кто что делает, чем занимается)
Более того она не просто пересказывает, она еще и выдумывает - вот при разговоре с мужем и свекровью вставила -’ а когда мама курила’ . При том я пробовала курить только в школе и как-то меня не зацепило и уже лет 15 сигареты во рту не держала вообще.
А муж на полном серьезе спрашивает - а ты что, куришь?
Или может рассказать что воспитатель их наказывает - ершиком от туалета уши чистит. И все это на полном серьезе
Думы мои думы• 01 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
прекрасно понимаю, я даже маме не все говорю, чем старше, тем мнительнее, так переживает по каждому поводу, что мне самой не по себе.
Из Кукуева я
• 01 декабря 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ой не знаю... Может, и так.
Я соседке как-то пожаловалась, а у нее дочка на 4 года старше моего, так она мне говорит, что даже пиво при ней спокойно пила, но дочка никому и ничего..
Из Кукуева я
• 01 декабря 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ой,блин...Понимаю и сочувствую((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 декабря 2015
Мне нравится шутка наэту тему. Объявление в саду: ’Дорогие родители, не обращайте внимания на то, что ваш ребенок вам рассказывает про воспитателей. И мы будем закрывать глаза на то, что ребенок нам рассказывает про вас’.
ОченьПриятно-Царь• 01 декабря 2015
Когда моя дочка была еще маленькой, к нам захаживала в гости 6-летняя соседская девочка, очень открытая, очень общительная. Но когда я увидела, что на улице о соседях ее расспрашивает незнакомый мужчина, а девочка откровенно рассказывает все, что видит, стало не по себе. Зачем постороннему мужчине ужно знать, когда мой муж в командировках, и как выглядит моя квартира? Наводчик?
Чучело-Мяучело• 01 декабря 2015
Наша так же-идёт к родителям мужа(а там и тётя с дядей) мало того,что сама рассказывает,что дома происходит, так и ещё те ’умные’ всё выспрашивают. И домой возвращается -нам тоже рассказывает. Только нашей уже почти 6 лет, и всё больше и больше рассказывает. Учу-учу, что квартира-это наш ДОМ, а у них это их домик. Не доходит(((
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У меня младший аналогичный персонаж) Очень открытый парень, правда только со знакомыми (учителя, родственники, друзья) Было ему года три, он у бабушки был (моей мамы). Заговорили они за наказание и тут он начал...сначала, что мама кричит, потом как в угол ставит. Закончилось тем, что он начал рассказывать как я его ногами по голове била и за волосы по полу тащила
Благо мама у меня вменяемая и знает этого фантазера. А если бы он свекрови моей зарядил или еще кому... Причем ребенок ни разу не битый. В саду тоже вываливал все и за всех. В школу пошел, шли домой и он мне рассказывал, как к ним в класс залетела сорока. Всем классом за ней гонялись, а он и его друг ее поймали. Потом красочное продолжение, как дети из соседних классов сбегались смотреть, аж пол дрожал. Причем с мелкими подробностями. Реально я поверила. На следующий день, между прочем, спросила у учительницы по поводу сороки. Она долго ржала. Оказалось сорока, во время урока, мимо окна пролетала и все. Его в первом классе как прорвало, он много мне историй рассказывал. Сейчас как то попустило, а тогда я ему провела длительную лекцию о том, что фантазировать можно, но нельзя это выдавать за действительность. Реально я начала путаться где он выдумал, а где правда.
Малая Налегке• 01 декабря 2015
Все детки такие. И это НОРМАЛЬНО! И воспитатели в садах знают о семьях своих деток ВСЁ! И учителя младших классов. Мой учится в 4 классе, рассказывает учительнице всё. Учительница на собрании ржет: ’Мамы и папы, я знаю о вас все! Не детей воспитывайте. Себя воспитывайте!’
Придет время, и дети сами закроются. Не делайте, не ломайте это в ребенке раньше времени. Лучше следите за собой, за своими словами, поступками. И вам не будет стыдно.