Из Кукуева я• 01 декабря 2015

Как отучить сына все рассказывать маме и свекрови?

Свекровь забирает ребенка 2-3 раза в неделю( муж работает 2/2), мама берет его на выходные 2 раза в месяц, если что я никого ни к чему не принуждала, это их инициатива, здесь проблем вообще нет.

Проблема в том, что мой сын 4,5 года откладывает бабушкам все про нашу жизнь: мама с папой поссорились, мама долго говорила по телефону, папа пришел поздно, мама курит на балконе, папа громко пукает в туалете, мама пьет( незнакомые ему) таблетки( меня вызвали на допрос и пропесочили на тему, что ок пью, когда созналась) и т.д. и т.п. Рассказывает ВСЁ подряд.
]Mrs.Сексуальность[• 01 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я

У нее началась истерика, что я стану бесплодной или меня угробят гормоны. Никакие доводы не пошли. Причем она мне еще и сказала, что я дура, есть же столько современных способов типа свечей

и хозяйственного мыла))))))

ZaRaZa• 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
а бабушка - это уже не семья? не близкие?
Нет.Семья-то ребенок,мама,папа.А бабушки,дедушки-близкие родственники,если проживают не с Вами)Даже в Библии об этом есть.Семья-то мужчина,женщина и потомство))
БеллаДонна• 01 декабря 2015
Ответ дляГЛЮкоза
У вас проблема не в ребенке а в свекрах. С какого перепугу свекровь должна вам рассказывать пить вам ОК или нет? Вы взрослый человек. Ровно также как и курение, телефон и т.д. Свекровь 100% сама выспрашивает все у ребенка. Ее воспитывайте, поставьте на место, и скажите что это ваша личная жизнь. Даже если она что-то узнала - пусть сидит и молчит. Ваши с мужем дела - это ваши дела. Вы же не говорите сколько свекру пукать или ей ложек сахара в чай класть.
А ребенок у вас отличный, не ругайте а сделайте его союзников. Разговаривайте с ним, хвалите и он вас будет хвалить.

100 %
Один раз поставьте бабушек на место, иначе вас и дальше будут контролировать, как школьницу.

А еще поступите от противного. Выдумайте какую - нибудь небылицу, под видом секрета расскажите сыну. Он выложит бабушкам. Потом вместе посмейтесь, типа, выдумщик какой. И так несколько раз. Потом, при претензиях бабушек к вам, делайте морду варежкой и говорите: и что, вы поверили ребенку? Вы же знаете, какой он выдумщик!
И так полный мороз на любые вопросы/выговоры, чтобы бабушки себя дурочками почувствовали.
КучМала• 01 декабря 2015
вы должны четко держать позицию, что это ваша жизнь и остальных она не касается!
как понять пропесочили за ОК? ваши мамы еще вам разрешение дают когда и как сексом заниматься?