Из Кукуева я• 01 декабря 2015
Как отучить сына все рассказывать маме и свекрови?
Свекровь забирает ребенка 2-3 раза в неделю( муж работает 2/2), мама берет его на выходные 2 раза в месяц, если что я никого ни к чему не принуждала, это их инициатива, здесь проблем вообще нет.
Проблема в том, что мой сын 4,5 года откладывает бабушкам все про нашу жизнь: мама с папой поссорились, мама долго говорила по телефону, папа пришел поздно, мама курит на балконе, папа громко пукает в туалете, мама пьет( незнакомые ему) таблетки( меня вызвали на допрос и пропесочили на тему, что ок пью, когда созналась) и т.д. и т.п. Рассказывает ВСЁ подряд.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 декабря 2015
У меня младшей 2,5 года. Так она стишок придумала и везде и всем его рассказывает:
’ МАма идет и по попе дает’
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 декабря 2015
блин,у меня тоже малый начал все рассказывать....особенно меня бесит :’мама сидела за компьютером’)))))))))))))
Стеклянная мышь• 01 декабря 2015
Ответ дляСиликоночка
Кстати, моя дочка в свое время в возрасте от 4 до 6 лет выходила на улицу и сразу же подходила к бабкам, которые на скамейке сидели. Обычно состав бабушек у подъезда от 3 до 7-8 человек. Так дочь видно себя чувствовала востребованной звездой))) Всем сразу привет! Как дела и т.д. И бабули в несколько голосов ей - ты умничка, красавица, такая воспитанная. Как дела? Куда едете? Что делаешь дома? Какие игрушки у тебя есть и т.д. Моя дочь успевала за 3-5 минут выложить ВСЕ! и это соседям(((
Сейчас ей 10 лет и она от бабулек бежит, иногда даже не здоровается! А они все недоумевают((( зовут ее, а она шарахается. Вывод - всему свое время и все проходит!!! Ваш ребенок в лет 10-16 уже не расскажет о туалете и другом. Не парьтесь!
это вы не мою дочку часом описали?)))
Стеклянная мышь• 01 декабря 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
оо, и про меня так же.А то, что я работаю за компьютером, никого не интересует)
Фисташковый кокец• 01 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
ребенка нужно учить, что ссор из избы не выносят. потому что это семья. мама, папа и он. сегодян бабушкам рассказал, завтра в школе и пошло поехало
+100
Просто Филя• 01 декабря 2015
Ответ дляВареный лук
может жестко но...) я вижу один вариант. мокнуть ушную палочку в зеленку. поставить точечку на языке или губе пока спать будет. проснется- скажите что вавка появилась и объясните почему
очень прикольно кстати
Нашли в капусте• 01 декабря 2015
Автор, у вас есть хороший шпион ))) в семье свекрови - радуйтесь! Ребенку в 4 года еще трудно понять такую вашу проблему.Поетому распросите хорошенько ребенка про то, что слышал в доме бабушки, и используйте добытую информацию в нужные моменты.
matyakaslova• 01 декабря 2015
Ответ дляВареный лук
Супер способ !!
КтоЕслиНеЯ• 01 декабря 2015
Ответ дляСорока белобока
интересній метол
но меня не дошло
как єто поможет?
но меня не дошло
как єто поможет?
добавит очередной страх ребенку
Чукча Мукча• 01 декабря 2015
а зачем вести себя так при ребенке, что может быть стыдно даже перед взрослым. Вы сама еще ребенок, раз вас могли пропесочить за контрацептивы
Артура Пирожкова• 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
ребенка не нужно этому учить. Наоборот, нужно сохранять то, что он открытый. А вот о своем поведении во время ссоры нужно подумать. Ребенок должен видеть и знать только то, что он может всему миру рассказать.
Согласна. Если что-то и увидит или узнает, чего не хотите всем показывать, то поговорите с ним, что это секрет. Но таких секретов должно быть 1 в месяц, не больше. А все остальное, - не при ребенке
Артура Пирожкова• 01 декабря 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
это вы не мою дочку часом описали?)))
И мою! Только нам еще 2года, но как выбежит на улицу, так все сразу выкладывает, о чем мы поговорили или что сделали. Благо, еще не все слова понятно.
Медсестричка• 01 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Вот про курить меня не трогают. А скандал, который мне закатила свекровь по поводу ок, вот это был просто аут.
Тю, просто один раз сказали’ это наше с мужем дело, без вас решим’ и все. При чем тут ребёнок?
Почемучка• 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
странная вы автор - ребенок открытый, радоваться нужно. А себе рот на замок почаще держать - ссориться не при ребенке. И пукать тоже.
Чему радоваться?
Такие дети и в школе рассказывают все, где деньги лежат, какой телевизор купили..
Кнопус• 01 декабря 2015
Никогда не говорите ребенку ’Только не рассказывай бабушке’, дети это слышат как ’обязательно расскажи бабушке’)) Так же не стоит посвящать ребенка в то, что не не хотите чтобы знали другие.
У меня есть две знакомые, так они виртуозы просто, умудрялись с мегаболтливыми детьми сходить на свидание с поклонниками и ребенок не рассказал ничего папе. Так что, автор, все возможно, нужно только следить за собой.
Твоя подруга• 01 декабря 2015
Странно, а почемуэто бабушки допытываеют ребенка? Даже, если малыш сам рассказал, можно же обьяснить, как бабушка, что такие вещи о семье не рассказывают НИКОМУ, даже бабушкам с дедушками, тем более чужим людям, как воспитательный момент. А вы почему, как девочка, перед родителями оправдываетесь? С ребенком поговорить надо и обьяснить, а не запугивать, но быть готовым , что языком болтать еще будет.
Почемучка• 01 декабря 2015
Ответ дляВареный лук
Вспомнилось, немного не в тему)
Мне свекровь рассказывала как ее соседка отучила пить мужа-алкаша))) Каждый раз, когда он приходил невменяемый и засыпал, она.. лупила его по пяткам, не помню чем, но сильно) На утро пянчужка ничего не помнил, только чувствовал ужасную боль. Жена объяснила ему, что это от алкоголя. Когда боли повторились несколько раз после пьянок, он таки согласился, что да.., от алкоголя. И бросил пить)
Беда, что жена поделилась достигнутой радостью с подружками и через 2 года трезвости эта новость таки дошла до мужа. Опять начал пить и еще хуже прежнего.
Сиреневая цапля• 01 декабря 2015
У Вас хоть бабушке рассказывает, а моя все воспитателям в садике (старший тоже этим отличался). Видно, это возрастное, пройдет. Хотя бывает стыдно, когда воспитатель в курсе, что мы с мужем ругаемся и по какому поводу. Разговоры с дочкой не помогают. А сын когда-то ’отмочил’ - собирались с утра выехать на море на 2 недели на машине. Выходим загружать вещи, а возле подъезда на лавочке у нас всегда сидят соседи-алкоголики, с которыми сын всегда здоровался. Так вот, сын выходит здоровается и заявляет им: ’Мы едем на море, но мама сказала, чтобы я вам это не говорил’. Занавес!
Заместитель автора• 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
а бабушка - это уже не семья? не близкие?
смотря с какой целью эти бабушки выпытывают про маму и папу
лучшеб развитием ребенка занимались, например, сказки читали и пересказывали, развивая память ребенку, чем узнавать сколько раз в неделю мама с папой сексом занимаются и кто что пьет/ест
Сердючка• 01 декабря 2015
Я тоже от бабушки получаю...за себя и мужа:-):-) сын тоже выкладывает.сыну почти 6лет. У нас с моей мамой разные взгляды на воспитание. Я по принципу я ленивая мама... а моя мама считает что надо забыть о себе и всю себя детям ... вот и выходит разногласия
Заместитель автора• 01 декабря 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ооо, знакомая тема
только воспитателям так выдавал - папа работает, а мама весь день и ночь за компьютером сидит
Заместитель автора• 01 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Это не только возрастное, главное в этом - интерес воспитателей к происходящему в семье
Ребенок пока не понимает, что такое личное пространство... Я бы тоже последовала совету с зеленкой. Или поиграла бы в ’тайну’: придумать секрет и попросить не говорить никому, иначе (фантазии сейчас не хватает, додумала бы по ходу дела). Я Вас понимаю, меня бы тоже подобное напрягало. А, вспомнился еще случай, когда девочка выдала за столом, полным родственников и знакомых, что мама папе ’писю лечила’, лол.
Незнакомлюся• 01 декабря 2015
Проблема не в ребенке, а в вашем отношении со свекровью и мамой. Чего это Вас на допрос вызывают и позволяют себе комментировать Вашу с мужем личную жизнь??? Надо расставить все точки над и - объяснить, что их касается только то, что ВЫ захотите им рассказать. И мнение Вас их интересует исключительно тогда, когда ВЫ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЕТЕ.
Заместитель автора• 01 декабря 2015
Ответ дляМиззери
обожаю советы не ссорится при ребенке) хорошо когда двух этажный а когда квартира?) это не реально, или выбегать на улицу или смсками? Я не верю что есть такие идеальные люди. Да конечно братся и буйно себя вести нельзя при детях но разговоры на повышеных тонах не избежны если ты не робот
вот, вот, если ссоры редкие и без рукоприкладства, так мелко-бытовой гормональный бунт, на уровне небольшого спора между родителями, то ничего плохого в том, что ребенок это увидит нет, считаю что наоборот должен видеть, что и такое бывает и как родители правильно и достойно утрясают все вопросы
так формируется и модель поведения и восприятие действительности, понимание что такое может быть и как нужно это решать, но повторюсь, если это редкое явление - без криков и битьем посуды
Из Кукуева я
• 01 декабря 2015
Ответ дляУма Палата
Никак. Смиритесь или уходите.
Куда уходить?
Из Кукуева я
• 01 декабря 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Как-так? Я не делаю ничего из ряда вон, но то, что я делаю дома не касается никого.
А что касается контрацептивов, то я пыталась успокоить свекровь, но она мнительая очень- переживает, что здоровью испорчу.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 01 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
а вообще это говорит о том, что у ребенка великолепные и доверительные отношения с бабушками. А это дорогого стоит.
Не думаю так....это не доверительные отношения.Он же бабушкам не секретики свои садиковские рассказывает и не делится какя ему девочка нравится.
Он просто сливается информацию о происходящем в семье.Нужно учить что можно рассказывать,а что лучше держать при себе.