Черепаха Тортила• 15 мая 2013
Прочитала только что про девочку с Житомира
Только что прочитала про девочку из Житомира!
Итак играть детям негде,а теперь и к качелям вообще не подходить?
Мамаша в бигудях• 15 мая 2013
потому что детские качели предназначены для детей, а по вечерам приходит пьяная молодежь( и не только молодежь) и катаются на этих качелях.
Барбитта• 15 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
У нас и мамашки и папашки катаются.Залезет кобылица толстозадая и ребенка держит. Сколько делала замечания, как горохом об стену. Качелька-лошадка, на цепях, смотрю, сидит папашка,ножки поджало и малыша держит, подошла,сделала замечание... При мне девочка(6 лет) каталась спокойно и карабин сломался,она упала,разбила подбородок в кровь. Взрослые, не садитесь на детские качели!
Я каждый вечер наблюдаю как малолетки(от 16 и старше) на детские качели, горку вылазят, ломают...Кричу с балкона что вызову патруль, мне нагло - вызывай...пока приехали - никого. И как быть? Я своих не пускаю на качели уже, ну реально - я вижу что там 90 кг только что дупу свою тулило, и после этого они чтото выдержат?
А недавно иду домой - смотрю 3 кабана здоровых(парнями назвать и не пытаюсь) перелезли в садик(он напротив дома у меня) и один на горке маленькой стоит а двое фото на мобильные делают...Я вызвала патруль, они(вандалы) меня обматерили и ушли...Потом получила от мужа моральных п..й что мол ’тебя могли пырнуть ножом, и я б не успел ничего сделать даже, и дети без мамы’...
И ведь реально - даже замечаний не сделаешь, а пока патруль подъедет - уже убежали все с площадок:(
И потом такие трагедии, ведь никто не знает кто там катался до детей.
Барбитта• 15 мая 2013
А я всегда враг)))) Постоянно скандалю из-за качелей. Поругалась с одной семьей,мне молодой папаша сказал,что я злая))) А в следующий раз они пришли на площадку,меня увидели и мамашка мне ’назло’ залезла на качельку и еще раскаталась....Ну,что тут говорить - клиника ясна....Искренне желаю Вашим деткам не падать и быть осторожными.
я больше думаю, что виновато аварийное состояние детской площадки. Если бы гос структуры следили за их состоянием и обновляли, может было бы меньше жерт. В моем дворе, в 90Х годах, я дитенышом была еще тогда, маленькая железная горка убила мальчика, подмяв его под себя. И никакие взрослые, толстозадые дяденьки и тетеньки не катались, просто износ техники(( никто не следил, все все равно... имхо.
Ответ дляcatch-22
Так это старая площадка, но ситуация произошла на новой, не так давно установленной:( и страшно то что люди тоже сообщали что вечером она аварийная УЖЕ была, а утром ’подлатал’ кто-то и дети катались...