графиняВишенка• 01 декабря 2015
Девочки, подскажите по пеленкам и прокладкам в роддом.
Сколько у Вас ушло пеленок впитывающих одноразовых? купила упакову 5 шт, не хватит? Скажите еще какие прокладки лучше взять на первре время после родов, обычные как на месячные не подойдут?
Попипиповна• 01 декабря 2015
Пеленок хватит
Прокладки урологические и максимальные месячные.
Я еще брала с собой ветошь и ОЧЕНЬ была рада, так как швы под прокладками адски болели
ЦыбаФу• 01 декабря 2015
мне 5 штук пеленок впитывающих подстилать хватило.
прокладок брала 2 пачки ночных олвейз
Чебурастик• 01 декабря 2015
должно хватить. прокладки берите на 5-6 капель, не прогадаете. берите 2 пачки, чаще будете менять.
ЦыбаФу• 01 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
Пеленок хватит
да, когда швы трутся при ходьбе об прокладки, это ппц. но не факт, что у автора швы будут
графиняВишенка
• 01 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
Пеленок хватит
Урологические прокладки так и называются в аптеке? Сколько штук купить?
А ветошь, это что именно?)
Спасибо
ЗабежАЛОЧКА• 01 декабря 2015
Пеленки 60х90см - 20шт., прокладки Bella послеродовіе 10шт/уп.-5 уп. Не жадничайте, заливает первіе 2 дня очень сильно, как бегать искать будете или родніх напрягать
mama zefirki• 01 декабря 2015
5 пеленок маловато. Мы тоже сразу брали 5, муж потом бегал покупал дополнительно.Пеленки нужны и Вам на роды и для ребёнка. Прокладки я брала Always самые максимальные, ночные, часто меняла и ок. И очень классная штука в роддом - одноразовые трусики. Использовала и выбросила.
Попипиповна• 01 декабря 2015
Ответ дляграфиняВишенка
А ветошь, это что именно?)
Спасибо
Прокладки так и называются.
Ветошь - это старые-старые простыни и пододеяльники времен СССР, которые надо спросить у мамы/бабушки, порезать на большие лоскуты, выстирать и сложить пару штук с собой.
Дай Бог, что бы у Вас небыло швов и Вам не пригодилось. У меня все урологические прокладки нераспечатанные остались
Попипиповна• 01 декабря 2015
Да, и одноразовые трусики при швах - жесть. Они тоже парят.
Я брала мужские боксерки на первые 2 дня
Пульт от линолеума• 01 декабря 2015
Мне хватило и трех одноразовых. Брала на первый день разорваные простыни постираннные наглаженые, а на остальные дни котекс с максимальными каплями (у них верхний слой очень мягенький, на швы самое то)
графиняВишенка
• 01 декабря 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У Вас 20 шт ушло в роддоме?
Я купила такие же пеленки60*90, только 5 шт.
Прокладок у Вас 5 упаковок ушло?
Аноним Анонимыч• 01 декабря 2015
Советую купить накладки на унитаз. Продаются в аптеках и реально незаменимая вещь. После родов сложно сходить в туалет, а на корточках это сделать совсем нереально. И покупайте урологических прокладки чтоб не бегать каждый час в душ
Пульт от линолеума• 01 декабря 2015
Ответ дляграфиняВишенка
У Вас 20 шт ушло в роддоме?
Прокладок у Вас 5 упаковок ушло?
Ого)))) Одноразовых котексов брала 5 пачек. Хватило и в роддом и дома)))
Регионщица• 01 декабря 2015
Мне 10 пеленок не хватило, докупали еще . Считайте сами : в род зале вы сидите/ лежите на пеленке, менять нужно регулярно, сами понимаете роды, выделения. 2 пеленки для ребенка ( одна в роздал, одна в палату) , в палате маме тоже лучше лежать на пеленке, прокладки для швов -ад адский и доктора не советуют . Еще осмотры на кресле до и после родов, тоже нужны подкладывать , чтобы голой попой по креслу не елозить
paksivatova• 01 декабря 2015
Пеленок пошло много
Прокладки на первое время использовала чико - половину упаковки
дальше ночные
для груди чико не очень понравились,покупаю медела
дальше ночные
Регионщица• 01 декабря 2015
Да, урологические прокладки не пригодились , они ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ и неудобные
Даха-сваха• 01 декабря 2015
Дочка рожала три недели назад.Пеленки 90х90 10 шт.,прокладки урологические всего три штуки использовала,самые классные Котекс с мягкой поверхностью на 8 капель.
Обнемашечка• 01 декабря 2015
Ответ дляграфиняВишенка
А ветошь, это что именно?)
Спасибо
Простыни белые порезанные. ) Меня тоже выручили, блин, хотя всегда думала, что за допотопный отстой. ))) Пеленки можно докупить при необходимости.
ЗабежАЛОЧКА• 01 декабря 2015
Ответ дляграфиняВишенка
У Вас 20 шт ушло в роддоме?
Прокладок у Вас 5 упаковок ушло?
Да. Пеленки в родзал, в палату, на осмотрі, и ребенку осталось. Прокладки тоже все ушли, еще после роддома капает недели 2, потом мажется
Аноним-ка• 01 декабря 2015
Пеленок не хватит точн,мне на родзал только упаковки 2-3 пошло 90 на 60
Оно само купилось• 01 декабря 2015
пеленок точно мало, еще ж ребенку надо, а вот прокладок 5 паечек перебор) на крайний случай разрежете плеенпеленкуку и между ног. пеленки потом использовать можно, если остануться, а прокладки врядли.
Пульт от линолеума• 01 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
Одноразовые трусики специальные для родов я покупала в магазинчике возле родома - они из редкой сеточки полностью и практически безразмерные, сильно тянутся, потому фиксировать ветошь самое то)))) Не понимаю, как они могут парить.. Так швы практически не натираются.
Пульт от линолеума• 01 декабря 2015
Ошиблась - одноразовых пошло штук восемь.. 3 - себе(на кровать и на кресло) и ребенку в родзал. Чтобы особо не текло - подлаживала ветошь. В послеродовую 1 себе, 1 - ребенку на пеленальный столик, но можно и просто пеленку обычную, и на осмотры к врачу. Все вроде)
Пульт от линолеума• 01 декабря 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
прокладки Bella послеродовые купила - использовала одну из упаковки))))) жесть)))) неудобно, на швах трет капец))). Остальные выбросила)
Сосулька• 01 декабря 2015
у меня пачка одноразовых пеленок улетела сразу в родзале и при поступлении, хорошо я две взяла и муж открывал вторую, когда меня на каталку перекладывали. потом в первый день ушла и она, докупали. очень удобно мне оказались одноразовые трусы, со старшей в роддоме заставляли ветошь, небо и земля. канпол я брала. прокладки сени очень удобно было уже на выписку и дома потом