Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 декабря 2015
Матери одиночки вопрос к вам
Девочки, кто рожал без мужа, что у вас написано в свидетельстве в графе отец( у нас отец ребенка на маме не женится , но ребенку не то что фамилию, отчество не дает) ...
Фрекен бок• 02 декабря 2015
Матери-одиночки могут в ЗАГС идти сами и написать отчество любое, включая отчество реального отца ребенка. Я в графе отец написала имя и отчество настоящего отца, а вот фамилию указывала свою. Так что получился такой вымышленный персонаж:-) Затем ЗАГС выдает одну из выписок, в которой указано, что отец ребенка указан ’со слов матери’, тем самым подтверждается, что мама ребенка является мамой, воспитывающей его одна. Не люблю словосочетание ’мать-одиночка’
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок
вот спасибо за доходчивый ответ!
Фрекен бок• 02 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я думала что в графе отец ставят прочерк
Наоборот, прочерк в ЗАГСе Вам никто не поставит:-) По закону так.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок
спасибо, очень помогли
Не против• 02 декабря 2015
а мне в ЗАГСе сразу сказали,что фамилию указываете свою,а имя и отчество отца пишите что хотите(я фамилию свою написала,а отца имя и отчество реальные его и указала).Как потом жизнь показала,что при установлении отцовства для выплаты алиментов(в суде помогло).Нет прочерк не ставят,а пишут отца с ваших слов.Вам верно писали не забудьте в ЗАГСе вместе со свидетельством о рождении взять выписку со ст.135,которая и подтверждает,что вы мать-одиночка(она во многие инстанции нужна будет для предоставления)
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 декабря 2015
Ответ дляНе против
спасибо огромное, помогли
Не против• 02 декабря 2015
Вы тоже фамилию свою напишите,а имя и отчество реальные папашки(если вас оно не раздражает конечно),но если потом вдруг на алименты созреете подать,то этот вариант вам пригодится(когда в суде столкнетесь с этим потом увидите сами,что верно все сделали).А если не захотите и потом вдруг вам не понравится его отчество,то ничего страшного можно потом и имя и отчество поменять(у меня сестра меняла так-просто новое свидетельство выдадут.)В ЗАГС свой паспорт берете и справку с больницы о рождении ребенка,а ’папашка’при этом вам не нужен и никто не будет у него(КОЗЛА) спрашивать хочет ли он давать свое отчество.Удачи Вам!