Блoшка-матрешка• 02 декабря 2015
Вдогонку теме о 12-летнем образовании.Я за петицию об уменьшении количества уро-
ков в день.Мой ребёнок учится в седьмом классе и почти каждый день у них 8 уроков,то есть это 8-ми часовой рабочий день-как у взрослого человека!!!Но ведь рабочий день наших детей не заканчивается в школе.Каждый ребёнок имеет 1-2 кружка и многие не менее одного репетитора!А ведь после всего этого нужно ещё прийти домой и выучить эти самые 8 уроков,которые задали в школе.Мне вот интересно-на каких,простите,лошадей рассчитаны такие нагрузки?Наше министерство образование вообще когда-нибудь обсуждает эти нагрузки с министерством здравоохранения или эти два министерства вообще не подозревают о существовании друг друга??Ну ведь ни один здоровый ребёнок не может выдержать такого без последствий для здоровья.Что с этим делать,как помочь нашим детям?Я бы лучше создала петицию об уменьшении нагрузки для школьников.Кто готов поддержать?
КрейсерАвроровна• 02 декабря 2015
100% и уменьшить и упростить .У нас так же.Причем качество школьных учителей практически нулевое,а у нас еще и тренировка-единственное спасение чтобы удержать здоровье,По факту к 10 классу с тренировки уходят 90% детей из-за отсутствия времени.10 класс-у нас сколиоз,потеря зрения на 40%,один день в неделю мы прогуливаем,чтобы подтянуть уроки,суббота-воскресение-за уроками-доклады,плакаты,презентации.
Я-всеми руками ЗА!!!
Блoшка-матрешка
• 02 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
мой сын тоже семиклассник
у нас нет по 8 уроков. 2 дня в неделю по 7, 2 по 6 и 1 день по 5
У нас 3 раза 8 уроков и 2 раза 7,даже у восьмиклассников их меньше,т.к. они идут по старой программе.А наши по новой с бОльшими нагрузками,но без учебников
Коварная Зая• 02 декабря 2015
Мой сын учится в 10-м классе, у них только 2 раза в неделю по 7 уроков, остальные дни по 6. Успевает и на тренировку, и с репетитором заниматься, и с друзьями погулять. Откуда у Вашего по 8 уроков в день? Наверное гимназия или какой-то уклон?
А в общем я ЗА то, чтобы разгрузить немного детей.
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну и мы ж по новой
да, без учебников вообще жесть
у нас некоторые учителя не в курсе той программы, по которой надо учить:)
Блoшка-матрешка
• 02 декабря 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я-всеми руками ЗА!!!
У меня дочь уже через раз на танцы ходит,так как не успевает.А как по мне,то лучше бы было по 6 уроков в день+танцы или спорт по желанию.Когда же двигаться детям,если целый день за партой?
Моя дочь в 6 классе...в понедельник 7 уроков,остальные дни по 6.Каждый день математик задаёт 4 задания(на одну тему 2 !! урока)Почти каждый день они учат стихи,всё в перемешку...каждую неделю куча самостоятельных...Ребёнок как робот уже...это ужас.Недавно увидела как дочка вечером плачет из-за того что запуталась в стихах...нужно было выучить 2 больших,по русскому и украинскому...в голове всё перемешалось(((
Дети не тянут программу...оценки у многих выше 6-7 не поднимаются.
Блoшка-матрешка
• 02 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая
В одиннадцатом классе нашей же школы 8 уроков всего один раз в неделю,в восьмом-каждый день на один урок меньше,чем в седьмом.Те дети идут ещё по старой программе,а наши уже по новой(((((
КрейсерАвроровна• 02 декабря 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
никуда)Например,хочется девочку(у меня тоже),еще и кулинарии научить и шитью)НЕКОГДА!
Считаю,что растим неприспособленных и больных и,к тому же,безграмотных детей
Блoшка-матрешка
• 02 декабря 2015
Девочки,кто сможет создать петицию?Меня не пускает сайт,т.к. ящик на mail.ru
Yulia_f_dn• 02 декабря 2015
+++ поддержу. 8-й класс, все дни по 7 уроков, плюс тренировка. Уроки учит до 23.00
КрейсерАвроровна• 02 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая
где это по 6 уроков в 10 классе?
У нас 10-без уклонов,перешли после 9 в обычную,была матшкола.Думали там нагрузки огромные,но тут,в обычной,еще хуже,так как часы математики=часы мовы и литературы-а это по времени в разы больше)раньше 12 мы никогда не ложимся,при этом дочь у меня 9 класс окончила с одной 9 по укрмове
Блoшка-матрешка
• 02 декабря 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот-вот!Я в этом возрасте уже и вязала,и пекла!А дочка ни к чему этому не приспособлена,так как занята с 8 утра и почти до 10 вечера!Когда её научить суп варить-после 10 вечера?
КрейсерАвроровна• 02 декабря 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
меня тоже не пускает(((хоть у меня и яндекс юа
Детектор лжи• 02 декабря 2015
Поддерживаю - хоть пока в 3 классе . Но диву даюсь как можно так чему то научиться и главное успевать ...
Блoшка-матрешка
• 02 декабря 2015
Ответ дляYulia_f_dn
Вам ещё повезло,вы проскочили по старой программе
.Мы ходим к репетитору и к ней же ходит девочка из нашей школы,но она на класс старше.Так вот та девочка всегда приходит к ней на час раньше,чем моя и репетитор искренне удивляется-’почему это восьмиклассница успевает прийти на 15.00,а семиклассница не успевает???’Да потому,что у восьмиклассницы по 7 уроков в день,а у семиклассницы по 8
КрейсерАвроровна• 02 декабря 2015
Ответ дляledial
нам на выходные задали 3 стиха по Франку,8 листов параграфа по укрлитре с заданием-18 вопросов,художка-презентация,информатика-делали 2 часа,мова-сочинение(мин 3 листа(6 страниц),история-там вообще мрак,ну и геометрия,алгебра.А ..биология-2 параграфа,англ-по чойсам работа..все выходные в зад,не поехала на выставку-не успевала
Грушки-яблочки• 02 декабря 2015
9-й класс. Все дни 8 уроков. Уменьшение количества уроков ничего не даст. Надо менять программу.
Ответ дляКрейсерАвроровна
О ужас...это какой класс?
+++ плюсую и поддерживаю, особенно об упрощении образования. Наши дети не вундеркинды. Школа для того чтобы их учили, а не для того что бы родители платили репетиторам, потому что учителя не успевают обучить и закрепить пройденный материал. Мы же когда учились в школах, наши родители не нанимали репетиторов! К репетиторам ходили только когда ребенку очень нужно было подтянуть какой то предмет, для поступления в ВУЗы например.
Мы ходим в 4-й класс и ребенок совсем не успевает и не запоминает материал. Уже устала сама от такого образования

Аноним НаВсеГда• 02 декабря 2015
А я за петицию по отмене домашнего задания!
Мой ребенок ходит в садик в старшую группу, а ему уже задают домашнее задание. Пипец!
КрейсерАвроровна• 02 декабря 2015
Ответ дляledial
О ужас...это какой класс?
10) а еще мы к ЗНО начали готовиться)по 5 предметам
У нас на нервной почве начался гормональный сбой и резкая потеря зрения,так как девочка из тех,кто делает то,что задают,еще и в кульпрограмме задействована.На этой почве (из-за перегрузок)у нас нервный срыв был.Эндокринолог категорически запретила такие нагрузки,но как их избежать без потерь?Я уже вместо нее переписываю этот долбаный учебник по укрлит,историю сначала минимизирую-потом ей помогаю,презентации ей делаюИ это при том,что физику химию математику-она щелкает легко
Не знаю((боюсь чтоб у нее комплекса отличницы не было,чтобы здоровье не запорола
ТебеОноНадось• 02 декабря 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Подойдите к воспитателю и скажите что не будете делать ДЗ. Моя когда ходила в старшую и подготовительную группу с радостью делала ДЗ, А кто-то из родителей натучал в Районо. У воспитателя был стресс от проверки и выговор. По просьбе родителей ДЗ оставили и отменили для тех кто не хочет.. Добавлю детки с нашей группы легко поздавали тесты в гимназии и школы, 1-2 класс закончили все на высоком уровне. На подготовку отдельно никто не ходил.
Yulia_f_dn• 02 декабря 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
у меня еще один в четвертом, так что тоже встрянем скоро по новой программе, а младший - тот вообще на 12 лет попадет ((