Sweet_Lanka• 02 декабря 2015

Девочки, это капец. Администрация понижает мне рейтинг на 50%, за то что я

написала в гостевой спустя полгода.
А дело, такое. Смотрю у моего посредника по Кунде и ХМ постоянно висит объявление на корректировке. Думаю, зайду гляну, что там такое.
Захожу в профиль, все объявления удалены, а в гостевой недовольный покупатель пишет свою историю из-за которой собственно и заблокировали пользователя. Вот собственно ее профиль https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html
Я как и другие написала, что не раз сотрудничала с этим человеком, и все было хорошо. Думала поддержать. И вот вчера в ЛС пишет мне Администрация сайта.

KidStaff (администратор сайта)
Здравствуйте.
Вы оставили свой отзыв в гостевой книге пользователя Kanapelka https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html
Сбросьте ссылку на объявление в котором Вы переписывались.
Укажите дату и время Вашей переписки.

Если Ваш отзыв фиктивный, мы будем вынуждены понизить ваш рейтинг на 50% за искусственное накручивание рейтинга.

вчера 16:46
Sweet_Lanka
Добрый вечер.
Вот объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-12332833.html
Вот наша переписка с 04 февраля 2015 (12:44)
.....(дальше наша переписка с пользователем)

KidStaff (администратор сайта)
Вы делали заказ в апреле, а отзыв Вы оставили в ноябре. Прошло СЕМЬ месяцев.
Отзыв оставленный в ноябре не имеет никакого отношения в заказу в апреле.

Ваш отзыв расценен как попытка искусственно поднять репутацию пользователю которого мы уличили в мошенничестве. Именно по этому рейтинг пользователя Kanapelka был обнулен.

Мы даем вам шанс избежать понижения вашего рейтинга. Для этого Вы должны написать нам всю правду.

Sweet_Lanka
Отзывы осделках оставлены мной в апреле и феврале, сразу по получению заказа. Несколько дней назад я как раз собиралась сделать еще заказ у пользователя Kanapelka, но по некоторым обстоятельствам не заказала. Поэтому в моем разделе история постоянно отображалось это ее объявление на корректировке. Я решила посмотреть в чем, собственно, там дело. Увидела, что все объявления удалены, а в гостевой написана история. Решила тоже написать, как и другие пользователи в гостевой, в оправдание продавца, так как не раз заказывала у нее, но ни разу не писала в гостевой.
Я не знала, что в гостевой можно писать только сразу непосредственно после сделки. После сделки мы оставляем отзывы в объявлении. А отзывы в гостевой, думала можно оставить в любое время. тем более я с этим продавцом сотрудничала, а не голословно писала.

сегодня 10:43
KidStaff (администратор сайта)
Ваш отзыв удален.
Ваш рейтинг будет понижен на 50%

сегодня 10:45
Sweet_Lanka
Почему? Так нельзя! Я ведь никого не обманула?

сегодня 10:49
KidStaff (администратор сайта)
Да, так как Вы сделали делать нельзя.
Вы обманули. Вы оставили отзыв не смотря на то, что у Вас не было сделки.
Вы покрываете другого обманщика.

Вот сижу, и как в душу нагадили. За что?
Оль_Вія• 02 декабря 2015
Ответ дляAurum_
отзыв можно оставлять раз в 30 дней.
но НЕ В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ ПОСЛЕ СДЕЛКИ.

когда можно и нельзя писать отзыв в гостевой - это в правилах не прописано.
вот и хочецца разъяснений . раз уж есть подобный инцидент.

теж хотілось би конкретики з цього приводу. А ще: чіткого роз’яснення, хто МАЄ ПРАВО писати в гостьовій.
myshonok2604• 02 декабря 2015
Капец! Какая разница, когда поставили отзыв. Очень не справедливо по отношению к Вам.
natali077• 02 декабря 2015
Ответ для4мама

создавайте тему со скринами, отзыв в гостевой со ссылками на эту тему.
ТОЛЬКО ТАК здесь решаются такие вопросы.
Все остальное лично я, думаю как и многие, расценивают просто как мелкое пакосничество и сведение конкурентных счетов.

Отзывы в гостевой от нее Положительные.
slivka178• 02 декабря 2015
эх, девчата, сижу не работаю. это ж надо как все запущено. если что, я просто зацепилась)))
Сенька• 02 декабря 2015
Ответ дляТа ещё умница

Так, а кто вам доктор? Оценку выставили, выставили, вас никто не просил спешить, к чему ваши недовольства сейчас не ясно
я говорю посредник плохой, не нужно его защищать, хорошо что админы за это взялись.
автор Sweet_Lanka • 02 декабря 2015
Ответ дляAurum_
СТОП!!!!!

автор , у вас в рейтинге есть сделка с канапелькой , только что проверила.
вы имели полное право оставлять свой отзыв в гостевой. в соответствиями с правилами ресурса.

ув. администрация. автор этой темы не нарушил правила ресурса , оставляя свой отзыв в гостевой канапельки.
почему вы удалили ее отзыв из гостевой канапельки?

прокомментируйте пожалуйста этот случай.
спасибо
да, есть и не один отзыв. А в феврале и апреле. И неделю назад я с ней общалась, по поводу заказа, но по некоторым обстоятельствам я не заказала. Тем не менее Администрация сочла, что мой отзыв противоречит правилам и за это надо менять 50% рейтинга.
Оль_Вія• 02 декабря 2015
Ответ для4мама

тим більше, що Канапелька запропонувала єдиний можливий і адекватний варіант виходу із ситуації. Інше діло якби взагалі не йшла на вирішення конфлікту - тоді ще так-сяк було б зрозуміло. А так виходить що як не крутись, а поскаржиться якийсь неадекват - і будеш заблокований. Тим більше це не товар з наявності, а замовлення з іноземних сайтів.

Саме цікаве: чому покупець пропала майже на два місяці і з’явилась зі своїми претензіями тільки тепер? І чому така блискавична реакція на її скаргу, ніби тільки й чекали?
cool_sun• 02 декабря 2015
напишу только что наверное не правильно оставлять отзыв спустя пол года, если ситуация не понятная - гипотетически, а вдруг например аккаунт взломали и вы таким образом на самом деле будете помогать злоумышленникам и еще масса вариантов
про рейтинг без коментариев
natali077• 02 декабря 2015
Ответ дляСенька

Ваше ’плохой’ в сочетании с вашими же положительными отзывами это наговор.
Анютка9• 02 декабря 2015
Администрация! Не справедливо поступаете с автором темы!!! Нигде не вдела установленные сроки по написанию отзыва в гостевой.в спорных ситуациях, часто читала коменты советчиц - ’Что Вам мешает оставить отзыв в гостевой?’.А оказывается так нельзя делать, первый раз слышу. По моему на то она и гостевая, для гостей, там не было временных рамок. Да уж..
Аксю• 02 декабря 2015
автор, в правилах написано, что оставлять отзыв в гостевой можно 1 раз в 30 дней и ничего о давности сделки. администрация сайта не должна понижать рейтинг по такой причине, это противоречит их же правилам
Оль_Вія• 02 декабря 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Вы съезжаете с темы, вас всего лишь просят показать скрины переписки, вы упорно отказываетесь, при этом продолжаете лить грязь, что явно заставляет думать что вы лгунья.Это я помягче выразилась.

нема що там показувати, це очевидно. Тому клон-нульовик і не хоче світити свій основний нік)))
Та ещё умница• 02 декабря 2015
Ответ дляСенька
Ваше слово и сотни хороших положительных отзывов
Loveston• 02 декабря 2015
Автор, мне вас жаль ... Благими намерениями дорога в ад выстелена (((
На счёт посредника, то я благодарна админам форума, за то что её привели в чувства! Мне с первой сделкой повезло, а вот второй раз - пролетела как фанера над Парижем!!! Очень неприятно было + затратно! За её ошибки расплачивалась я... Если б человек в нормальной форме извинился, а не рассказывал , сколько она не спит, сколь ест.. Я б пошла ей на встречу! Ну, а орать, что у неё 1000 клиентов и на меня ей *** - ну, что я могу сказать )? Пусть тех клиентов никогда не коснётся моя участь ...
Оль_Вія• 02 декабря 2015
Ответ дляlisiza35
я считаю, что права, нельзя просто так накручивать рейтинг, и мало того не зная человека пытаться ему помочь, может он профиль продал, а Вы ему отзывы хорошие пишите, а кто то другой попадет на свои кровные, Вы же не вернете потом деньги человеку? Считаю, что Вы не имели права писать отзыв просто так. И ЗА ТЕМУ СПАСИБО! Другие прочтут и подумают 10 раз, перед тем как сделать что то подобное. Главное не нервничать, рейтинг это мелочи, а нервы дороги. Не растраевайтесь , всё будет хорошо

А яке відношення має гостьова до рейтингу?
Наталия Попович• 02 декабря 2015
Ответ дляАнютка9
согласна! Бывает и сделка не состоялась, т.к. продавец или покупатель оказались не совсем в адеквате, но переписка под объявлением была, так что нельзя людей предупредить..
товар для детей и взрослых• 02 декабря 2015
Администрация сайта работает хорошо.
Четко и справедливо.
Им веднее.
Меня тоже жестко наказывали-но справедливо,передавать страницу не стоило.
Рейтинг исправит новыми сделками.
Оль_Вія• 02 декабря 2015
Ответ длячерная мамба

Не дочекаешься

Я з Вами свиней не пасла, аби Ви мені ’тикали’. Тим паче, коли з основного ніка слабО написати)))
Acida• 02 декабря 2015
’Мы даем вам шанс избежать понижения вашего рейтинга. Для этого Вы должны написать нам всю правду. ’ - это что еще за бред? Какую правду? Что за игры в полицию?
Автор, считаю, что рейтинг Вам понизили несправедливо. Нашли ’мошенника’.
Оль_Вія• 02 декабря 2015
Ответ длячерная мамба

Забанят её наконец навсегда, чтобы люди больше не попадали

таки конкурент)))
Ответ дляLoveston

Не на Вас одну
lith_oops• 02 декабря 2015
Ответ дляИрашек
рейтинг не снижен еще
Тем более.
4мама• 02 декабря 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Все она уже не в сети.

сейчас с другого клона зайдет
Maryland• 02 декабря 2015
Ответ дляSweet_Lanka
а какое там мошенничество было? магазин прислал нет тот размер. Посредник хотел поменять товар, отправив назад в магазин куртку. Покупатель не согласился и написал администрации Кидстаффа. Та заблокировала посредника.

Может покупателем был кто-то из администрации? поэтому и такое ’рвение’.
Хотя честно говоря вообще не пойму- сколько раз общалась с админом по разным вопросам абсолютно всегда все решалось справедливо. А в вашем случае как-будто другой человек пишет. Больше похоже на манеру ответов одного из модераторов.
Оль_Вія• 02 декабря 2015
Ответ длячерная мамба

Я бы на вашем месте меньше защищала посредника так активно, автор уже довосхищалась

Мене менше всього цікавить посередник. А от чого його бездоказово так активно мочить клон-нульовик - надзвичайно цікаво і показово)))
Len_to4ka• 02 декабря 2015
Хотелось бы прочесть комментарий администрации. А то по факту единственная реакция на эту тему - потертые сообщения
Та ещё умница• 02 декабря 2015
Ответ длятовар для детей и взрослых
Администрация сайта работает хорошо.
Четко и справедливо.
Им веднее.
Рейтинг исправит новыми сделками.

Ооооо добро пожаловать то что творили Вы вообще комментировать не хочется! И не сравнивайте Ваши мошенничества с посредником
ЖестокаяБлонди• 02 декабря 2015
Ответ дляОль_Вія

таки конкурент)))

У вас мания
Та ещё умница• 02 декабря 2015
Зеленый ник со Шкафчиком Админа как по мне самый адекватный, сколько было тем о мошенниках он один адекватно реагировал.
Olivonka• 02 декабря 2015
нда...и такое бывает?!