Лама_мама• 02 декабря 2015

Що робити,в дитини не має бажання вчитися?

Дівчата підкажіть,чи була у когось схожа ситуація?
Донечці 6р.9м.ходимо у перший клас.Дитина не вчиться абсолютно,не хоче виконувати домашню роботу.Не читає,від математики далека,письмо трішки шкрябає.
фрау Гитта• 02 декабря 2015
Послушаю
2-й класси без переживания и стремления .

Вся в кредитах• 02 декабря 2015
по этому мы идем в 7 лет
Наполеон Бонапарт• 02 декабря 2015
Ответ дляВся в кредитах
по этому мы идем в 7 лет
не факт,что в 7 лет будет больше желания
t.fodlash• 02 декабря 2015
сделайте из домашки увлекательную игру. у меня получилось. если можно, позже напишу подробнее. сейчас не много некогда )
фрау Гитта• 02 декабря 2015
Ответ дляВся в кредитах
по этому мы идем в 7 лет

Ну мы пошли в семь лет.Это не показатель.
Думаю, что в этом и проблема .Ему не интересно.
Печенюшка• 02 декабря 2015
У меня дочка в 4 классе и ни читать, ни уроки делать не хочет.. Незнаю что делать.. Если даю самостоятельность начинает врата что уроки сделала, в школе все ок.. Через неделю открываю дневник - три двойки за невыполненное домашнее задание.. Все делает через нехочу и поетомку ничего не запоминает и незнает.. Вчера уже и муж психанул когда английский писали.. Апофеоз что даже незнает как правильно её имя писать.. Вот так.
Українські речі для малечі• 02 декабря 2015
Чекати коли з´явиться, або шукати в дитини інші здібності, не всім же бути вченими.
фрау Гитта• 02 декабря 2015
Иногда, чтобы узнать причиной начинаю играть с ребенком: типа он-это учитель (однокласснк)
Я- это он.
Иногда такие перлы выдает.
Ежик Хрюха• 02 декабря 2015
Самое главное - это не перегибайте палку и активно не заставляйте, не психуйте при ребенке. Стараться учиться играючи. И еще одно: не говорить, что кто-то из класса умничка, а дочка нет.

Ежик Хрюха• 02 декабря 2015
И еще автор, вообще то в первом классе еще не должны заставлять делать домашнюю работу. Но сейчас задают по-хитрому: дописать, дочитать, дорисовать...
автор Лама_мама • 02 декабря 2015
Так в мене як раз і псіхи почалися,кричу,каплі заспокійливі п*ю.Ось так, дуже важко.
Печенюшка• 02 декабря 2015
Ответ дляt.fodlash
рассскажите Вашу методику.. А то руки совсем опускаются.. Все уроки растягивает с обеда и до вечера
автор Лама_мама • 02 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

ТАК ЗАДАЮТЬ,ЧИТАТИ,ПИСАТИ БУКВИ І СЛОВА,ДОРОБИТИ ЗАВДАННЯ З МАТЕМАТИКИ.
автор Лама_мама • 02 декабря 2015
ЗАПИСАЛИСЯ ДО ШКІЛЬНОГО ПСИХОЛОГА,ХОЧУ ПОДИВИТИСЯ ЩО ВОНА СКАЖЕ?
МОЖЛИВО СПРАВДІ,ТРЕБА БУЛО ПОЧЕКАТИ ЩЕ РІК.
автор Лама_мама • 02 декабря 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі

Я ЦЕ РОЗУМІЮ,АЛЕ НЕ ХОЧЕТЬСЯ ЩОБ МОЯ ДИТИНА БУЛА ТАКОЮ БАЙДУЖЕЮ.
БО Я ПЛАЧУ ВІД ТОГО ПЕРЕЖИВАННЯ,А МАЛА МЕНЕ ПЛАКСОЮ ОБЗИВАЄ.
Ви з нею робите уроки? Заставляєте писати на чорновику?
Из ДОМа-2 Я• 02 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама
ничего она не скажет психолог не Бог,вернее скажет но не факт что это будет действовать-не тратьте время в надежде читайте лучше сами в инете и работайте над собой и ребенком,обратите внимание на гены,не требуйте то к чему нет стремления,но заинтересовать хоть в каком-то предмете обязаны.проблема может быть и в учителе все же мы индивидуальны
МошеЙница• 02 декабря 2015
Ми стимулируем,заканчивает хорошо семестр делаем подарок,но не балуем и не значит,что это постоянно,но первый класс делали подарки.Главное что нужно это чаще хвалить ребёнка,не получается не ругать, спокойно садиться и вместе пробивать разобраться в теме.У нас правило хорошо неделю от училась в выходные можно поиграть в компьютерные игры,повести ребёнка куда он хотел.Нас это очень стимулирует.
фрау Гитта• 02 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама

Ни в коем случае.Не выносите свои проблемы на общее обозрение и не вешайте ярлык ребенку.
Нужен психолог? Тогда только не там , где учится Ваш ребенок.

МошеЙница• 02 декабря 2015
В первом классе очень уставала рука,тогда ми доставали доску и писали мелом ребёнку так легче и интересней ,потом писали в чистовик.
автор Лама_мама • 02 декабря 2015
Ответ дляфрау Гитта

ПРОСТО ХОЧУ ЩОБ ПСИХОЛОГ СКАЗАЛА,МОЖЕ ЗАРАНО ПІШЛИ?
фрау Гитта• 02 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама

Не нужно у школьного психолога что-то спрашивать
Получите лучше частную консультацию.
Нормально Вы пошли в школу.
Сколько тут уже осталось к окончанию.
За лето все переменится.
автор Лама_мама • 02 декабря 2015
ВИ НЕ ПОВІРИТЕ,АЛЕ В КЛАСІ МАЙЖЕ ВСІ ДІТИ ГАРНО ПИШУТЬ,ЧИТАЮТЬ,ДОБРЕ РОЗУМІЮТЬ МАТЕМАТИКУ.
МОЯ ДИТИНА НІ ЧОГО НЕ ЧУЄ,НЕ ЗАПАМ*ЯТОВУЄ,НЕ ЗНАЄ І Н ЕХОЧЕ ЗНАТИ.
Елена 2016• 02 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама
у Вас есть время искать причины, ищите их в себе, в преподавателе, в самой школе, в ребенке. Мы проходили через это тоже в первом классе, спас спорт который проявил в дочери собранность, ответственность, правда сменили школу и перешли в физико-математический лицей.
Українські речі для малечі• 03 декабря 2015
В мене дитина червнева, пішла в школу в шість років. Перших півроку це була ’жопа’. Не писала, не читала, то під парту залізе то ще щось. Після Нового року як підмінили, різко рвонула, другий клас закінчила на відмінно. Вже в 4 все добре.
автор Лама_мама • 03 декабря 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Дуже вам дякую,за п1дтримку.Маю над1ю що 1 внас так буде.