Вечно недо...• 16 мая 2013

Часто выскакивают прыщи. Из-за чего?

Здравствуйте. У меня была проблема - аллергичесий дерматит. Раздражение было на лице ооочень долго (из-за воска,которым мне корретировали брови в салоне),но вроде ка вылечила. Все было в жутих прыщиках..сейчас состояние кожи нормальное,но дело в том,что часто выскакивают маленькие прыщики с белым стержнем и сходят долго..мало того - после них остаются потом дырочки,которые слава Богу заживают..но все равно неприятно..Это при том,что с лицом не было НИКОГДА проблем..не в 12..не в 16..никогда. Единствннное-пила антибиотики ..и через месяц после того как прикратила - начались проблемы с лицом + печеночная кровь очен загрязнилась,но ее я прочистила..делали капельницы. + сильные стрессы. Скажите, что именно могло повлиять на кожу? или все вместе?
пс-с органами все в порядке,с гормонами тоже..с гормонами щитовидки тоже ок
Ширли-Мырли• 16 мая 2013
А питаетесь Вы как? Скорей всего проблемы с кишечником, переходите на здоровую пищу и будет чистая кожа.

Кaтя• 16 мая 2013
Желудок- проверьте на хеликобактер.
Лицо на демодекс
автор Вечно недо... • 16 мая 2013
Ответ дляКaтя
Желудок- проверьте на хеликобактер.
Лицо на демодекс
ходила к дерматологу,нету у меня никакого демодекса.
автор Вечно недо... • 16 мая 2013
Ответ дляШирли-Мырли
да..был дисбактериоз сильный..после антибиотиков
Ширли-Мырли• 16 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
А Вы когда антибиотики принимали,для кишечника пили чего -нибудь?
Кaтя• 16 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
А хеликобактер?
Milka_W• 16 мая 2013
’’+ печеночная кровь очен загрязнилась,но ее я прочистила..’’

а что это значит?....
Milka_W• 16 мая 2013
Ответ дляКaтя
А хеликобактер?
... а хеликобактер приводит к язве желудка
автор Вечно недо... • 16 мая 2013
Ответ дляMilka_W

а что это значит?....
ну очень много таблеток принимала и антибиотиков..вот и загрязнилась..много токсинов было

Milka_W• 16 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
так это не ’загрязнение печеночной крови’ (а я-то думаю, что за термин новый ’печеночная кровь’?)
кровь в организме одна.

а без таблеток и антибиотиков проблема, которая была, не решалась?...
хотя вопрос, конечно, сейчас уже не важен - изменить в этом смысле ничего нельзя(
Milka_W• 16 мая 2013
а антибиотиками Вам аллергический дерматит ’лечили’ ?
все пытаюсь понять первопричины, у Вас много всего в описании, но не очень понятно, что из-за чего началось, что чем было вызвано, что от чего Вам назначали
автор Вечно недо... • 16 мая 2013
Ответ дляMilka_W
Нет. Антибиотиками лечила гайморит...потом былоо отравление..ну и началось.все вместе как-то
Milka_W• 16 мая 2013
мда, гайморит это серьезно(

тогда однозначно практически то, что Вы назвали ’загрязнением печеночной крови’,
клетки печени испытывали повышенную нагрузку, пока боролись со всеми этими колесами, ну и ’поизносились’ малость. Организм после курса антибиотиков восстанавливается в течение промежутка времени до полугода (примерно), а если к тому курсу + еще масса всего была ...
’сядьте’ на диету: исключите все, что требует активной работы печени и поджелудочной - ’тяжелую’ пищу и откровенно ’неполезную’ (свинину исключите, все жареное мясо - замените вареным-тушеным, котлеты - парные, побольше морской рыбы - в вареном-печеном виде, сыры замените на несоленую брынзу или моцареллы, только натуральные, исключите майонез, кетчупы (только натуральные соусы), исключите кока-колу и все виды сладкой воды-газировки, ешьте натуральный творог, сметану. В общем, все неполезное - не есть, полезное - есть).
автор Вечно недо... • 16 мая 2013
Ответ дляMilka_W
мда, гайморит это серьезно(

Спасибо большое) Да, я тоже думаю, что все из-за печени...я ведь кроме антибиотиков пила много таблеток..сейчас вот месяц правильно питаюсь..стараюсь..улучшения есть,так что Вы правы,наверное,просто надо дать организму восстановиться и не нагружать едой
Milka_W• 16 мая 2013
понятное дело - забыть про магазинные торты-пироженки-вафли-печеньки). Ешьте побольше свежих фруктов (яблоки, напр.), поменьше цитрусовых (из них оставьте лимоны и мандаринки.... ну, киви для радости, если очень их любите, а вот апельсины - точно на время забудьте)
автор Вечно недо... • 16 мая 2013
Ответ дляMilka_W
спасибо)
а я вот думаю - может на голод дней на 7? или хотя бы посидеть на травках всяких..очистить организм так сказать
Milka_W• 16 мая 2013
ну, есть еще тема питания по группам крови
насколько вижу по результатам тех, кто ’фанатично’ следует рекомендациям - это таки не только теория (и по себе тоже вижу, что что-то в этом есть - почитала, некоторые моменты учла и ’применяю’;) )

у Вас какая группа крови?
автор Вечно недо... • 16 мая 2013
Ответ дляMilka_W

у Вас какая группа крови?
и ка,помогает?
у меня 2я)
Nadiya58• 16 мая 2013
Для того, чтобы подобрать индивидульное решение своей проблемы, попробуйте почистить печенку
Это мы даем даже своим малышикам http://www.vivasan-ukraine.com.ua/drinks/119-napit... или http://www.vivasan-ukraine.com.ua/vitamins/145-ult...
На Азровском море после укуса како-то черной мошкой распухла и стала багрово-фиолетовой ножкой давали (что было с собой), чтобы убрать интоксикацию оранизма. Обращались к медикам за консультацией, делали снимки. Обошлись без операции, хотя у некоторых детей потом некроз и гниют ножки более года.
Отклонилась от темы, чтобы показать, что работает.
Возникающие прищыки намазывайте сразу концентрированным маслом чайного дерева. Оно безболезненно прижигает, не остается следа. http://www.vivasan-ukraine.com.ua/aroma/14-maslo-c...

Milka_W• 16 мая 2013
голод - точно нет. печень и поджелудочная ’не любят’, если так можно сказать, голодовок. Поджелудочная вообще не любит некоторых ’диет’ - ее НАДО ’кормить’ натуральными жирами животного происхождения (сливочное масло, в идеале - купленное на рынке, домашнее, а не ’фермерское’, топленое... у нас вообще так : я покупаю у знакомой бабульки масло - муж его ’топит’ - идеальный продукт получается)). Обязательно надо есть яйца, рыбу, обязательно фрукты, овощи в свежем виде побольше зелени.
пищеварилка вообще лучше всего работает, если вы едите не 2-3 раза в день, а 4-5 (хоть 6-7), небольшими порциями (я работаю в основном дома за компом - вообще все время перекусываю, - чувствую себя прекрасно, ожирения или каких-то там нарушений - и близко нет))
Milka_W• 16 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
и ка,помогает?
у меня 2я)
))) так мы с Вами одной (группы) крови))))

исключите:
белокочанную капусту в любом виде (что свежую. что квашеную),
апельсины и апельсиновый сок
помидоры и сок и все виды томатных паст
картофель в любом виде (если фанатично ему преданны - разве что печеный с кожицей - оставьте, чтобы себя радовать), но лучше вообще не есть его
петрушку
батон и ’кислый’ хлеб (не помню, как он там называется... такой темный)
мясо - можно смело не есть или свести на минимум (я вообще вегетарианка, а когда почитала питание по группам крови - оказалось, что именно 2-я группа - та, что ’позволяет’ без проблем отказаться от мяса... вот так вот совпало))

можно есть смело и много:
яблоки
огурцы (только натуральные;) )
салат (в смысле - салатные листья)
рис
гречка
рыбу - столько, сколько хочется)
яйца - столько, сколько хочется)
укроп и др. зелень, которая хорошо идет (кроме петрушки)
сухофрукты, особенно темный изюм и курага,
разные семечки (сырые) и орехи (не все)

можно смело есть много брынз-моцарелл, творога, ’закваску’ и т.п. молочно-кислые продукты)

это так - что помню и по чему сама ориентируюсь

есть еще продукты, которые я вообще никогда не ем, т.к. считаю их (пардон) дрянью, что только вредит: торты, майонез-кетчуп и т.п. соусы из магаза, колбаса-сосиски (даже когда еще ела мясо - это не ела), вафли, батон, конфеты (кондитерский жир - зло неимоверное;) ), всякие там кока-колы, жареная картошка из макдональдса..

есть то, что я ем, потому что хочется, и потому что хочу верить, что не принесет вреда (хотя и не уверена, что приносит пользу;) ) - зефир (ну, люблю его очень;) ) домашняя выпечка, черный хлеб типа ’украинского’, арнаут (он вроде безвредный... пока что;) )