Птица Говоруша• 16 мая 2013

Подарили мёд.

Как узнать из чего? Свежий или прошлогодний? Он полужидкий. Вкусній.
Простите за дурацкий вопрос.
Очень важно из чего может быть и или свежий.
Спасибо.
Простоваля• 16 мая 2013
светлый - липовый, разнотравье, акациевый, темный -гречишный.
Полужидкий - скорой всего прошлогодний, хотя может и одуванчиковый, этого года,
если у людей своя пасека.

Проработник• 16 мая 2013
цветочный
Апофиозная• 16 мая 2013
Прошлогодний мед - в основном уже весь кристаллизовался (твердый) - если натуральный. Свежый - может быть из рапса
Фекла Персиковна• 16 мая 2013
У гречневого запах специфический, и он тёмный. В этом году его ещё не собирали.
В этом году могли собирать так называемый ’майский’ - он светлый, жидкий, жёлтый и прозрачный. Из разнотравья.
Но я не специалист, а просто любитель мёда...
Простоваля• 16 мая 2013
Если есть аллергия - пробуйте с осторожностью
dasher85• 16 мая 2013
свежий врят-ли, акациевый еще вроде-бы не качали, а она обычно самая первая идет, еще вон до сих пор цветет на улице... хотя, если уже успели скачать то, что пчелы наносили, может быть и свежий, да и южнее Киева может она и раньше цвести начинает
Залатавая• 16 мая 2013
Свіжого меду ще немає
Апофиозная• 16 мая 2013
из рапса уже скачивают!
автор Птица Говоруша • 16 мая 2013
вот такой цвет примерно

Любимка-анонимка• 16 мая 2013
Ответ дляПтица Говоруша
вот такой цвет примерно
Прошлогодний липовый
UlenkaG• 16 мая 2013
Многие правы,не густеет только майский(первый) мед, весь остальной при первых холодах кристаллизуется (ну если он натуральный), на сколько я знаю мед еще не качал ни кто. у нас своя пасека,поэтому знаю,что пишу.
Скользкая• 16 мая 2013
Конечно же прошлогодний.Для свежего мёда рано ещё.Мёд похож на акациевый
Любимка-анонимка• 16 мая 2013
Как для меня самый вкусный это гречневый и на цвет шикарный
Налитое яблочко• 16 мая 2013
цветочный, или из подсолнуха или липовый - прошлогодний.
Скользкая• 16 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Тоже люблю гречневый.И не кристализуеться так быстро,как остальные
Помеха справа• 16 мая 2013
Ответ дляUlenkaG
Мы еще с чистой акации собираем, он жидкий, не кристализуется.
Графиня_Вишенка• 16 мая 2013
свежий еще не качали в этом году
Раиса_киев• 16 мая 2013
Ответ дляПомеха справа
хотела тоже написать. С акации не кристализуется - может у вас он и есть, как раз полужидкий. И светлый.
Цветок Мира• 16 мая 2013
Ответ дляdasher85
на юге акация еще цветет, а рапс уже давненько отцвел (с него мед тоже берут)