Железная тетя• 05 декабря 2015
Когда Ваш ребенок перестал спать днем?… или я паникер….?
Ребенку 2г… раньше без проблем спала днем час-два, засыпала очень быстро,просыпалась довольная, счастливая...
А вот уже 4й день она закатывает мне часовые истерики, как только укладываемся…Зевает, трет глаза, но не сдается, орет как поросенок, не буду спать, мама вставай. 3 дня я ждала, думала, что у нее пройдет…но нет сегодня я сдалась, дневного сна не было….
Реально видно как к 16-17 часам она как вареная колбаска, уставшая, капризная….т.е.разницу я вижу колоссальную…и так страшно, что позволила ей отказаться от дневного сна, а он ей нужен… не знаю что делать. поделитесь как у кого...
Результат:
вже голосів:
53 (43.44%)
после 3х лет
24 (19.67%)
2-3г
20 (16.39%)
посмотреть результаты
18 (14.75%)
1,5-2г
7 (5.74%)
1-1,5г
Престидижитатор• 05 декабря 2015
2.5 тоже самое, перестала уговаривать, выходим гулять в 10-00 приходим в 14-00 тогда спит без проблем. Еще, если пришли и включили мультик, все 40 мин. уговариваю поспать.
Люблю кетчуп• 05 декабря 2015
до 7-ми лет сын. Учился в гимназии, где спали в первом классе. Не всегда спокойно ложился, после двух лет с плачем уже на сон уходили бывало.
Бабканадвоесказала• 05 декабря 2015
5 лет, ещё спит. Были попытки отказываться и в 2, и в 3 года - но я была убедительные. Не спит - значит полтора часа лежит, но тихий час по расписанию.
Форточка• 05 декабря 2015
После 2,5 перестали, на усталости не сказывается, только хуже вечером, тяжелее уложить.
Бабканадвоесказала• 05 декабря 2015
Вы в сад планируте кстати? Если да - тоже приучайте, что если не спать, то лежать днём нужно, потому что в итоге ребёнок будет много истерить именно из-за дневного сна в саду.
BambolaSorpresa• 05 декабря 2015
тоже самое все тоже самое..ничего неделаю..выжидаю..сегодня почти уснула днем перв раз за три недели..так бабушка откр дверь в дом и разбудила...мммм...ух я была злая...спит на улице в коляске и то час или мин 40..я не ругаю, не кричю, на заставляю..не хочет пусть не спит...вечером укладываю в 20 дрыхнет
Форточка• 05 декабря 2015
Автор, не заставляйте, мы и гуляли по 3 часа утром и лежали по 2 часа с попыткой заснуть, которая если и удавалась, то в 16, а это поздно, спала лишь час, так как на ночь потом к 12 можно было успокоить. Зачем мучаться, тем более с обеденным сном и подьемы были ранние в 7. А так в 8 встали, к 21-30 ложимся - красота и без нервов
Надежда наш компас• 05 декабря 2015
До двух лет можно было в коляске приспать на улице. После уже никак. На поведение-настроение не влияет отсутсвие сна.
Ночной сон, правда 11-12 часов.
Вот только с садиком могут быть проблемы, но нам еще гулять до осени.
Ночной сон, правда 11-12 часов.