Работать надо• 06 декабря 2015
Люди, перестаньте быть рабами!!!
Честно, крик души. Вы будем до тех пор рабами пока будут среди нас люди согласные работать за 1500 грн. Почему вы себя так не цените и не любите? Бедность у всех в головах!!!
НаливайКа• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
если у вас дома не будет света, газа и воды, то ничего вы не будете зарабатывать, а люди которые все обеспечивают получают 2-3 тыс.
Я не знаю кто как,а я с тех людей которые разобьются в лепешку
чтобы мои близкие,а самое главное ребенок не нуждался
из любой ситуации есть ВЫХОД
даже цитата :’если у вас дома не будет света, газа и воды...’
из любой ситуации есть ВЫХОД
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
мы говорим об агрохолдингах, а это совсем другая история, а мелкие сельхоз , понятно, что еле выживают.
Там те же проблемы. Правда, вы не правы и по зарплате. Трактористы, комбайнеры получают в сезон до 30 тыс. + доплату за работу с химикатами. ( я знаю на примере Яковишина, земля и воля. Или по Молочная компания)
Но у них больше шансов обойти налоги, захватить земельки бесплатно и точно им ничего не будет....
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляНаливайКа
из любой ситуации есть ВЫХОД
вы просто не понимаете о чем я пишу , человек может и в пещере жить, это понятно, мы говорим не о частных случаях, а о существовании государства. Если не будет функционировать государство и не будет работать вся инфраструктура, то будете корешки собирать со свечой.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
там есть пенсия государственная и накопительная , но накопительную пенсию полностью гарантирует возмещение государства , в случает лопнувшего фонда. У нас нет накопительной пенсии и власть всегда будет против нее, потому что воровать так неудобно .
Будет с 17 года. Только где копить то будем? Я например ну очень хочу откладывать, а некуда. Поэтому держу деньги в банках)))) трехлитровых
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
так промышленность олигархи-владельцы и разваливают. Получается это они на майдане прыгали?
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
человек должен работать 8 часов в день, а не загибаться
Как хорошо ,что американцы не знают , что они должны работать по 8 часов в день.) Иначе , жили бы ,как украинцы.
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
и правильно делаете. А то у нас , как всегда, будет Поле Чудес и Буратины, несите ваши денежки, пенсию собирайте, а потом мы вам придумаем очередной кризис /перестройку и останетесь с дулей в кармане.
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляПеченюшка
ну да-ну да владельцы как раз и разваливают... ага... они самые...

А что смешного ?? да, олигархи разваливают нашу промышленность, чтобы мы были страной потреблядства. Например, вместо цехов на Большевике - Торговый центр. И на Станкозаводе развалили -и сдают в оренду помещения
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая
у американцев мин. з/п 5 $ за час
Тектоническая расческа.• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я предлагаю увеличить экспорт готовой продукции,не сырьевой! и создать условия для бизнеса. А толчком для бизнес менов был бы отказ работать за копейки.
наша страна ничего не производит. все научные разработки годами воровались и уничтожались. в европе и китае своего готового навалом, они сами рынки сбыта ищут. и с нами вот соглашение на импорт подписали. да и инвесторы нашу экономику забыли лет на 10 ближайших, много рисков.
вы наверно дизайнером работаете или что- то а таком духе. но точно не экономистом, бухгалтером или аналитиком.
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
у американцев мин. з/п 5 $ за час
сейчас минималка 8,5 долларов в час
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Будешь нищим и дальше, а если ничего не измениться и люди не начнут думать, заработаю и уеду отсюда, что и планирую в перспективе 2-3 лет, а ты будешь здесь жить дальше, хамло.
да не обращайте внимания, то продажные шоколадные троли. Им невыгодно, чтоб Украина процветала
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
не дизайнером, директором по продажам
Ответ дляПодметайло
Не, не докажите. В Европе огромные зарплаты, маленькие налоги, бесплатное образование и медицина. А еще одна барышня где то писала, что и квартиры бесплатно выдают еще и коммуналку оплачивают... Ну прям Эдем
Половина нашей страны верит в российские зп/пенсии примеряя на наши цены, а 2я краем уха слышав что-то о Европе и себе хотят ’дикие тыщи’.
Только забывают что везде работать надо, а не штаны просиживать и что в Украине возможностей не меньше.
Все, еду за квартирой. Вам очередь занять?
Ответ дляЦаревна Лягушка
не дизайнером, директором по продажам
вы меня очень удивили своим мировоззрением. можно сказать коллеги - я трейд-маркетолог. что ж вы нам в виде готовой продукции предлагаете экспортировать, чтоб все начали жить лучше?
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляDRS
А что, обычный немец хорошо живёт? Не средний класс, а водитель автобуса, сортировщик в маркете, пограничник, медсестра?
И вы бы ещё тех, кто на заработки поехал привели в пример
понимаете , есть такое понятие как базовые потребности, уже сто раз писала и еще раз напишу. Немец - водитель автобуса, получит свои 2000 денежных единиц и пойдет купить себе сапоги за 50 денежных единиц, а наш водитель автобуса получит те же 2000 денежных единиц, но такие же сапоги он купит здесь за 2000 денежных единиц. Разницу улавливаете?
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляDRS
Да, обязательно. У меня еще у сына нет. Пусть будет бесплатная и в Германии. ))))
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
27 октября 1999 года в городе Ереван произошел один факт. Группа молодых людей ворвалась в парламент в масках и с автоматами и положила кучу депутатов. Не смогли их сдержать ни охрана и никто. Ребята были воевавшие и дело свое сделали профессионально. Причиной стал тот факт что тот парламент категорически не хотел ни слышать и не понимать проблем в обществе и ничего не хотел делать для их решения. После этого инцидента в регионе Южного Кавказа (Грузия,Армения и Азербайджан), все политики поняли что игнорировать мнение общества очень опасно. Поэтому все теперь ищут консенсуса с общественным мнением. Ну это так просто урок истории и минутка мудрости.
да, нужно не так уж много. Всего лишь пару десятков вооруженных активистов. Но наш народ что-то никак не сдвинется, все жду-жду...
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
Ну так выступите организатором... Слабо?
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляDRS
у меня есть знакомая женщина, она инвалид, неизлечимое заболевание, жить на ее пособие невозможно, поэтому она пироги печет на заказ, падает в обморок , встает и дальше печет, на жизнь хватает, но лекарства она не покупает, ей надо в месяц около 30 тыс. на лекарства, она какие-то корешки заваривает и пьет. А в Швеции ее бы полностью бесплатно обеспечивало государство лекарствами и лечением, а она могла бы полноценно жить и даже ходить на легкую работу.
Давайте не забывать о том, что у нас треть страны это пенсионеры, инвалиды, дети . А остальные тоже не все будут бизнесменами, потому что вы , такая умная, свои возможности не реализуете вообще , если не будет инфраструктуры , социальной сферы .
фрау Гитта• 06 декабря 2015
Автор, задолбали такие умные как Вы! А тем более ТУТ идите в РАДУ и ТАМ объясните, что люди НЕ должны работать за такую з\пл, что люди ДОЛЖНЫ быть оформлены официально!!!! Что 39 лет- это НЕ пенсионер!!!!!! Мне 39 лет, высшее экономические, 19 лет непрерывного, последние 7 лет зам директора филиала, образование, опыт, стаж! Знаете почему меня не брали на работу?????? потому что мне 39!!!!! а везде МОЛОДОЙ коллектив ДО 30! И сейчас я работаю без оформления, за 1700 по 10 часов в день иногда и на обед нет 10 минут. И рада! что мне платят хоть эти деньги! Иначе да- ложись умирай! Живете Вы хорошо, мы рады!но зачем эти пафосные темы???? Чем реально Вы можете помочь? кроме как бла бла бла?....
Ширли-Мырли• 06 декабря 2015
Ответ для75В
рисковать можно своим, но домом родителей- это жесть...не дай бог таких деток...
Ну не факт, что этот дом - единственное имущество ее родителей. Скорее всего какое-то наследство, обычно его не жалко на такие риски. Когда у людей ничего нет, кроме одного дома на всю семью, люди так не разбрасываются жильем.
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
у американцев мин. з/п 5 $ за час
На жизнь не хватит ни 5 ни 10 долларов в час, вот и работают по 16-18 часов в день.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Та ладно. Одна моя знакомая американка, узнав, что я работаю с 07.00 до 22.00 день через день или 2 через два, написала мне в шоке: ’O, it`s a very long day!’. Разве что понаехавшие там работают от рассвета до заката.
В каждой бочке...• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
Мне эта девушка не сообщила, как жить и лечиться на пособие инвалида в нашей стране) Оно ей не надо. Главное в белом пальто постоять красивой.
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляЖена сантехника
Как мне нравится Советчица!
Каждый день посты о зверях-воспитателях и нянях. О поборах в детских садах. И куча коментов с текстом ’разорвать-растерзать’ воспитателей.
А потом вдруг оказывается, что зарплата в 1500 грн - это для рабов. И тема в топе, призывающая нас не быть рабами.
Сейчас толпы воспитателей и няней, поверев в свою значимость, побегут увольняться.
Автор, кто будет воспитывать ваших детей? Ведь вы не хотите, наверное, что бы это делали рабы? С их рабской психологией. И, при этом - наверняка, вы с таким же жаром пишите в постах о поборах в садиках.
Советчицы, будьте последовательными. Не унижайте хотя бы тех, кто за копейки готов возиться с вашими детьми. Если не хотите за их труд доплачивать.
и к чему этот ваш опус? Пусть все так и останется, пусть работают и дальше за 1500 грн, а не-то-путин-нападет ??
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
да, она больше фантазии пишет.
фрау Гитта• 06 декабря 2015
А по заглаве так- люди, перестаньте быть рабами! Будьте гордыми, голодными с голой жопой и вскоре мертвыми!!! УРА!