Работать надо• 06 декабря 2015
Люди, перестаньте быть рабами!!!
Честно, крик души. Вы будем до тех пор рабами пока будут среди нас люди согласные работать за 1500 грн. Почему вы себя так не цените и не любите? Бедность у всех в головах!!!
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Да-да, они такое любят показывать. С советских времен осталась привычка. Загнивающий Запад...
да, как говорил Жванецкий ’ Запад все загнивает, но так приятно пахнет’
А нашим лохам все втирают про голодающих и нищих европейцев ,и американцев.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
В советское время профсоюз работал в рамках политики проводимой партией и правительством, а уж никак не в пользу обычного работника...
Помню, папа марки клеил в профсоюзный билет. Покупал и клеил в добровольно-принудительном порядке.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
Чтобы упаси Боже не вышли из транса.
Но сейчас из-за нехватки средств на самое необходимое нужны более мощные воздействия.
Курочка-наседка• 06 декабря 2015
Ответ дляКопуша
Пойду завтра уволюсь и помру через месяцок от голода! Спасибо, автор, за идею!
Продайте хату- купите дом в селе!
Хозяйство и все дела.
Кредитная• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Я работа в России в постсоветское время. И у нас был профсоюз (или аналогичное общество зашиты трудящихся). Так вот, я хотела не пойти в отпуск, а продолжать работать и получать ЗП. Мне работодатель не разрешил, потому что проверяющие организации за такой финт ушами с него снимут большой штраф. Поэтому у меня была и 13 зарплата и оплачиваемый отпуск, и нормированный рабочий день. Повторюсь, это была частная фирма в постсоветское время (2000-ные года). Кто мешает в неньке сделать тоже самое? Ах да, правительству недосуг))).
Ну, не недосуг, а просто пофиг )
Если первое со временем решается, второе... увы. Без активных действий народа не чинится. А народ у нас энергию обычно направляет не в то русло.
Вторая беда заключается в том, что офиц. з.п. обычных сотрудников проверяющих организаций не много больше 2-2,5 тыс грн чистыми, а все остальное нарабатывается по принципу того анекдота: ’дали пистолет - крутись как хочешь’. Вот они и крутятся, где можно урвать ).
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Чтобы упаси Боже не вышли из транса.
я боюсь даже представить, что у них еще на уме
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляКредитная
Ну, не недосуг, а просто пофиг )
’Недосуг’ я имею в виду три отдельных слова с последней буквой ’к’.
-Мне недосуг!
-И мне, мадам, не до них.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
Ради власти и кормушки они способны на всё.
Кредитная• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Ну, партии с правительством было интересно, чтобы народ был относительно сыт и сидел тихонько.
Я, конечно, сужу не по собственным впечатлениям, а прошлых поколений, но, например, зажать больничный или отпуск - было бы очень шумно, руководителя в голову в том же парткоме бы не поцеловали, а звонил бы председатель профсоюза в первую очередь. Сами оклады - да, были смешными, но и уровень цен, жизни, бесплатное соц. обеспечение компенсировали низкие з/п. Где-то так.
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Достали вы все с этой Европой. Давайте начнем налоги как в Европе платить.
А то пришло, нихрена не умеет, знает еще меньше но зарплату не меньше 10000 подавай.
во Франции налог годовой в размере 1-й зарплаты.
тоесть 1500евро в месяц на протяжении года получаешь, налог всего 1500евро.
А у нас налог на сотрудника 40% от зп
Кредитная• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
-Мне недосуг!
-И мне, мадам, не до них.
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляРекламама
а Вы точно знаете, сколько зарплаты в Европе? Например, в ближней Польше. Или в более далекой Италии, Испании и какой там уровень безработицы? Скажем продавца в магазине. И сколько часов работают.
Заодно, еще и грузчиков в зале не видно, теже самые продавцы еще и убирают в зале.
Кстати, страны более стабильные, без цветных революций в последние 10 лет.
И почему Вы уверены, что зарплаты из-за кризиса не упали?
потому что в Европе бываю 3-5 дней в месяц.
Сколько получает грузчик не в курсе, а вот менеджер, дирекор, бухгалтер, администратор отеля - знаю. И минимум которй озвучивали 1500евро.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляКредитная
Согласна. Дефицит, конечно, был. И вообще много перегибов.
Пусть зарплаты хватает на обеспечение базовых потребностей: на еду, одежду, жилье, отдых, учебу и лечение. Тогда мне пофиг, сколько в ней будет нулей.
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Заблуждение!!!!Мой муж тоже редкий специалист,а в Украине ему больше 4000 грн не заплатят.Я даже не знаю как это описать словами....это дебилизм.Систма такая,не считают нужным платить,и это частная фабрика.Теперь живёт за границей,зарабатывает как белый,нормальный человек.А фабрика учит ученика..:)
научит, и ученик так же уедет
Пончик Солнечный• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
А олигархам это и нужно, рабы должны пахать за корку хлеба и еще их банкам будут должны. Если у раба появятся лишние деньги, он станет более свободен, независим, поднимет голову, начнет интересоваться всем, а им это не нужно.
да, я тоже думаю ведь пшеницу за доллары експортируют, а платить рабам стали копейки. бизнес в разы выгодней стал. но рабы довольны-кричат про достоинство
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Давно не встречала довольных.
Пончик Солнечный• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Давно не встречала довольных.
а я встречала- вышиванки надели и поют танцуют. полным полно их- все довольны веселятся
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Мы с Вами в разных Украинах живем.
Я все чаще растерянных бабулек с пустыми авоськами в супермаркете вижу.
Пончик Солнечный• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Мы с Вами в разных Украинах живем.
киев. все довольны, покупают вышиванки танцуют.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Прямо все?
Пончик Солнечный• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Прямо все?
да. да вы посмотрите, сейчас все производители трикотажа предлагают фасоны разные вышиванок. наберите в гугле укр трикотаж. значит, ктото эти вышиванки покупает.раз их шьют. все довольны
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляПончик Солнечный
С ума обычно поодиночке сходят. Это только простудой все вместе болеют.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Це перемога!
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Ну так-то в вышиванках лично я ничего плохого не вижу, национальная одежда всё-таки. Но радоваться тому, что происходит в стране?! Нет уж, звыняйте.
Ситечко для мыслей• 06 декабря 2015
1500 з_п...вязание, продажа вещей...(учеба заочное)...это с сто раз лучше, чем сидеть дома на диване (и представлять 10 000 гривен в месяц) и удивляться с тех, кто скупляется в секонд-хенде )
ЖаннаНеАгузарова• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Зомбированный товарисчъ. Еще и хам
Вы еще верите что можете что-то поменять?
Я уже не верю в силу народа.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Ну в наше время такое тоже есть. За отпусками точно кто то следит, я просто не помню кто. Правда этот кто то очень легко покупается. Несмотря на явные нарушения КЗОТа и закона про отпуска
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я уже не верю в силу народа.
Ее никогда и не было, той силы. Это великая иллюзия и мощное оружие власть-к-рукам-прибирающих.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Ну вот видите, всё продается и покупается. Эхх...