17 мая 2013

Девочки, как вы относитесь к этой информации?

В Украине вводят обязательную прививку для женщин

Повальная вакцинация от вируса  папилломы может начаться уже со следующего года

Украинок будут вакцинировать от вируса папилломы человека, который вызывает рак шейки матки. Об этом, ссылаясь на министра здравоохранения Раисы Богатыреву, сообщает 24-й канал.

"Вскоре украинский календарь прививок дополнят новыми видами вакцинаций. В частности, будут вакцинировать от вируса папилломы человека", - указывается в сообщении.

Если не удастся обеспечить вакциной всех украинок, то, по словам Богатыревой, гражданам будут советовать сделать прививку за собственный счет.

Уже создан специальный совет, который будет пересматривать календарь вакцинаций, учитывая эпидемиологическую ситуацию в Украине и в странах-соседях.

По приблизительным прогнозам, вакцинировать украинок начнут со следующего года.

Будете ли делать себе эту прививку, и это что будет в обязательно-принудительной форме делаться, кто в курсе?
показать весь текст
Чу Ча 17 мая 2013
Сделаю и себе и дочери. Это спасение от страшной болезни. Такое ощущение, что тут никто не сталкивался с людьми, которые погибли от рака.
Чу Ча 17 мая 2013
Кстати от рака простаты тоже есть прививка и она активно используется в цивилизованных странах. А проблемы с простатой у каждого второго пожилого человека достаточно часто перерастающие в неизлечимую болезнь.
Разведка Маша 17 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
Это сколько же негатива можно себе накрутить по незнанию! Сейчас и без прививок здоровье - ’Русская рулетка’. А перепуганные ответы на форуме уж точно не показатель. Девочки, почитайте статистику заболеваемости, вот это должно пугать! Те, кто с этим столкнулся, здесь скорее всего не напишут. Здоровья всем нам!
Так давайте будем всё это ещё усугублять прививками? Я не против прививок в принципе, кто желает, его выбор. Я против прививок лично мне без моего согласия. Предпочитаю заболеть и умереть самостоятельно, если суждено, без вмешательства фармацевтических воротил.
Укуси меня 17 мая 2013
Нам всем уже поздно делать эту прививку,она показана только девочкам до начала половой жизни.
Кучерявочка 17 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
Так давайте будем всё это ещё усугублять прививками? Я не против прививок в принципе, кто желает, его выбор. Я против прививок лично мне без моего согласия. Предпочитаю заболеть и умереть самостоятельно, если суждено, без вмешательства фармацевтических воротил.
Жуть! Читать ваши слова жутко. Так говорят, пока ни с чем не столкнулись. А когда петух клюнет, что только мы не готовы делать ради выздоровления. Я еще не видела, чтобы кого-то вылавливали и ставили прививки силой.

А работникам тех предприятий, которые заботятся о здоровье сотрудников, можно только позавидовать. Все отговорки - тоже из разряда ’ОБС (одна бабка сказала)’ или ’ничего об этом не знаю, но на всякий случай повторю и повозмущаюсь’ (тем более на форуме много молодых мамочек). Не делает государство в медицине ничего - возмущаемся, делает - тоже плохо...
SUNshineBABY259 17 мая 2013
Ответ дляИМХОля
но есть госучреждения и госпредприятия, которые следят за этим. если работаете на таком предприятии, вам буду прямо на работу присылать напоминания, начальство будет давить, ведь это в календаре обязательных прививок будет. но, думаю, выкрутиться можно будет - фиктивные записи, медотводы и т.п.
видите, получается несоответсвие, вы говорите про гос.предприятия и взрослых женщин, в большинстве не девственниц и рожавших, а прививку нужно делать девственницам, откровенно говоря, так что это полная несуразица
SUNshineBABY259 17 мая 2013
девочки, ну изредка вы уже найдете девочку и в 15-16 лет, уже с 11 некоторые ... статистика, и маме ведь не скажут, а значит, тогда прививку надо после сада делать?)))
Разведка Маша 17 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
Жуть! Читать ваши слова жутко. Так говорят, пока ни с чем не столкнулись. А когда петух клюнет, что только мы не готовы делать ради выздоровления. Я еще не видела, чтобы кого-то вылавливали и ставили прививки силой.

А работникам тех предприятий, которые заботятся о здоровье сотрудников, можно только позавидовать. Все отговорки - тоже из разряда ’ОБС (одна бабка сказала)’ или ’ничего об этом не знаю, но на всякий случай повторю и повозмущаюсь’ (тем более на форуме много молодых мамочек). Не делает государство в медицине ничего - возмущаемся, делает - тоже плохо...
Пусть делает, только не мне. Рак ведь не заразен? То есть я ничем не буду угрожать Вашему здоровью? ’’Когда клюнет’’, тогда да, я согласна... Только зачем я это буду приближать? А вопрос как раз в том, что прививки хотят сделать обязательными, т.е. лишить меня права выбирать. Или я не так поняла?
Кучерявочка 17 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
видите, получается несоответсвие, вы говорите про гос.предприятия и взрослых женщин, в большинстве не девственниц и рожавших, а прививку нужно делать девственницам, откровенно говоря, так что это полная несуразица
http://mdclinic.com.ua/stati/vaktsinatsija-protiv-...
Судя по статье:
Какие же цели преследует вакцинация? Это тоже очень важно понимать. Целью вакцинации не есть защита от ЗАРАЖЕНИЯ вирусом папилломы — это невозможно. Целью вакцинации является ЗАЩИТА от пагубного влияния этого вируса на слизистую оболочку шейки матки женщины. Исходя из этих целей, мы теперь можем разобраться в вопросе кому же именно показана вакцинация:

Девушкам и женщинам от 12 до 55 лет
Независимо от наличия или отсутствия половой жизни в настоящий момент
Независимо от того, инфицированы они в настоящий момент папилломавирусом
Не имеющим в настоящий момент беременности или кормления грудью
Не имеющим в настоящий момент умеренной или тяжелой дисплазии или рака шейки матки

Возможно, вы говорите о другой прививке, о которой я тоже слышала в передаче, которая ставится девочкам в определенном возрасте.
Выручалка 17 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
Жуть! Читать ваши слова жутко. Так говорят, пока ни с чем не столкнулись. А когда петух клюнет, что только мы не готовы делать ради выздоровления. Я еще не видела, чтобы кого-то вылавливали и ставили прививки силой.

А работникам тех предприятий, которые заботятся о здоровье сотрудников, можно только позавидовать. Все отговорки - тоже из разряда ’ОБС (одна бабка сказала)’ или ’ничего об этом не знаю, но на всякий случай повторю и повозмущаюсь’ (тем более на форуме много молодых мамочек). Не делает государство в медицине ничего - возмущаемся, делает - тоже плохо...
Ну хоть стреляйте,ну не верю я в такую заботу государства,тем более в лице Богатыревой!Проявлением заботы государства о своих гражданах должно проявляться немного по-другому( нормальное финансирование и пр.), а не закрывать последние мед.учреждения оставляя тысячи людей без больниц.В этом я понимаю заботу, а не втюхивание неизвестного качества вакцин,наживаясь при этом.
Кучерявочка 17 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
Пусть делает, только не мне. Рак ведь не заразен? То есть я ничем не буду угрожать Вашему здоровью? ’’Когда клюнет’’, тогда да, я согласна... Только зачем я это буду приближать? А вопрос как раз в том, что прививки хотят сделать обязательными, т.е. лишить меня права выбирать. Или я не так поняла?
Представьте себе, в т.ч. может быть и заразен (тем более тот вид, который здесь обсуждается). Надеюсь, мое здоровье с Вашим действительно никак не связано. Когда клюет - часто поздно бывает, но очень надеюсь, нас с вами это не коснется. У меня свекор за месяц умер от того времени, как узнал (!).
Детские прививки тоже вроде как обязательные... А решаем мы, делать или нет.
Кучерявочка 17 мая 2013
Ответ дляВыручалка
Ну хоть стреляйте,ну не верю я в такую заботу государства,тем более в лице Богатыревой!Проявлением заботы государства о своих гражданах должно проявляться немного по-другому( нормальное финансирование и пр.), а не закрывать последние мед.учреждения оставляя тысячи людей без больниц.В этом я понимаю заботу, а не втюхивание неизвестного качества вакцин,наживаясь при этом.
Я сказала в общем, а не о конкретных действиях, которые можно еще 100 страниц обсуждать.
Разведка Маша 17 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
Представьте себе, в т.ч. может быть и заразен (тем более тот вид, который здесь обсуждается). Надеюсь, мое здоровье с Вашим действительно никак не связано. Когда клюет - часто поздно бывает, но очень надеюсь, нас с вами это не коснется. У меня свекор за месяц умер от того времени, как узнал (!).
Детские прививки тоже вроде как обязательные... А решаем мы, делать или нет.
Вы правы. Я не делаю и детям. Вот такая я какашка. Но сейчас у меня есть выбор! Пока.
Разведка Маша 17 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
Я сказала в общем, а не о конкретных действиях, которые можно еще 100 страниц обсуждать.
Тогда к чему всё это? Я как раз и об этом тоже говорю, и в общем и в данном конкретном контексте. У Богатырёвой, насколько я помню, были уже приключения с вакцинами?
Выручалка 17 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
Представьте себе, в т.ч. может быть и заразен (тем более тот вид, который здесь обсуждается). Надеюсь, мое здоровье с Вашим действительно никак не связано. Когда клюет - часто поздно бывает, но очень надеюсь, нас с вами это не коснется. У меня свекор за месяц умер от того времени, как узнал (!).
Детские прививки тоже вроде как обязательные... А решаем мы, делать или нет.
Вы здесь никому ничего не докажете,я считаю это личное дело и выбор каждого делать или нет.В нашем государстве я бы не стала делать, особенно после последнего скандала о детских прививках, связанных опять же с той же богатыревой.
Кучерявочка 17 мая 2013
Ответ дляВыручалка
Вы здесь никому ничего не докажете,я считаю это личное дело и выбор каждого делать или нет.В нашем государстве я бы не стала делать, особенно после последнего скандала о детских прививках, связанных опять же с той же богатыревой.
Я и не собираюсь доказывать! Я только пытаюсь донести до тех, кто будет читать, другие аргументы, кроме тех, что не нужно и не буду, раз заставляют. А выбор за каждым!
Кучерявочка 17 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
Вы правы. Я не делаю и детям. Вот такая я какашка. Но сейчас у меня есть выбор! Пока.
А я делаю, и не ношусь с этим, это мой выбор. Всего хорошего!
Выручалка 17 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
А я делаю, и не ношусь с этим, это мой выбор. Всего хорошего!
я тоже делала все,как ’правильная мама’,а теперь мой ребенок имеет такой букет заболеваний,что и врагу не пожелаешь. А родился - здоровым,крепким малышом.
Разведка Маша 17 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
А я делаю, и не ношусь с этим, это мой выбор. Всего хорошего!
А я выходит ношусь?

Да, и Вам всего-всего... Время покажет
Кучерявочка 17 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
А я выходит ношусь?

Да, и Вам всего-всего... Время покажет
Да я не к тому! Что ж у вас настрой-то такой боевой, в штыки воспринимаете. Я к тому, что если делаю я, не значит, что другие должны, и всего-то!
Разведка Маша 17 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
Да я не к тому! Что ж у вас настрой-то такой боевой, в штыки воспринимаете. Я к тому, что если делаю я, не значит, что другие должны, и всего-то!
При чём тут штыки? Я же писала, я не против прививок, я против обязаловки в этом вопросе. Я, так сказать, за ’’права человека’’... ну насколько это возможно в такой стране как наша
MrsProf 17 мая 2013
принудительно у нас только открытую форму туберкулеза лечат, все остальное не составляет явной угрозы окружающим, поэтому будет с этой прививкой как и с остальными: кто заботится о своем здоровье - сделает, кто боится вселенского заговора - не сделает, опрос можно было и не создавать - вечная тема о прививках
Выручалка 17 мая 2013
Ответ дляMrsProf
принудительно у нас только открытую форму туберкулеза лечат, все остальное не составляет явной угрозы окружающим, поэтому будет с этой прививкой как и с остальными: кто заботится о своем здоровье - сделает, кто боится вселенского заговора - не сделает, опрос можно было и не создавать - вечная тема о прививках
скорее добровольно-принудительно.