Вчера начиналось с соплейс одной носьки. Сегодня много пил, думала обойдётся ... Но кашель стал сильнее. В 9 вечера дала арбидол ил цет, днём темпы не было. Сейчас 38,2 дала нурофен, не даю спать. Включила мультфильм. Слышу такое дыхание как бы описать, как будто там мокота хрипит обструкция что ли. Вот думаю дать неофиллин или небулайзер и вентолин. Вроде уже проходила, знаю, но каждый раз как первый - ступор. Небулайзер же нельзя при тепме?
Марченко Таня• 09 декабря 2015
лучше бы вы наоборот ДАЛИ спать ребенку и НЕ ДАВАЛИ жаропонижающее...
Ответ дляLesya T
Ну кто придумал чушь, что при температуре нельзя делать ингаляции. Я врач и в недоумении, кто распространяет такие высказывания. Во всем цивилизованном мире уже пневмонии лечат ингаляциями антибиотиков, а у нас все совковое нельзя. Дайте ссылку где разъясняется почему нельзя
потому что ЛОР! самый лучший где то из частной клиники сказал, а то что на лабораторном пульмонологи всех ингалируют - то все фигня, главное что ЛОР из частной сказал
Ответ дляViolett
декасан идет на увлажнение кашля, сейчас же нужен вентолин.
Автор,но при такой температуре нельзя его использовать.Ребенка спать укладывайте,сон-лучшее лекарсто.Он с температурой и вы ему спать не даете??? ночь на улице.
У моего сына бывали приступы стеноза(не дай Бог у вас так же), лающий кашель-я спасалась только свечкой,теперь на всякий случай дома лежит- ректодельта
У нас тоже лежит, но уже слышу скрипы свист в лёгких, 2часа назад ещё не было
Ответ дляViolett
ну да, дать ректодельт где 100 мг преднизолона (хотя в среднем на ребенка доза 0,5 мг-1 мг/кг) это лучше, чем дать пульмикорт через небуайзер, который в кровь не всасывается и остается только в бронхах.
Папоротник• 09 декабря 2015
Девочки, у меня тоже дочь болеет. Кашель лающий целый день, к вечеру только хуже. Я уже просто обессилела, а ей вообще тяжело. Вечером свекровь звонила, я жалуюсь что даже не представляю как спать с таким кашлем. Она говорит приварить капустный лист, смазать мёдом и примотать. Я похихикала, но часам к 22 не смешно, ребёнок падает от усталости, а спать не может из-за кашля.
Я плюнула и примотала всё как свекровь сказала, дочь уже полчаса спит нормально. т-т-т
Ответ дляСмуглЯнка
потому что ни в одной инструкции к небулайзеру нет пункта что при температуре нельзя ингалировать, потому мне интересно в какой модели небулайзера это написано, я хочу скачать инструкцию и увидеть это
У ребенка был ларингит со стенозом,температуру мы сбивали,но после ингалиций она моментально поднималась с нормальной до 38.
Ответ дляСмуглЯнка
где в инструкции к небулайзеру написано что при температуре нельзя? инструкция прилагается по ссылке
уже сколько девочек написали,что нельзя ингалировать при темпе,а вам все никак.......
и кстати,про пульмикорт ето же гормон,Вы считаете,что ето лучше?И его никак нельзя с вентолином,как советовали вы выше
Ответ дляalina 94
а Вы знаете что стенозирующий ларинготрахеит у детей чаще всего вызывается парагриппом, а парагрипп протикает с температурой минимум 38, а так в среднем 39 и зачастую первые три дня с достаточно частыми подъемами температуры?!
Ответ дляinnesa07
да, и постоянно промывайте нос физраствором(имитация морской воды). можете сами приготовить: на 1 литр 1 ч.л.морской соли. Можете в аптеке купить Аквамарис или какие там еще подобия есть.. Вобщем суть в том, чтобы постоянно было мокро в носоглотке, в гортани и в легких.
На стакан воды 1 чайная ложка морской соли или соль обычная 1 чайная ложка и 1 чайная соды и две капли йода
Детям до года без йода
Ответ дляюлияартем
вообще то его можно с вентолином, это первое, во вторых это гормон который действует в пределах бронхов, а не как системные гормоны - такие как дексаметазон, преднизолон - на весь организм, это первое, а второе девочки и капустный лист советовали привязывать, так что, обмотаемся с ног до головы капустными листами?
Ответ дляLesya T
А автору совет - если видите, что ребенку плохо, вызывайте скорую. Большая часть советов - полный бред и люди вообще понятия не имеют, что советуют. Извините, не сдержалась
а можно Ваш совет? назначили ингаляции с декасаном, потом муколван. ребёнок не может откашлять. что подключить?
Ответ дляюлияартем
странно, нам в больнице дексаметозон заменили пульмикортом и шло к комплексе с вентолином.
Ответ дляПапоротник
может лучше что то от кашля дать даже самое простое алтейку например или грудной сбор если ребёнок не аллергик то можно давать
romashkalandish• 09 декабря 2015
Леченая простуда лечится 7 дней , а нелеченая неделю ))))
Давайте ребенку жаропонижающее , пить и спать + нос капайте .Завтра с утра вызывайте участкового , пусть послушает есть воспаление легких , бронхит или нет .Мне похоже на обструктивный бронхит . Наша педиатр в основном всегда четко говорит : тяжелый бронхит без антибиотика не вытянет или наоборот бронхит , но думаю без антибиотика вылечится .
Один раз не послушала не дала анибиотик , давала гомеопатию , народные средства и всевозможные сиропы . В результате через неделю таки дала антибиотик , так как ставало хуже. Теперь без самодеятельности ))
Ответ дляСмуглЯнка
я вот все никак с инструкцией с ингалятору не прочту всю тему.про лист еще не видела.
в моей инструкции написно что нельзя ингалироать при температуре.
и уже не один врач мне об етом говорил.и с поликленик и когда лежала с ребенком в больнице
Ответ дляюлияартем
хотите сказать что Ваша инструкция отличается от заводской, которую я Вам сбросила?
Папоротник• 09 декабря 2015
Ответ дляСмуглЯнка
я не советовала
, хотя это именно я о нём писала. Просто лежу, слушаю тишину, а целый день слышала кашель. И пытаюсь понять ну неужели лист и правда помог? Я его от отчаяния лепила.
Надеюсь, что всё таки помогло лечение, которым целый день занимались. И завтра уже будет лучше. А пост я просто под впечатлением написала, а не как руководство к действию.