Тра Ля Ля• 09 декабря 2015

как обезопасить себя при покупке у продавца с ооочень низким рейтингом

У продавца всего один отзыв, и тот как о покупателе, хотя на сайте уже около года. По предоплате отказывается, ссылаясь на то, что у меня тоже не так уж много отзывов, что для меня непонятно, более 30 положительных, я считаю вполне достаточно. Наложкой Новой почтой тоже считаю не надежно, ведь они не дают проверять посылку, а положить туда могут что угодно. И вот делема, и хочется и колется, что же делать, я вроде других способов как рискнуть и купить не вижу,может кто что подскажет
Радуга-дуга• 09 декабря 2015
Ну так если наложкой,то вы всегда можете отказаться от вещи,если не понравится.Для того и наложка.
Не вижу проблемы.Разве,что по деньгам дороже,но если вещь стоящая,то почему бы и нет?

автор Тра Ля Ля • 09 декабря 2015
а можно насчет наложки поподробней, я когда покупала компьютер, на просьбу показать что в посылке, у меня сначала потребовали деньги и не отдавали посылку пока я полностью не рассчитаюсь,тут же при мне запечатали деньги для отправки продавцу, а потом уже отдали товар, .... тоесть новая почта не несет ответственности за то что лежит внутри,а смысл в наложке тогда?
Радуга-дуга• 09 декабря 2015
Ответ дляТра Ля Ля

Вы оплачиваете деньги за посылку,при сотрудниках НП вскрываете,смотрите.Если товар подходит то оставляете,если не подходит то оплачиваете обратную пересылку.В этом и есть принцип наложки.Если нельзя открыть и посмотреть,то какой тогда в наложке смысл?
КРАСА-КОСА• 09 декабря 2015
Ответ дляТра Ля Ля

если не подходит товар, вам отдают эти же деньги назад.
автор Тра Ля Ля • 09 декабря 2015
ок, спасибо