Телефон Рубика• 10 декабря 2015

Осознала, что я та самая секровь ((

Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
В другом это в чем например,вот мне интересно?

В поддержке, например. Вот не верит никто в идею, все считают, что он сошел с ума, а жена верит и поддерживает. Я бы, за поддержку и веру, отдала и первое, и второе, и компот.

Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

Муж только что пишет, что будет поздно и если я хочу в кино, то чтобы выбрала сеанс после 22.00, он подойдет в кино сразу. Думаю надо отказаться и склонить его к тому, что надо ехать домой и непременно отужинать, а потом распаковать новую упаковку носков.:)Потому что ему нужен ужин и носки, а не зрелища.

Ерничаете.)
Вы же не думаете, что ежедневное посещение ресторана и кино - это реальность средней украинской семьи?
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

Мне бы хотелось не переходить на личности. Не я автор темы.
Вы можете не цепляться к конкретным примерам? Заметьте, я примеры привожу. Много и разные. Но никто не привел пример ДРУГОЙ заботы, кроме секса.
Предвосхищая ваш вопрос: да, у меня есть секс.
Так как же заботится о муже жена, которая не готовит, не убирает, не стирает, и (ВАЖНО!) не работает?

Она заботиться уже только одним тем, что не достает его, как мамочка. НАДО поесть 3 раза за вечер, НАДО выпить витаминку на ночь и надо, надо, надо) Я пыталась, а мой не хочет такого сюсюканья, а мне то что? Баба з возу...найду чем заняться помимо носков.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)

Аргумент. Я его ждала. Его чудесно поддержат пара приятелей в сауне после работы. Да.
Жерица ночи• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

Ерничаете.)

100 % особенно с двумя детьми, которым завтра в школу или садик и самим на работу людям
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу

Бывает перебор. А в условии задачи разве это было?
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

Всё дело в том, что автор наверняка не знает, как там дела обстоят, а так мы будем долго спорить за носки и рубашки.) Но автор уже успела обвинить невестку.
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

берите с собой в кино ужин в лоточке)))) и носки))))
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

Я о сексе и не думала спрашивать. Я честно удивлена вашим графиком, но раз вы оба это делаете, то вам это нужно. Вопросов нет.
Я уверена, что невестка автора все это делает, но не так, как это себе представляет свекровь.
Да куча проявлений заботы не заключается в бытовом обслуживании. Вовремя сказать, что все козлы, а он молодец, когда ему нужно это. Не спать с ним всю ночь, серьезно обсуждая его планы по выращиванию бананов и завоевания мира. Пойти с ним на концерт его любимой металл-группы, хотя сама это музыкой не считаешь и не фыркать там. Не противиться покупке купить х-бокса, понимая, что нафиг он не нужен и он через месяц не будет знать куда его деть. Поставить в холодильник пару бутылок Боржоми перед его корпоративом. Перед сном гладить его по голове и говорить, что он самый лучший. Да куча всего:) А секс каким боком к заботе вообще не пойму. или Вы о поощрительном сексе?:)))

лучевая терапия• 10 декабря 2015
Глупая у Вас невестка!
Я вот сегодня к свекрови заезжала, поели, винца выпили, ещё и для внучки колетки нежные куриные передала. Спасибо ей большое и дай Бог здоровья!
И я не отказываюсь, если свекровь джинсы подошьёт по росту для сына, у неё хорошо получается, так чего мне выёживаться и пыхтеть с иголкой
ПС от моей мамы тоже с тормозками приезжаем.
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2015
Ответ дляЖерица ночи

Да мне все равно как они живут, как и Вам. :) Есть забота друг о друге в семье или нет . Как можно не заметить драные носки или вонючую рубашку? фу.. .
Теперь о самодостаточных мужчинах, у меня двоюродный брат из таких, он и деньги хорошие зарабатывает и умеет все делать ( гладить, стирать, убирает у него мини робот дома :), готовит супер) , но в 35 лет не женат , а зачем? секс есть, детей ближе к 40 хочет не раньше, много путешествует.

Вот-вот и я говорю как мужик может не заметить что ходит в драных носках и вонючей рубашке? ну не совсем же он того.., ну отсталый, неужели надо пальцем тыкать?
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

Ерничаете.)

Нет конечно. Но без юмора в семье никак:)
лучевая терапия• 10 декабря 2015
И добавлю, свекровь так воспитала сына, что если б я совсем не готовила, то он бы не голодал и меня накормил!
А носки и трусы она на мелкие праздники дарит и мне и ему
Гороховая• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

Ок. В чем? Ну пожалуйста, приведите пример. Пришел муж домой в 21-00, устал. Ужина нет, чистой рубашки назавтра нет, вставать рано... И тут ОНА. Нимфа с сияющими глазами...
да не утрируйте вы так. Автор одно говорит, а на деле может быть и накормлен, и рубашка есть- в шкафу висит. Просто сынок из тех, кому мало повесить чистую рубашку в шкаф-нужно утром еще напомнить надеть ее
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ длялучевая терапия
Глупая у Вас невестка!

Так может невестка и не против того, чтоб его мама штопала.) На винцо и я могу приехать, а тут тебе еще и пошьют) Ну обиделась невестка на носки, а про еду, то и я не все ем.Берем с собой, потом приходится выкидывать. Невозможно в него все впихнуть....не хочет.
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляГороховая

Или писать на каждой кастрюльке, что внутри нее и что с чем есть:)
Приму в дар• 10 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
Ошибка в том,что Вы следили за внешностью сына и не научили его этому.

100%
маминкин сынок, не в обиду, сама замечаю что такого ращу, муж иногда спускает с небес на землю!
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

И план нарисовать.) Как найти микроволновку, чтоб разогреть, а там уже и бумажки на кнопочках приклеены.)
Гороховая• 10 декабря 2015
Ответ длялучевая терапия
что вообще за проблема с носками-трсами? Они везде продаются- набрать сразу много раз в полгода, вы ж не каждую неделю их покупаете...

Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляГороховая

А вообще, даже утрируя, я уверена, что любой здоровый мужчина радостно променяет ужин и рубашку на нимфу с горящими глазами.:) Правда далеко не всегда эта нимфа это жена. Вот здесь да, проблема. Ну хоть рубашку от нее тогда получить, и то хлеб:)
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

Ну, в принципе и покушать может мама приготовить, а носки заштопать сестра. Возвращаемся к вопросу, зачем вообще жениться? Вот зачем Вы замуж вышли? Конкретно за своего мужа? Потому что зарплата нормальная? Потому что гвозди вовремя забивает?
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу

На носках ’левый’ и ’правый’.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

Да, нет. Вы пропустили, наверное, часть дискуссии, где говорилось, что у таких как я нет сил ни на что ночью и от нас мужья из-за этого уходят. Проехали.))
Вы красиво говорите, но это все лирика. Кто же обеспечит наш общий быт? И не убьют ли эту романтику покупные пельмени и дырявые носки? И как этот самый быт выглядит, если в семье дети?
Есть в ресторане, рубашка новая каждый день, домработница, детей - няне. И все счастливы?
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

На носках ’левый’ и ’правый’.

Может это и смешно, но муж носки покупает без опознавательных знаков (рисунков, надписей и т.д.), чтобы не выискивать потом пары, и можно было заменить дырявый на нормальный из другой пары. Во как человек приспособился к жене-лентяйке! ))
Герцогиня• 10 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)

Просьба не переходить на личности осталась без внимания.)
Я его любила и хотела от него детей. Мне хотелось, чтоб они были на него похожи. Он очень надежный человек. Сейчас он содержит меня, моего сына от первого брака и нашего общего ребенка. А я стараюсь обеспечить его борщами-каклетами-рубашками (и поддержкой если что), чтоб не загнулся ненароком и чтоб счастливым и довольным был, и сытым и в носках)
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

Кстати, а когда Вас в его жизни не было он загибался?:)
Анонимба• 10 декабря 2015
не правы тысячу раз, да, вышла замуж не за двухлетнего, но при нормальной жене, ему стыдно будет ходить в дырявых носках и нестриженым. Жена - лицо семьи, не может, не хочет ухаживать за мужем, так пусть скажет, рявкнет в конце концов...
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

Ну вот видите, значит в жене ценна не только хозяйка, а в муже не только добытчик. Женщина в принципе может и сама заработать, а мужчина - сам приготовить и постирать. Условия современного мира это позволяют. Но мы все равно женимся и выходим замуж, далеко не всегда за хороших хозяек и обеспеченных мужчин.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

Нет. Он отвечал только за себя, жил весело в холостяцкой квартире. Но полюбил меня и женился.