Телефон Рубика• 10 декабря 2015
Осознала, что я та самая секровь ((
Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Не могу, вот не могу и все.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
Nadejda Lu• 10 декабря 2015
у знакомой было то же самое - сын вечно грязный и голодный. итог - развод. сейчас опять с мамой живет - снова чист и ухожен.
фан L.O.S.T.• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
Прицепились к носкам... Маме кажется, что сын несчастлив. Он обтрепанный, плохо одет, плохо подстрижен и голоден. Любой маме от этого больно. Чего из нее монстра делаете?
она и есть монстр. никто не делает. то что ей кажется не обязательно есть реальностью. Если ее сын живет с этой женщиной он ее любит. Вы вообще как брак воспринимаете? как тюремное заключение? в котором нужно кого-то жалеть?
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляNadejda Lu
Так себе перспектива, конечно.)
Nadejda Lu• 10 декабря 2015
к сожалению да... теперь бывшая невестка и свекровь выясняют кто же виноват в разводе. хорошо хоть детей родить не успели...
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
Невестка - в моль. И носки сына грызет
Мне кажется, участники дискуссии - два лагеря, свекрови и невестки) Не понять никак друг друга.
А если серьезно, я не свекровь (буду тещей
когда-то) и не невестка (к сожалению, моя свекровь умерла уже давно). НО, исходя из своих личных наблюдений, счастье когда другие люди не лезут в чужие личные отношения. Когда свекрови-тещи-дяди тети начинают ’творить благие дела’ в чужой семье, то добром это не кончается. Не зря ведь говорят ’благими намерениями вымощена дорога в ад’.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Прям вот так? И точка? Нет других вариантов?
Но не об этом речь. ЕГО не любят, понимаете? Он этого не понимает пока, а мама видит.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
Я не понимаю, всем реально легко принять, что БАХ - и семья сына = чужая семья? Никак не понять чувства мамы что ли?
неДоЖиру• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Хотите осуждайте, хотите бросайтесь чем угодно, но я напишу, что чувствую. В свое время мы крутились как могли, чтобы заработать себе и ребенку. Мужу приходилось и стуками иногда работать. Я тоже с ног валилась, но я видела, что у него просто не хватает сил иногда раздеться после работы, он приходил и падал в постель. Я всегда следила за тем, чтобы у него было утром свежее белье и чистая одежда, я покупала шампуни, дезодоранты, потому как я понимала, что неопрятный мужчина никогда не добьется успеха. Сейчас у нас есть все, но я продолжаю заботиться об этом, это уже часть нашей жизни.
Мой сын тоже руководитель. И мне стыдно за то, что он кхм, как бы сказать, ’не держит марку’ что ли. И я ему говорила об этом, не ей, а ему.
Я с Вами полностью согласна. У меня муж тоже руководитель( собственный бизнес)-у него в подчинении 70 человек, его работники получают хорошую зарплату плюс разные премии и бонусы. У нас понятно финансово тоже все хорошо. Уходит на работу в 7.30 утра-приходит в 21.00. И да, я слежу полностью за его внешним видом, т.к.ему реально просто нет времени ездить в магазины покупать себе трусы, носки и т.д
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляЛисАпедная
Моему мужу 47. Он самостоятельный во всем, но я (мне 35) слежу, что бы у него были новые носки и трусы. Потому/, что идя за покупками, он часто забывает о себе. Что касается стрижки, я не буду молчать, если мужа плохо подстригут, потому что мне со стороны виднее, а он не привык перед зеркалом вертеться. Обычно я подбираю себе мастера и к нему потом (или по его совету) вожу сына и мужа. Мой не мальчик лучше меня гладит рубашки, но я не допущу, что бы он вышел в несвежей - глядя на него не менее 80% сотрудников подумают плохо обо мне, а не о нем. Это называется забота. Внимание. Автор видит, что ее сын обделен вниманием. И, я думаю, пишет этот пост, выражая не конкретные притензии, а свои ощущения при взгляде на сына. У меня что-то похожее с братом - идут за теплым свитером брату, приходят с сумочкой для невестки. На брате развалились кроссовки, а покупают еще одни ей. Моя мама тоже переживает за него, но молчит. и я молчу. Надеюсь, что она повзрослеет и поймет, что заботиться о тех кто рядом нужно, иначе перестанут заботиться о тебе. И ему не мешаю - он учиться ставить чужие приоритеты выше своих. А вот то, что парень голодный, не в пользу невестки, 100%
Я вот уже раз пятый за тему читаю, что жена гладит рубашку из-за переживаний, что о ней как о жене плохо подумают, переживает за свое лицо :) И главное пишут это прямым текстом, но именуют именно заботой.
фан L.O.S.T.• 10 декабря 2015
да что вы говорите....))) у каждого свое понимание любви. Я думаю сына больше достала мамина забота, ежели он нашел себе такую жену ’лентяйку’. Вы же не думаете что мама его женила? А то что сын не ухоженный и не умеет себе сам сварить и погладить заслуга мамочки заботливой, это ж нужно было так над ребенком своим издеваться...жаль что вы этого не понимаете.
фан L.O.S.T.• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Еще разок повторите.)
фан L.O.S.T.• 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
+100
Ответ дляТелефон Рубика
все вы верно говорите. Если вы заметили, я написала, что я злюка-свекровь, а не невестка-неряха. Я это все осознаю и мне от этого ужасно на душе, что я упустила время и не научила, а теперь я на это смотрю
Про стрижку. Живу с человеком, которого в парикмахерскую нужно тянуть шантажем, хитриками и угрозами. В детстве слушался маму и ходил с ровненькой стрижкой. Старые майки менять на новые отказывается. Одеваться по размеру не хочет - жмет
так и ходит неряхой, потому что ’у него другие ценности’. Мама вспоминает, какой он был аккуратненький, носочки раскладывал, готовил сам и прочие нереальные сказки. Интересно, кто я в ее глазах
Вы ему все делали, но не привили это как минимум. Он же не сынок своей жене, выбрал добровольно, было бы плохо - сбежал бы обратно. Главное, что у него есть вторая половинка, которая рядом и которая его любит
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Существование повторных браков доказывает, что иногда люди ошибаются в выборе. А еще иногда, к сожалению, молодые мужчины выбирают не мозгом или сердцем, а другим местом.
Для меня очевидно, что любящая женщина испытывает потребность заботиться о муже. Для автора - тоже.
Стопудова• 10 декабря 2015
ахаха! Автор, да вы просто одна свекровь на всех! поздравляю
у моей свекрови точно такое же видение со стороны, хотя мы с мужем живем счастливо и друг другом очень довольны!
вряд ли она догадывается, что ее сыночек нестриженый, потому что ему нравятся растить волосы и даже бороду, а когда я кидаю стирку его одежду, одетую один раз - вообще психует куда я ее дела) есть правда, не просит, некогда. хотя никто и не предлагает,почему-то, в отличии от его тещи, т.е. моей мамы. о! ... а еще после 8 лет брака оказывается, что я мало внимания свекрови уделяю... о да, ну конечно. раньше она хотела, чтоб он со мной развелся а тут почему я не звоню?
мадам, после 50 надо заниматься духовным развитием, строить внутренние отношения с близкими, а не прокручивать в голове все недостатки жены вашего сына. Торсунова, к примеру, послушайте. Если вы искренне желаете улучшить отношения с близкими. ну а если мыслите с высоты своего тщеславия.... увы, ничего не изменится
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ для77kate
Тут уже решили, что не любит:) С парикмахерской и футболками, дорогими ему как память +1:)
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
От страха, что подумают сослуживцы:)
неДоЖиру• 10 декабря 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Знаете, не зря говорят : ’Шуба жены - лицо мужа, рубашка мужа -- лицо жены’. Смотрю, тут полфорума мужские носки вообще в руках не держали, а шубу- то хочется...
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
От страха, что подумают сослуживцы:)
Не, это хрень, конечно... Совсем уже ку-ку)
Не подставлять перед свекрухой своими рваными носками - может быть.)
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
Думаю что маме, еще в 18-летие сына стоило было понять, что СЫН - отдельный человек, отдельная от мамы личность. И проблемы бы не было.
Для таких мам есть очень хороший способ разрезать пуповину - отправить кровиночку учиться в институт в другом городе. В общаге сын будет ходить в рваных носках, несвежей футболке, кушать жаренную картоху их общей сковородки, распивать после сессии одну бутылку водки на всех с горла. И не будет невестки, чтобы обвинить ее во всех бедах сына.
миссАрфография• 10 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
не работаю.. сейчас в декрете.. да и когда работала тоже все я покупала.. после бессонных ночей с малышом я спала с утра, а муж гладил рубашку себе
вот-вот!!
и у нас так, и ничего плохого я в этом не вижу
и завтрак себе организовать тоже муж сам может, иногда даже всем нам ;)
и даже если муж пару раз в неделю кушать приготовит - небо не упадет, а все будут рады
только моя свекровь думает по-другому
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
’Женское начало’ в извращенном виде внушалось нам совком с детского сада. Уступи, ты же девочка. Отдай, ты же девочка. Не отстаивай себя, ты же девочка. Не носи брюки, ты же девочка. Играй с куклами, а не с машинками, ты же девочка. Прогнись, ты же девочка. Тыжедевочка упоминается обычно в контекте социальных ограничений для этой самой тыжедевочки. И это очень грустно. И главное, что воспитанные таким образом тыжедевочки клеймят других девочек за то, что они могут вообще задуматься на тему, а почему и с какой стати смахивание крошек со стола преподносится как исконно женское занятие и кто и когда вообще это придумал. Если смотреть в глудь веков, так вообще матриархат был. Как же так вышло? А вот так вышло in the rich man´s world, в мире, где в рекламе ’чоловіки обертають землю’ и редкая женщина задумается с какой это собственно стати, и что данная реклама в общем-то унижает ее как человека.
Я не феминистка если что. Но худшее, что можно сделать для дочери это воспитать ее ’будущей женой и хозяйкой’, а не хорошим человеком.
о, а я думала я одна такая возмущенная))) тоже бесит эта реклама) с какого это вдруг ’чоловіки обертають землю’??? они то тут вообще при чем????? может они еще и солнце по утрам включают? не ну а че?
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
У меня кстати муж пошел сегодня в протертых до прозрачности носках, предварительно отобрав их у меня, когда я перебирала шкаф на предмет выброса. Думаю там уже дырка 100%. В тумбочке 4 упаковки носков из H&M не открытых. Просто те ему нравятся, потому что он их в Лиссабоне купил, дороги как память :))))))))
Сослуживцы и свекровь были бы в шоке наверное. Но вообще сослуживцам явно пофигу, как в принципе и мне. :)
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Включают 146%.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
Да! 100%.
А еще пусть мальчики занимаются спортом, служат в армии, дерутся до первой крови, ходят в походы в горы, самостоятельно принимают решения, начинают работать на 3-м курсе института. То есть растут МУЖЧИНАМИ. И пусть это ’гендерные стереотипы, навязанные обществом’.
Оябунчик• 10 декабря 2015
Вот, продолжая носочную тему. Мне вообще дико представить, чтобы я переживала, что подумает обо мне кто-то, кого я даже не знаю или знаю шапочно, глядя на мужа, и что мне потом с этим мнением о себе делать и куда его засунуть:)
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
Да! 100%.
Если хотят, почему нет.
Могут хотеть на скрипке играть всю жизнь, ничем не хуже походов в горы. А самостоятельно принимает решение и так любой взрослый человек. Иначе он еще не взрослый. В этом наше отличие от детей.