Телефон Рубика• 10 декабря 2015

Осознала, что я та самая секровь ((

Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Анонимба• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

А если серьезно, что автор троллик. А если даже допустить, что нет, то невестка автора и готовит, и стирает, выводы о голодном сыне у автора из-за того, что он ест еду в гостях у мамы. Тут неважно какая невестка, она просто сть и это уже неприятно.
у меня свидетельница всю жизнь сидит на диетах, а муж у нее под 2метра ростом и 100кг, она его тоже держала на кефирной диете. Он когда приходил в гости не мог наесться...

Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

Ну да. Снять часть забот с плеч человека, который, в отличие от тебя, работает, - проявление заботы. Одно из.

А разве 14-летний сын девушки, который Вы написали ’Бинго’ работает в отличие от нее?:)
Анонимба• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

По-моему очень смешно.
я ж говорю - чувство юмора
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляАнонимба

Расхлябанность в питании это проявление внутреннего хамства.
Если человек знает, что ему надо худеть, согласен с этим, но отьедается в гостях, то что тут скажешь. Незавидная судьба у отьедателя:)
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
я ж говорю - чувство юмора

У меня отличное ЧЮ, то, что Вы так подставились на шутку и теперь Вам неприятно не значит, что это было не смешно. Отожествлять себя и мужа как ’мы’ это прямо как в анекдоте о ’наших брюках’. :) или яжемать - яжежена:)))
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
С сарказмом сказал...’О Боже, какой ужас!’. Я спросила...’Можно это выкидывать?’...ответил..ну как хочешь. Потом добавил, что это его любимые носки.))) Распечатала ему новые, которые валялись год наверное. Ну вот просто не считал нужным одевать их, ему было и в этих хорошо.) А потом свекровь упрекнет, что лишила радости его сына...взяла дрянь такая и выкинула его любимые носки.)
Анонимба• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

худеет не он, а она, и не готовит, чтоб не соблазнится, а мужик жрать хочет, причем тут хамство, ему худеть не надо - у него вес соответствует росту
барабанщица• 10 декабря 2015
Автор, все Коментарии девочек, у которых маленькие дети или подростки, вот они умники, советы дают кого и как воспитывать. о себе -50, сыну 30, внуку 8. Отпустите ситуацию, просто любите сына, выражая свою заботу вкусной едой и покупкой одежды- просто так. Мы с Вами одного поколения, которое родителями стали и для своих детей и для своих родителей, мы в ответе за все носки, еду, отдых и это нам не в тягость, потому что мы так понимаем заботу и любовь. Поколение наших детей другое, снимите корону и попробуйте поговорить с невесткой о чем угодно, и может через время - предложить ей помощь. Жизнь уходит, она просто летит и может потом просто не будет возможности наладить отношения.
Мадам БрЮшкина• 10 декабря 2015
а почему сына не научили быть оаккуратным, готовить, заботиться о самом себе? он если один будет жить - что, тоже забудет носков себе купить? у меня отцу 73 года, он каждое утро бреется, не говоря уже обо всем остальном, себе есть готовит, даже закатку может сварганить, при большом желании. еще и работает, головой. а что сын голодный - может, нравится ему мамина еда, пока ноги волочит- она его хоть как-то да кормит, угомонитесь.

Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

Нет. Но человеку приятно. Он может САМ, но благодарен за заботу. Это сложно объяснить, это на уровне эмоций. Но ужин, приготовленный женой, не то же, что ресторанная еда. То же касается рубашек и прочего. И кстати очень не многие мужчины готовы терпеть постороннюю тетю в доме (домработницу).
Я старшему сыну завтрак готовлю с вечера, чтоб не вставать, не высыпаюсь, а он любит, когда я встаю и кофе нам варю. Уверяю вас, не потому что не может сам.
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
А, так у него нет денег есть вне дома, чисто в гостях ест?:)
Вооот они, двойные стандарты и ’чоловіки обертають землю’. Если бы речь шла о худеющем муже и жене, которая хотела бы нормально есть, несмотря на диету мужа, ее бы заклеймили как ту, что не поддерживает мужа в его начинании :)
Мой голодный муж со мной на сушке прекрасно отсидел и себе рельефа немного приобрел, я просто жена-ехидна:)
Анонимба• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

считать что я подставилась на вашу шутку, может только очень недалекий человек, а я замужем уже большую часть своей жизни и все происходящее в моей жизни связано с моим мужем, и я этому очень рада, у меня прекрасный муж и чудесная семья. Чего желаю и всем присутствующим. А вякать можно, если очень хочется
Анонимба• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
вне дома домашней едой не кормят. И по поводу диеты считаю что это как минимум эгоистично
Опля Картопля• 10 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
у меня два сына и старшего я как раз учу и кушать приготовить и вещи свои постирать и погладить и подгуз одеть младшему.. он все это умеет делать.. но в тоже время ему приятно очень когда глажу рубашки и брюки ему Я.

Ви справді вважаєте, що підлітку таааак приємно, коли сорочку попрасує мама, чи все таки, дітям у такому віці, а особливо хлопцям, просто величезна ЛІНЬ це робити, тому так добре, коли це зробить хтось інший? (будь то сусід...)
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляОпля Картопля

Вопрос не ко мне. Но я думаю, что да. Приятно. Не нужно думать о них хуже, чем есть на самом деле)
Taniyshka• 10 декабря 2015
Так может он плохо зарабатывает, что ему не за что купить носки или нормально поесть...да да, такое бывает, причина возможно ,вовсе не в невестке?!
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Вон куча действительно несчастных и больных детей. Автор беспокоится за дырочки на носочках. Пусть радуется, что с сыном все в порядке,(лучше, чем у многих), а не фигней страдает, выискивая недостатки невестки, которая еще золотая по сравнению с другими.
Taivanova• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
все вы верно говорите. Если вы заметили, я написала, что я злюка-свекровь, а не невестка-неряха. Я это все осознаю и мне от этого ужасно на душе, что я упустила время и не научила, а теперь я на это смотрю

Можно быть ухоженным и укормленным и несчастным в семейной жизни
Целые носки и молельная стрижка не синоним счастья
Сын любит ее? Выглядит довольным?
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляTaniyshka

У моего в это плане всё нормально, но он просто не любит такую опеку, а еще благодаря его маме, он не любит, чтоб кто-то рылся в его вещах. А свекровь думает, что мне лень. Во как.)

Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляTaivanova

Сын любит ее? Выглядит довольным?

Если ей его жаль, то естественно для неё он выглядит несчастным ребенком.)
Taniyshka• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу

Я тоже ни разу не гладила вещи своему мужу, а он мне несколько раз гладил, а носки зашивать- это вообще тупняк, это же носки, вообще не понимаю, почему автор винит невестку в этом
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляTaniyshka

Автору так удобней. Ей КАЖЕТСЯ всё.)Что всё не так.)
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Его мама очень любит его дергать и отрывать от работы, требуя к себе внимания, а я его в это время никогда не прошу ни о чем. Кто тут эгоистичней?) Но я плохая при этом.)
Крошка Енот• 10 декабря 2015
ой автор. КУм нашел себе жену которая мягка говоря мне не нравилась. У меня был на тот момент грудной ребенок и они приходили ко мне поесть потому что ей было впадло готовить. С мужем поговорила и ко мне никто не ходит поесть. Но осадок мол взял такую лентяйку у которой кстати уже был ребенок на 2 года старше моего и ей понятно что такое грудной ребенок (фиг кум, но она же женщина нафиг ко мне уставшей тащится пожрать) . А потом присмотрелась и кум не подарок изменять будет руки с одного места хотя хорошо зарабатывает. И я решила что они просто друг друга стоят. Может ваш сын тоже не подарок и есть тоже недостатки ведь мы не идеальны. В чем то она же хороша раз женился. Кум кстати доволен говорит что она его устраивает, долго искал говорит она не парит ему мозг. ТО есть его устраивает что она ленится готовить:)
Все возможно• 10 декабря 2015
Мне на вашем месте тоже было бы стыдно. Только не за невестку, а за великовозрастного малыша, которому вы за столько лет не привили элементарных навыков самообслуживания. А если бы он один жил? Мхом бы покрылся или до сих пор бы болтался на мамочкиной сиське в ожидании когда ему носки погладят и в парикмахерскую за ручку отведут?

’Вдруг, откуда ни возьмись, мчится бабушка и орет на всю деревню: ’Переодень носки, Карлсончик, переодень носки!’ Так что ли? Жене с носками наперевес за своим Мужчиной в самом расцвете сил бегать полагается?
Я не в теме• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Может мне не хватает какого-то признания, что ли. Мне иногда хочется, что бы она пришла и просто посидела, попили чаю, спровила у меня что-то, попросила. Я бы с радостью помогла что угодно. Если надо, я все куплю, помогу, научу

Вы, золотая свекровь. Невестка не поняла этого...и не поймет, никогда
оксюморон• 10 декабря 2015
у моего мужа полно новых носков, на все сезоны, но его мама крайне экономный человек, сирота, детдом... В общем регулярно одевает с дырками, я тихонечко их выбрасываю, увидит - будет ворчать. Зашивать я принципиально не буду, а он не приучен к аккуратности.
Автор, сами разберутся, будете раздражаться, по классике жанра будут дружить против вас). А отпустите ситуацию, сами разберутся...
Не против• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика

возможно и так. Но почему-то в их квартире пахнет давно нестиранным постельным бельем, загаженная ванная, ни разу немытые окна
А Вы не принюхивайтесь,это их дело.У меня муж ходил по магазинам,стирал.кушать готовил и окна мыл. Свекровь была директором большого гастронома. Мы сидели смотрели телевизор,а муж кушать готовил, по магазинам и базарам ездил и окна мыл. Делал в квартире ремонты.Свекровь была с ХАРАКТЕРОМ. и если я куда-то влазила она грохала кулаком по столу и говорила,что он мужик сильный,а я хрупкая и это его обязанность все делать. Так что не придирайтесь к свекрови, а любите ее. И все будет хорошо.
Зарядка для хачапури• 10 декабря 2015
ну раз сын берет то ему давайте... эх...
я тоже херовая жена наверное
но моего не заставишь ни стричься, ни бриться, ни рубашки носить
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме

Да, да.) Я вот свою тоже понять не могу, а для всех она золотая.) Просто она не всё знает, а выводы свои и не всегда правильные делает.)