КондуктЕр тролейбуса• 17 мая 2013

вы готовитесь к утренникам детей в школе?

Вопрос навеян походом на утренник в 1 классе... Морская тематика, я понимаю что тяжело найти костюм морского жителя, особенно мальчику, сама ломала голову не один день что б придумать, в результате мой сын таки был в костюме))) так вот, половина класса была вообще без костюмов!!! Как вы считаете, это нормально? Ладно, родители не пришли некоторые, утренник в обед был, но оставить ребенка без костюма.... Некоторые детки плакали....
Таша-Наташа• 17 мая 2013
пообсуждать хотите?

taevka• 17 мая 2013
Готовлюсь, если предупредили хотя бы за неделю, за 1-2 дня-нет.
А вообще, такое чувство, что сады и школы договариваются о дате праздников, часто в саду у малой утренник и у старшей в школе, и хоть разорвись выбрать к кому пойти нереально, чередуемся с мужем-школа/сад.
автор КондуктЕр тролейбуса • 17 мая 2013
Хочу понимать как можно так поступать с ребенком
зачем рожаем? Чтоб спихнуть в сад, потом в школу, потом в свободное плавание под названием ´жизнь´?
taevka• 17 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А зачем родили Вы?
Напишите развернутый ответ.
Спасибо!
Швабристка• 17 мая 2013
Ответ дляtaevka
А зачем родили Вы?
Напишите развернутый ответ.
Спасибо!
100%
Покорительная• 17 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы думаете, что просто родители половины детей такие уроды??? Все спихнули детей в сад и радуются? Зря вы так. Ситуации бывают разные. Слава Богу, что вы смогли обеспечить ребёнку костюм. Мои дети только собираются в школу и я надеюсь, что у меня всегда будет хватать сил, времени, здоровья и денег, чтоб одеть детей в костюмы. Но кто знает. Не судите, да не судимы будете.
Для того, чтоб был смысл жить на земле)) заботиться, играть, учить, гордиться, помогать, оберегать.... Понимать что эта крошечка будет такой, какую вырастишь ты, все что вложишь в маленькую головку, через годы будет поводом для гордости
в конце концов, детки - это счастье и смысл жизни для меня)))
Швабристка• 17 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А если не оправдает надежды?????????????????? Не нужно самоутверждаться за счет ребенка.....
Швабристка• 17 мая 2013
PS Шьём костюмы всем классом обсуждаем этот момент на родит собраниях

Кусочек Сыра• 17 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
получите медаль!!
Таша-Наташа• 17 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
крошки вырастают и не всегда есть повод для гордости,что в тех семьях которые не приобрели костюм,что те кто вложил всю душу
Ответ дляПокорительная
я ночами сидела и шила костюмы, ущемляя себя в отдыхе и может чем-то материальном, но не отправляла ребенка на утренник без костюма
taevka• 17 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну и?
Почему Вы решили, что дети без костюмов, рождены просто так?
Бездетным, я так понимаю нет смысла жить?
Обычно детки не плачут от отсутствия костюма, им фиолетово, плакать начинают от комментов взрослых и от деток в костюмах, которые говорят словами хороших мам.
taevka• 17 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это Вы, я не готова шить ночами, я мама, и мои жертвы никому не нужны.
Ответ дляШвабристка
оправдает))) для любой мамы ее ребенок лучший, если не пускать все на самотек, интересоваться его делами и помогать, думаю все получится
Таша-Наташа• 17 мая 2013
Ответ дляtaevka
Ну и?
вот это точно,иногда хочется взять скотч и заклеить рты некоторым благоразумным мамам(из своего опыта)
Ответ для22111978
Видно вы из тех кто не парится проблемами ребенка... Оч жаль...
taevka• 17 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вам чего жаль?
У Вас все ок, ночами шьете и все такое...
Я не наезжаю, мне просто интересно, Вы и в правду считаете, мама которая пошила/купила костюм и мама которая не пошила/не купила-отличаются?
У моего ребенка есть фирменные ролики, хороший велосипед, отличные горные лыжи... у половины детей с нашего двора-нет.
Вы как считаете, я могу себя считать лучшей мамой?
Таша-Наташа• 17 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ага конечно жаль,вы правы яч не парюсь над костюмами не шью их ночью,не ущемляю свои интересы ради ребенка,мало того представьте у меня есть свое личное пространство.Я не идеал

ГЛЮкоза• 17 мая 2013
А какие утренники? У нас праздник букваря, дети просто нарядными приходят и все.
taevka• 17 мая 2013
Ответ для22111978
Я своих детей не везу на море, нет финансовой возможности, оплатить месяц пребывания на море думаю мне надо пойти убицца
Ну, нельзя так!
Таша-Наташа• 17 мая 2013
кстати автор,мой муж как раз из такой семьи,где никогда не шили ни костюмов ,ни приходили на праздники им вообще было наплевать на то как растут их дети и чем они дышат,все вокруг (такие как вы )ворчали и не хотели чтобы их образованные,воспитанные в любви и неге чада с ними не дружили,открыто выражая свое фе и говоря Боже что из них вырастет,прошло время,и теперь к ним некоторые из тех кто шипел прямо в глаза идут с просьбами,они не выросли уголовниками и хамами,всего добились сами,не имея за плечами даже образования училища..Вот так..
Таша-Наташа• 17 мая 2013
Ответ дляtaevka
Ну, нельзя так!
убицца ,а потом повеситья как это не оздоровить дитеда должна на сухарях и воде сидеть,а дитю все
Кусочек Сыра• 17 мая 2013
тю, а если я не уменю шить, так что теперь, идти на курсы кройки и шитья? сейчас все намного проще - есть прокат костюмов. у меня двое детей, и всегда на утренниках в садике они были в костюмах. не надо усложнять все.
ira272910044• 17 мая 2013
А я думаю так при желании можно сделать костюм без особых затрат. Было бы желание.