Кы-ы-ы-ця• 17 мая 2013

Спасите Пытаюсь отлучить от груди, грудь полная и болит

Всем привет!!!
Девочки, подскажите что-нибудь.
Решила отлучить сына от груди, нам 2года и 2,5мес., с 1 июня идем в садик, поэтому надо отлучать. Со вчерашнего вечера не даю сынишке грудь, намазала(по совету) соски зеленкой, говорю, что у мамы вава и сисю нельзя. Работает, истерик нет, только мне все равно его жалко, он с таким понимающим видом говорит, что сися вава, и постоянно тянется к ней, так ему хочется почмокать, а нельзя. Вообще он у меня был сильный любитель сиси.
Так вот сегодня утром грудь начала наполнятся, купила даже Достинекс, выпила сначала по интсрукции пол таблетки в 10:00, через 12часов должна была еще пол выпить, но не выдержала, и где-то в 14:00 еще одну выпила. Но грудь все равно набирается, уже дошло до боли, она полнющая и твердая, и боль при малейшем прикосновении.
Что делать? Перевязать ее не могу, так как даже дотрагиваться больно
Мааарковная• 17 мая 2013
ох,у нас тоже сейчас процес отлучения,но последнюю точку всё не решусь поставить(((

Не за Будка• 17 мая 2013
сцедить сначала
Секретница• 17 мая 2013
сцеживайтесь,у меня так было,как вспомню так вздрогну
Покращена• 17 мая 2013
Нужно немножко сцедить!!!!До умягчения
Ledi D• 17 мая 2013
по немногу все равно сцеживайтесь.
Алиса в стране Советчица• 17 мая 2013
СЦЕЖИВАТЬСЯ ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ!!!!!!!!!!

КАК ЭТО НЕ ДОТРАГИВАТЬСЯ?ЗАРАБОТАЕТЕ МАСТИТ ГНОЙНЫЙ И НА СТОЛ ПОД НОЖ ТОГДА ПОЙДЕТЕ.
фан L.O.S.T.• 17 мая 2013
только немного сцеживайте, чтоб только легче стало. молочка должно меньше начать вырабатываться, если потребность меньше.
Я не в теме• 17 мая 2013
думаю,что надо-таки сцедиться,хотя немного,чтоб боль ушла.отому что дальше застой и температура.Или сцеживайтесь полностью,перетягивайтесь и достинекс иже с ними.
автор Кы-ы-ы-ця • 17 мая 2013
Кошмар, я никогда не сцеживалась, и сейчас мало представляю как это делать.
К тому же мы сребеночком вдвоем дома, если он увидит, что я что-то с его сисей делаю, а еще хуже, что там есть молочко, то мне от чмокания уже никак не отвертеться

SUNshineBABY259• 17 мая 2013
приложите капустные листы на время, лучше старой капусты - они сочнее, заметите, как они начнут сохнуть и груди стало легче, сцедитесь потихоньку с массажем до конца и перевяжитесь, чтобы молоко не набиралось активно с новой силой, подложите капусту и так дня 3-4, подсцеживать нельзя, чтоб молоко само перегорело, а не прибавлялось.
Bubusya• 17 мая 2013
Может постепенно попробуйте, сразу не надо, конечно будет наполняться и болеть, я малую отлучила в 2,9 годика, сначала на дневной сон не давала, потом ночной, крика было, но что поделать. Я когда думала о кормлении, то молоко сразу прибывало, до сих пор ластится возле меня, пытается шею лизнуть, руки, говорит, что я пахну булочкой
SUNshineBABY259• 17 мая 2013
сцедитесь, когда ребенок спит , уже вечером
myau2001• 17 мая 2013
сцедите немножко, только не до конца, сходите в душ, сделайте массаж груди, чтоб не было болевых ощущений, уплотнений, застоев. дальше сцеживайте по мере наполнения, по чуть-чуть. постепенно количество молока будет уменьшаться, в итоге сойдет на нет. только не вздумайте перетягивать грудь, могут быть плохие последствия. и не поддавайтесь малышу, он конечно хочет сисю, но раз уж решили отлучать, то держитесь до конца*)
Редисочка• 17 мая 2013
еще хорошо помню помогали компрессы из камфорного спирта с маслом камфорным, магнезия, капустные листы, облегчение было, сцеживаться на первых днях конечно нужно, но не часто, потом пореже
Мама Карло• 17 мая 2013
Капусту отбейте молоточком,и к груди,а перед этим сцедитесь немного до облегчения
elinasgrek• 17 мая 2013
спрячьтесь в ванной и сцедитесь немного, Вам же легче станет.
Светка-пипетка• 17 мая 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
уйдите в ванную, сцедите и перемотайте.
SUNshineBABY259• 17 мая 2013
и пусть все, кто говорит, что перевязываться нельзя и от этого мастит можно заработать, мне ничего не докажут - говорю сразу! в таком состоянии груди, как сейчас у автора - самый момент заработать мастит и температуру 40. а грудь может пробыть в таком состоянии 2-3 недели и ничего с ней положительного не произойдет, к сожалению, без вмешательства...
myau2001• 17 мая 2013
и еще уточнение. я тоже практически не сцеживала во время ГВ, как перестала кормить, сцеживала именно в горячей ванной, как-то проще получалось.

Бабушка Бетман• 17 мая 2013
Ответ дляmyau2001
самый дельный совет!
KseniaGL• 17 мая 2013
Я отлучала когда сыну было 2,1 тоже по вашему принципу (мазала грудь активированным углем). Но ничего дополнительно не принимала и не перевязывалась. Просто периодически сцеживалась понемногу, не до полного облегчения, а до лёгкого))) Молоко ушло совсем примерно через месяц. Наберитесь терпения.
akulka• 17 мая 2013
капусту прикладывала прохладную с холодильника,и меняла очень часто, как только она нагревалась и подсыхать начинала, так дня 3-5. немного сцедитесь
Трахтибидох• 17 мая 2013
я как раз слышала,что сцеживаться нельзя,молоко же опять прибывает,нужно плотно-плотно грудь перевязать,я так делала,разрезала старый пододеяльник и плотно перевязала,поначалу больно,но потом молоко перестанет прибывать,перевязанная ходила дня 3...
myau2001• 17 мая 2013
Ответ дляТрахтибидох
блин! если до конца сцеживать, конечно будет прибывать, может, еще больше чем было. надо же чуточку совсем. а если перевязывать, нарушается кровообращение и вообще весь процесс! и проблемы с грудью. и вам повезло, что у вас все гладко прошло.
SUNshineBABY259• 17 мая 2013
Ответ дляmyau2001
глупости, раньше все перевязывались и проблем не знали, вот знаю примеры, когда девочки не перевязывались и заработали себе мастит, а потом бегали на узи груди и пичкали себя препаратами
автор Кы-ы-ы-ця • 17 мая 2013
А сколько сцеживать надо, я сейчас сцедила одну грудь, вроде легче, но уплотнения все равно есть, где-то 50мл. получилось сцеженного молока
SUNshineBABY259• 17 мая 2013
помассируйте грудь потихоньку, но хорошенько, особенно те места, которые уплотнены и приложите капусту, если считаетпе, что сцедили, сколько смогли, то приступайте ко второй
myau2001• 17 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
может, они думали, что все само пройдет и не делали ничего.. если с умом подходить, все ок со здоровьем. просто психовать не надо, а запастись терпением. у меня двое деток, первую до 2 лет кормила, второго до 2,5. ни разу за это время проблем с ГВ не возникло. по-моему, неплохой опыт. + беру во внимание любой чужой опыт, хотя бы пытаюсь осмыслить.
myau2001• 17 мая 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
уплотнения попробуйте размять массажем, может быть, еще немного сцедить. нужно, чтобы вам стало комфортно. и про другую грудь не забудьте*) по мл вам никто точно не скажет, это слишком индивидуально.
Rylia85• 17 мая 2013
Поддерживаю,я ложилась в горячую ванну,а муж разминал и сцеживал.Так как у меня духу не хватало.вначале было больно.Потом легче и легче.Сцеживать до облегчения.Вот как немного полегчало,так прекращайте сцеживание.