Хитрушка-чекушка• 10 декабря 2015
Новое налогообложение ФОПов
ходят слухи, что с нового года для чп будут вводить кассовые аппараты и налог мы будем платить не 265 гривен, а 40%.
насколько эти слухи достоверны, и чего можно ожидать мелкому бизнесу?
ведь если так будет, то налог этот будет съедать весь доход и тогда не имеет смысла вообще этим заниматься
я в панике
Хитрушка-чекушка
• 10 декабря 2015
торговля галантереей и бижухой в магазине оффлайн, сейчас на второй группе
Хитрушка-чекушка
• 10 декабря 2015
Ответ дляБерюковна
Создайте такой бизнес, в котором платежи будут идти только по безналу.
по терминалу что ли? так они тоже могут иметь доступ к базе банка
Сиреневая цапля• 10 декабря 2015
Ответ дляБерюковна
И что это даст?
Берюковна• 10 декабря 2015
Ответ дляКыся-брыся
Будете платить налоги с легальных доходов. А РРО в таком случае не нужно.
Шмоточницаца• 10 декабря 2015
Да,хотят малый бизнес полностью уничтожить.Сама в ужасе от новостей и какие будут налоги((
Сиреневая цапля• 10 декабря 2015
Ответ дляКыся-брыся
В любом случае придется кассовый аппарат ставить... А Вы узнавали, как эти кассовые аппараты регистрировать в налоговой? Как отчеты по ним формировать и сдавать, не знаете?
Берюковна• 10 декабря 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Да жмут гады малый бизнес(((( *опа наближаеться ....
Опа давно пришла.
Сиреневая цапля• 10 декабря 2015
Ответ дляБерюковна
Заплатить налоги и сдохнуть с голоду?)) 40% налога + единый + есв за себя+ есв и пдфо за наемных + аренда помещения, что останется?
Хитрушка-чекушка
• 10 декабря 2015
вот статья, там не 40%, а 20, что тоже не хило. И с 1 января 2016 года 2 группа должна использовать кассовые аппараты.
первую группу не обязуют кассовые аппараты с 1 числа, но первая =группа это те, кто на рынках и не имеют наемных работников.
я тогрую не на рынке, а в магазине. Могу ли перейти в первую группу?
естественно, об оформлении продавцов не может быть и речи в таком случае
Попадалочка• 10 декабря 2015
ну вот шо Вы тут раскипишились? хоть кто то следит за продвижением законопроэкта в раде? нет? ну так к чему тогда все это?
Берюковна• 10 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Ведите бизнес так, чтобы оставалось. Украинское законодатель сто имеет много дыр, специально созданных для того, чтобы ими пользовались.
Полиэтиленовый привет• 10 декабря 2015
Европа уничтожает мелкий бизнес.это вам говорили до майдана.теперь ждите конца
Сиреневая цапля• 10 декабря 2015
Ответ дляБерюковна
Дыры - для миллионеров, а не для простых смертных. В налоговой тоже не дураки сидят.
Благоуханочка• 10 декабря 2015
Ответ дляКыся-брыся
не 20 %, а 20% с 15%
почитайте о том, что будет базой налогообложения
Берюковна• 10 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Просто простые смертные не заморачиваются изучением законодательства или оплатой услуг толкового юриста.
Сиреневая цапля• 10 декабря 2015
Ответ дляБерюковна
какие дыры Вы имеете ввиду?
Берюковна• 10 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
какие дыры Вы имеете ввиду?
Желаете бесплатную консультацию со ссылками на несколько десятков документов?))))))))
Сиреневая цапля• 10 декабря 2015
Ответ дляБерюковна
Ага)))) Жду, когда Вы себя начнете рекламировать)
Берюковна• 10 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Не дождетесь. Консультаций не провожу, сама пользуюсь услугами не дешевого юриста.
Хитрушка-чекушка
• 10 декабря 2015
понравился комментарий к статье:
Пришедшее при поддержке среднего класса и мелкого бизнеса правительство страшно боится этого среднего класса и мелкого бизнеса, так как именно эта сила его может смести в три счёта. Что нужно сделать правительству, чтобы остаться? Уничтожить тех, кто его привело к власти. Как это сделать цивилизованно? Принять налоговую реформу, заставить уйти, уехать, закрыться, а тех, кто рискнёт остаться - штрафовать и унижать. Какие же мы, украинцы, глупые люди!!!
+1000
Благоуханочка• 10 декабря 2015
Ответ дляКыся-брыся
понравился комментарий к статье:
+1000
Автор, ну разберитесь же вы в этих нововведениях, прежде чем свои +1000 лепить.
Это ведь не высшая математика.