Кишмишная Мая• сегодня в 18:24

Что будет с временной защитой если в 2027 ничего не закончится?

Как думаете, что сделают с укр беженцами? Не могут же выслать обратно, если идут военные действия?
Така бойова Я• сегодня в 19:35
Ответ дляКишмишная Мая
Должно, но не заботится. 860 грн на ребенка это забота? Садик дороже
Так після лікарняного з роботи можна вийти і до 3 років дитини🤷‍♀️ як в ЄС. Бабусі, няні… чоловік, заощаджуючи
ДеньгиНеСдаю• сегодня в 19:37
Ответ дляЗлива інформації
Это будет зависеть от решения на уровне ЕС, а не отдельно Германии
ДеньгиНеСдаю• сегодня в 19:38
Ответ дляMs. Анонимная
«Нашей немецкой групе».
Фрау, ви на українському форумі .
Прежде всего, я в Германии.
ИзЮмрудная• сегодня в 19:40
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мама правда считает, что ее обязано кормить чужое государство? Учить и лечить ее и детей?
Я такая мама с детьми.Просто обычная работа не подходит для такой визы,нужно показать больший заработок
Така бойова Я• сегодня в 19:47
Ответ дляКишмишная Мая
Ну в Украине бы я тоже не рожала. А тут нет войны. Ну и у реб будет местное гражданство, в этом тоже плюсы
А чоловік як виіхав?
Така бойова Я• сегодня в 19:48
Ответ дляКошка Мурка
Есть конечно. Но не кто жил а гостиницах на побережье-те покинули.
И Болгария начинает менять статус украинцам
Знаю тих, хто так і живе в готелях
Така бойова Я• сегодня в 19:49
Ответ дляКишмишная Мая
Да, после года легального проживания в стране. Не знаю, успеем ли
Испания?
Барвіночка• сегодня в 19:50
Ответ дляКишмишная Мая
А что маме мешает пойти работать? Или как вы собирались обеспечивать своего ребёнка?
Така бойова Я• сегодня в 19:53
Ответ дляКишмишная Мая
Не получается не думать. Хотим брать ипотеку. Вдруг закончится статус, его не продлят, счет в банке заблокируется…
Якщо заблокують - то можна забрати іх. Закрити рахунок. Іпотека продається.
Така бойова Я• сегодня в 19:54
Ответ дляРусланка з гілки
Это в какой стране без постоянного статуса или рабочей визы дают ипотеку?
Испания мабуть автора
Така бойова Я• сегодня в 19:55
Ответ дляРусланка з гілки
Так кто вас тогда отправит домой, если у вас ипотека в стране?
Берите конечно если видите свою жизнь там
Якщо Іспанія - ну його. Ті окупаси і клімат таке собі. Спека, зелені мало
автор Кишмишная Мая • сегодня в 19:55
Ответ дляТака бойова Я
А чоловік як виіхав?
Поступил тут на учебу, весной-летом 2022 ещё выпускали по учебе.
Така бойова Я• сегодня в 19:56
Ответ дляИзЮмрудная
Наприклад, Чехія дає вже на 5 років як є робота і дохід
Злива інформації• сегодня в 20:03
Ответ дляТака бойова Я
Не просто работа и доход, а огромная сумма зарплаты должна быть
В Чехии сколько украинцев смогло перейти на этот статус? Процентов 20-30 хоть есть?

Сейчас читаю, что только 5-10 процентов смогло перейти - ужас(
Пані з калабані• сегодня в 20:07
Ответ дляКишмишная Мая
Ну а если нет варианта перехода на другие визы? Например мама с детьми, работать не устроилась…
На общих основнсиях- пусть подаётся на международную защиту. Во Франции ещё с 22 года украинцы начали на нее подаваться и многие уже получили субсидиарную защиту. Это разновидно тсо международной. Украинцам статус беженца не дают, а вот субсидиарную да.
Чего другие страны дискриминируют украинцев и не дают подаваться на международную защиту - это я понять не могу.
Если б не дискриминировали, то уже б миллионы украинцев имели б эти статусы и шли б к ПМЖ даже без работы и языка.
Злива інформації• сегодня в 20:09
Ответ дляПані з калабані
Мало где этот статус дают
Может со следующего года его и проще будет получить, если прекратят защиту, а война еще не закончится
Пані з калабані• сегодня в 20:10
Ответ дляЗлива інформації
Мало где этот статус дают
Так это и не понятно, чего только Франция не нарушает Конвенцию и позволяет нам подаваться на международную защиту.
Злива інформації• сегодня в 20:12
Ответ дляПані з калабані
Считают, что временной защиты достаточно
Пані з калабані• сегодня в 20:15
Ответ дляЗлива інформації
Ничего они не считают. Это дискриминация изначально. И вот вопрос почему - открыт.
Серийцам, афганцам - позволяют подавать, а как украинцам - то только Франция соблюдает меддународные нормы о беженстве.
Злива інформації• сегодня в 20:17
Ответ дляПані з калабані
Я так не думаю
Это не является нарушением
В чем именно нарушение?! У людей есть временная защита - право на работу, проживание и т. д. Где здесь нарушение? Вы себе что-то придумали
2410diana2410• сегодня в 20:27
Ответ дляКишмишная Мая
Как меня это кумарит… вам все должны. Вы ребенка рожали кому?
Борисфенка• сегодня в 20:28
Ответ дляПані з калабані
Можна написати скаргу в Спортлото
ИзЮмрудная• сегодня в 20:30
Ответ дляТака бойова Я
Я понимаю,только у меня не получается нужный доход
Гарнюнька• 2 часа назад
За 5 лет можно выучиться даже и нормально работать. Нужных людей никто не вышлет, только спиногрызов
Воздух в банке• 2 часа назад
Ответ дляЗлива інформації
Гуманитарные визы (международная защита, например, и т. д.) для уязвимых категорий - мамы с маленькими детьми, скорее всего, под такие визы проходят тоже

А как будет на самом деле - посмотрим
А если человек не может работать по состоянию здоровья? Дадут такое?
Воздух в банке• 2 часа назад
У подруги в Норвегии (она волонтер )у некоторых в документах защита вообще до 2029 года стоит.
Мизимец• 2 часа назад
Ответ дляКишмишная Мая
Мы не в сша
Но у вас ребёнок с гражданством

Переживаете о чем?
Не придумали?
Регионщица• 2 часа назад
Ответ дляБоВжеВільна
Бред не пишите - не граждане не воюют
не воюют, пока войны нет
Заліковий троль• 2 часа назад
Кто не сможет перейти на рабочие визы , то в случае продолжения войны, получат дульдунг или отсроченную депортацию. Или могут ещё некоторые страны принять, что часть Украины можно считать условно безопасной и тогда Велком хоум
Злива інформації• 2 часа назад
Ответ дляВоздух в банке
Должны дать, а как будет на практике - посмотрим