IrinaSk• 10 декабря 2015

Молоко с инжиром при кашле

Молоко с инжиром при кашле средство отличное, помогает. Но в последнее время молоко постоянно "сворачивается" и делается крупинками....Оно становится такого вида, что страшно ребенку давать. Кто знает что это? И было ли еще у кого такое?

Инжир с молоком от кашля
Отвар инжира с молоком – настоящее чудодейственное средство от кашля. Применяют его как для взрослых, так и для детей. Малыши любят это лекарство за его приятный вкус и с большим удовольствием принимают каждую порцию.
Рецепт приготовления средства несложен. Подойдет любой инжир, как сушеный, так и свежий. Плоды необходимо хорошо вымыть. Затем они кладутся в теплое молоко из расчета 1 средний плод на 1,5 стакана молока.
Молоко с инжиром на медленном огне доводят до кипения и кипятят примерно полчаса в кастрюле с закрытой крышкой. Приблизительно 1/3 молока должна испарится и вам останется 1 стакан средства.
Затем кастрюлю нужно закутать полотенцами, чтобы инжир мог распариться и отдать свои полезные свойства. Когда средство остынет, дайте ему еще 2 часа для достижения максимальной концентрации полезных веществ.
mena• 10 декабря 2015
молоко с инжиром не помогает от кашля, имхо.
сворачивается молоко из-за кислоты, которая есть в фрукте.
сварите фрукт отдельно в небольшом кол-ве воды, а потом добавьте молоко.

а лучше сделайте туалет носа. если и это не помогло, заварите грудной сбор №2.
выздоравливайте!

Azil_Azil• 10 декабря 2015
Мне когда-то врач советовала: 250 мл боржоми+250 горячего молока. Не помню точно, но я это все горячим пила, а вот кипятила ли? Вряд ли. Но помогло.
inna644• 10 декабря 2015
При сильном кашле не поможет.может только смягчить,на время.при кашле помогает черная редька с медом,
my-curiosity• 10 декабря 2015
а мне говорили молоко с бананом)))
автор IrinaSk • 10 декабря 2015
Спасибо всем, кто откликнулся. Мы пьем и молоко+боржоми+мед+масло-какао
И корень солодки...
и много теплых травяных чаев..
Вопрос был не что пить, а мне не понятно почему молоко сворачивается с инжиром?! Хотя интернет кишит рецептами именно варить инжир в молоке. Я раньше так и делала и все было нормально.
А вот два-три последних раза молоко сворачивается...
Вот поэтому спросила - это только у меня или еще у кого то?