Удачная• 11 декабря 2015
Всем кто сдает или не сдает деньги в д/с посвящается.
Имя ребенка, чьи родители не сдали деньги на игрушки, опубликовали на доске позора в детсаду Бердска(Россия). Родительский комитет «официально» запретил 3-летнему мальчику играть в игрушки, купленные на пожертвования чужих родителей. Это финиш, товарищи.
Атаманша• 11 декабря 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а весы в саду зачем?
у нас тоже такие глаза и вопросы были, но восп-ца дырку в мозгу выковыряла, глава РК и поддалась.
Плакат с автографом зимы• 11 декабря 2015
Ответ дляАтаманша
а как она это обьяснила, интересно. Вот нужны весы. Зачем? Что она ответила? Взвешивать детей, кто сколько сьел, что ли? Это настоящие или игрушечные какие-то?
Атаманша• 11 декабря 2015
Ответ дляЧебуравлик
С чего вы взяли, что ребёнка чмырит кто-то? Я думаю, что на самом деле, на нем эта писанина вообще никак не отразиться. Рассчитано исключительно на родителей мальчика!
Хотели бы так поступить, как изложили в объяве, сделали бы по тихому, не вынося на публику. Просто игрался бы ребёнок малым кол-вом игрушек и не обсуждалось бы это.
Это просто метод достучаться до родителей, может не совсем гуманный по отношению к ним же.
А это не является преследованием, вымогательством? Думаю, заву за такое не похвалят в гороно. Ведь на вверенной ей территории такое творится..
Мао_Мяо• 11 декабря 2015
У нас было такое. Ребенка поставили на стульчик и других детей заставили кричать ему ’позор’. Потом дети того мальчика еще и побили. Я когда узнала - скандал был неимоверный, своего ребенка из сада забрала, сейчас в другом - поборы есть, но апетит у воспиталок умеренный, реально сдать всем
очки_ннадо• 11 декабря 2015
я всегда сдаю на сад деньги,но никогда бы и в голову не пришло такие обьявления писать.Ужас.Мы или здаем всей группой или раздаем деньги и не собираем вообще.Будь я на месте мамы того ребенка,я бы не одну жалобу накатала,ну как минимум нос бы подровняла тому кто напечатал такое
Чебуравлик• 11 декабря 2015
Ответ дляАтаманша
А кто кого преследует? И где вымогательство? До водят до ведома родителей, что их ребёнок будет ограничен в игрушках, купленных за счёт других родителей.
Ответ дляМао_Мяо
вот это жесть. За такое в суд нужно было подавать.
Атаманша• 11 декабря 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
у страшей дочки глава РК отмахивалась долго, года 1,5 от покупки весов - раз в месяц можно и у медсестры взвесить для статистики детей. Но восп-ца надавила на др члена РК, та взяла и купила. Приходим в сентябре с младшей. В октябре род собрание. Мы купили весы. Я спрашиваю зачем, полгода назад предыдущая группа покупала, где делись? Поломались. Я-зачем выбросили, ведь есть ещё гарантия. Что -то промямлили в ответ, другие родители начали заступаться, чего я прицепилась по таким мелочам... ну вот как-то так.
Атаманша• 11 декабря 2015
Ответ дляМао_Мяо
офигеть
Мао_Мяо• 11 декабря 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
можно было, но там маме все-равно. она никак не отреагировала, остальные родители в шоке были, защищали ребенка, а она просто сказала ’ну и что? жив здоров ведь’
Ответ дляАтаманша
Жесть. Нам повезло с главой род. комитета, с ней такой номер не пройдет
А что, детей взвешивают в саду? Первый раз слышу
Атаманша• 11 декабря 2015
Ответ дляЧебуравлик
опытный юрист поможет той маме грамотно составить жалобу
Чебуравлик• 11 декабря 2015
Ответ дляАтаманша
Думаете, найдутся деньги на опытного юриста? Или на него не жалко, в отличии от ребёнка?
Nastya P12• 11 декабря 2015
Бред вообще. Мне кажется что если есть такие дети в саду чьи родители не имеют возможности сдать деньги, то те родители которые имеют ее должны распределить между собой данную сумму(чисто по-человечески, не принудительно, а кто действительно может). Не бывает чужих детей, и ни в чем они не виноваты, что у родителей плохо с финансами..
ТыЧиНеТЫ• 11 декабря 2015
тема для ругани. а по факту-одно заявление в районо и могут полететь головы. сад-это пока коммунальная собственность и такие варианты не пройдут. хотела бы я увидеть как воспитательница ходит и не дает ребенку сесть на коврик или забирает игрушки.я сдаю на все, но это объявление-откровенное унижение и в общем-то обращение в суд и СМИ может иметь неожиданный эффект для родительского комитета , воспитателей и заведующей, в первую очередь
Атаманша• 11 декабря 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
это ещё что.. они такую аферу провернули. Не хотела писать, но напишу.
Решили делать ремонт в коридорчике. Ладно. Заведующая уже долго обрабатывала главу РК что нужны новые шкафчики, родители были против, так как шкафчики нормальные, но не новые. В сентябре приходим - новые шкафчики !!серого цвета!!. По легенде главы РК в августе делали ремонт и разобрали шкафчики (зачем? и почему просто не перенесли не понятно). И так как они старенькие (на самом деле и не такие уж и старые) собирать обратно было нечего. А так как через 3дня!!! какая-то там комиссия, то она заложила своих кровных 20 тыс грн за 30 по сути чужих ей людей (точно сумму не помню, но какая-то очень большая) и заказала самолично эти шкафчики. Я была в городе и тоже состяла в РК, можно было позвонить, посоветоваться что делать, но нет, решила сама. (И их изготовили за 3 дня, ага). Даже если заказывала, то почему серые, а не цветные или в крайнем случае под дерево? Вот теперь мы должны скинуться ей скинуться.
Возникают вопросы.. она вменяемый человек? Кто за 3 дня изготовит 36 шкафчиков? Зачем разбирали старые? почему серые а не цветные, раз уж на заказ делались?
Короче шла она у меня лесом со своими сборами.
Атаманша• 11 декабря 2015
Ответ дляЧебуравлик
ну если стать в позу и проучить сильно умных, то можно найти.
Томатико• 11 декабря 2015
Ответ дляТаракашечка
А прошлые группы в это детсаде, что покупали? И куда сие все ушло? Я против поборов и в сады и в школы и в больницы..Харе кормить..
я не знаю, что покупали предыдущие родители, но после лета, когда наша группа была дежурной, на 31 августа в группе не осталось НИ ОДНОЙ целой игрушки и вообще их ну очень-очень мало осталось. реально играть детям нечем. и каким образом я буду разбираться кто что раньше покупал и доказывать, что кто-то это украл? меня интересует, чтобы мой ребенок шел в группу с охотой, а когда в группе нечем играть и дети только дерутся между собой от нечего заняться зачем оно мне? я лучше отдам несчастные 50 грн. (и то считаю что этого мало, я выдвигала предложение сдавать по 100, но раз решили по 50 пусть будет по 50) раз в год, а не ждать манны небесной от государства.
и ничто не вечно, я вижу как у меня дома игрухи одна за другой отправляются в мусорное ведро. так ими играет только один ребенок...
Ответ дляNastya P12
а если имеют возможность, но не хотят?
Я за справедливость, не можешь сдать деньги, помоги руками - почини дверные ручки в группе, нарисуй стенгазету, наточи карандаши детям. В группе постоянно есть какая-то работа. Если не хочешь работать руками - сдавай деньги.
Атаманша• 11 декабря 2015
Ответ дляNastya P12
тут нужен баланс. А если половина группы вдруг станет ’не иметь возможности’? У нас в группе была девочка из многодетной семьи, мама умерла, толкьо папа и 5 детей. Да, мы ей покупали все. НО! воспитательница говорила, что у нее поведение было ’вы мне все должны’
Чебуравлик• 11 декабря 2015
Ответ дляАтаманша
Может, лучше прекратить самим выискивать в окружающих недостатки, а лучше больше над собой работать(не имею ввиду материальную сторону)? Тогда и ребёнок ни в чём никогда ущемлён не будет!
Nastya P12• 11 декабря 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а если имеют возможность, но не хотят?
Согласна, есть и в этом правда
Ответ дляАтаманша
Я бы не сдала, принципиально. То есть они потратили мои деньги без моего разрешения? Точно не сдала бы. А глава бы в дальнейшем думала головой, и не закладывала свои деньги ни с кем не посоветовавшись.
Nastya P12• 11 декабря 2015
Ответ дляАтаманша
Конечно в каждом случае нужно решать индивидуально, всякое и всякие бывают.. Но поведение девочки объяснимо и скорее всего ее вины нет в том что она именно так себя ведет..К слову моя тоже ведет себя не лучшим образом, но я считаю что это полностью моя вина и совсем не ее..Значит есть пробелы воспитании, а может быть и гены..
Атаманша• 11 декабря 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я думаю, что она не закладывала свои (все таки верю в ее адекватность). А сделали шкафчики заранее (а не срочно за 3 дня) за благотворительные деньги или за деньги фонда сада, а потом решили срубить с родителей.
norton2004• 11 декабря 2015
Ответ дляЕленаФ
вы поддерживаете когда взрослые унижают ребенка и делают из него изгоя???вы себя слышите???че уж там поставьте его посреди группы на табуретку с надписью ´чмошник´и пусть дети плюют в него из-за того что деньги не здают родители!!!
и что вырастет из ваших детей,которые как и их дибильные мамочки смотрят с одобрением на унижения их товарища!стыдитесь-это всего лишь деньги,не стоят они слез этого ребенка!я бы в нашем саду такого не одобрила и не бопустила бы!
+100000. поехали уже все на деньгах((((((((((((
ТыЧиНеТЫ• 11 декабря 2015
Девочки, нам может не нравиться, что кто-то по каким-то причинам не сдает, но мы не можем заставить это делать. Не беря во внимание материальную сторону семьи (из объявления), просто сам факт такого объявления в группе-можно рассматривать как публичное унижение и вымогательство. все поборы у нас на добровольной основе и если кто-то покупает что-то в группу (коллектив родителей)-это для общего пользования, здесь нет отдельных ковриков и игрушек
Атаманша• 11 декабря 2015
Ответ дляNastya P12
нет, вины девочки нет, просто им дают льготы на все, папа не работает, живут на пособие, в садике мы им все покупали и оплачивали (это было 4 года назад, не знаю как сейчас они) Ну вот она и растет с установкой что все должны.
Удачная
• 11 декабря 2015
я сама состояла в родительском
комитете и у нас в группе была одна мама н сдавала деньги никуда и никогда за 3-года. И , что ничего мы не делали, дарили ему как и всем подарки. Всем родителям регулярно подавались отчеты о деньгах(в том числе сколько кто сдал, и не разу никто не возмутился почему родители Миши не сдают. Ну не сдают, но хорошо , что только один. Это вообще не законно эти сборы, к сожалению действительность такова, что просто необходимы эти фонды.
Бедная Лиза• 11 декабря 2015
Если сия мама из объявления дейтствительно может сдавать, но хитрожопо считает то ее ребенку должны покупать игрушки другие родители, то я абсолютно согласна с таким решением - не сдаешь -не играешь.
Причем тут жалко ребенка непонятно. Есть мини-сады без питания - каждый ребенок сам себе приносит что-то перекусить. И никто чужую еду не ест - там это никого не возмущает, хотя еда по потребности это далеко не игрушка. Почему же игрушки обязаны давать?