Удачная• 11 декабря 2015
Всем кто сдает или не сдает деньги в д/с посвящается.
Имя ребенка, чьи родители не сдали деньги на игрушки, опубликовали на доске позора в детсаду Бердска(Россия). Родительский комитет «официально» запретил 3-летнему мальчику играть в игрушки, купленные на пожертвования чужих родителей. Это финиш, товарищи.
987654321ааа• 11 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
При чем тут ребенок. Мамину фотографию вешайте на доску позора.А ребенок не виноват.
+++++
Ответ дляТетя из министерства
Где конкретно унижают ребенка?
Я сильно сомневаюсь, что воспитатели могут РЕАЛЬНО запретить играть игрушками. Такое кол-во детей, что отследить нельзя весь этот процесс. Врядли сами дети будут читать это, обычно инфа для родителей висит высоко, у нас она висит над шкафчиками. Дети не видят. Читают родители. Так что тут скорее психологическое воздействие на совесть родителей.
А что, надо растить детей в полной уверенности, что им все достанется просто так даже если они на голову садят? Почему Я должна обеспечивать ЧУЖИХ детей??? ДА, мне их жалко! Но своего ребенка мне жальче!
да должно быть жалко и чужого,хотя бы потому,что он ребенок и психологически и физически более уязвим чем вы,взррослый человек.Ребенок не принимает решение,не влияет на ситуацию,не может себя защитить от произвола и необдуманных действий взрослых.И шантажировать непутевую маму унижая ребенка низко и мерзко!
А у мам с лзунгом ´жальче своего,а чужой-он чужой´ и вырастают эгоисты,не жалеющие,не ценящие,не уважающие близких и не способные на слстрадание к окружающим.
Домашка• 11 декабря 2015
Ответ дляя Кукарача
100%
уверенна что ребенок как играет на общем ковре общими игрушками так и играет, но вот его родители реально желают что бы он ходил в гос сад и играл государственными игрушками - почему окружающие должна нарушать требования родителей?
Домашка• 11 декабря 2015
Ответ дляЕленаФ
зато из этих детей, которым с детства прививают что не надо ничего делать, тебя и так пожалеют и все дадут, ты главное поканюч, вырастет еще одно поколение иждивенцев, которым все и всегда должны как и их мамашам
Бывшая блондинка• 11 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная
А почему должно быть жалко чужого ребенка, а не своего. Если я сдаю деньги за маму Вани, которая отморозилась, я ущемляю в первую очередь свою семью и своего ребенка. Я бы нашла, куда потратить эти совсем не лишние деньги.
Потом что вы в первую очередь человек ! Хотя нет, вы-нет.....
Домашка• 11 декабря 2015
Ответ дляБывшая блондинка
ну так вышлите мальчику денег, а то это сердоболие за чужой счет какое то интересное
Таракашечка• 11 декабря 2015
А прошлые группы в это детсаде, что покупали? И куда сие все ушло? Я против поборов и в сады и в школы и в больницы..Харе кормить..
Бывшая блондинка• 11 декабря 2015
Ответ дляДомашка
У нас есть пара детей родители которых не сдают но я даже представить не могу так унизить ребенка
Вероятненько• 11 декабря 2015
Ответ дляЕленаФ
вы поддерживаете когда взрослые унижают ребенка и делают из него изгоя???вы себя слышите???че уж там поставьте его посреди группы на табуретку с надписью ´чмошник´и пусть дети плюют в него из-за того что деньги не здают родители!!!
и что вырастет из ваших детей,которые как и их дибильные мамочки смотрят с одобрением на унижения их товарища!стыдитесь-это всего лишь деньги,не стоят они слез этого ребенка!я бы в нашем саду такого не одобрила и не бопустила бы!
У меня не так уж много этихвсеголишьденег, зато мамаши ходят все золотом обвешаные и ни копейки не дали на группу, почему я должна платить за их детей? пусть держат их дома раз так.
куркулиха• 11 декабря 2015
у нас в группе есть родители, у которых в семье по 2 машины дорогие, и на канцтовары и подарки ребенку не сдают принципиально, типа на дурняк съезжают, все равно род. комитет купит. Вторые - в шубах и золоте, и тоже, дурачками прикидываются. Денег нету. Ребенок не виноват, но как таких заставить здавать деньги? есть мамы одиночки, которым реально трудно и они сдают, вот таким деткам можно помочь.
ПироженкА• 11 декабря 2015
у нас есть семья в садике многодетные 4 детей, деньги не слают, но две машины в семье есть на которых ездят
Атаманша• 11 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Те, у кого нет возможности финансовой - могут помочь саду другим способом, например, помочь ФИЗИЧЕСКИ при ремонте - ободрать обои, побелить потолки, поклеить новые, покрасить, помыть окна и Т.Д.
на игрушки сдается 100-200 ну 300 грн максимум. МЫ недавно делали ремонт дома, так за 100 грн ну никак не уложиться ободрать-поклеить-покрасить-помыть.
Бывшая блондинка• 11 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
Я считаю что разборки надо устраивать с родителями, а не с ребенком. Вы совершенно правы-ребенок не виноват
Атаманша• 11 декабря 2015
А мне интересно кто возложит на себя миссию жандарма и будет следить, что б тот ребенок не играл игрушками?
Домашка• 11 декабря 2015
в идеале было бы классно собрать этих не сдающих всех в одну группу и пусть сидят там - с ремонтом от государства, на мебели от государства и с игрушками государственными, правда без канцтоваров, моющих, посуды и книг, но то такое - зато принципиально ничего не сдающие
Плакат с автографом зимы• 11 декабря 2015
Ответ дляДомашка
Я считаю, что есть принципиальная разница между тем, родители не могут или не хотят сдавать деньги. Если не могут - то такая ситуация не допустима. Если не хотят - то надо решать вопрос - говорить, чтоб не сдавали деньги, но принесли игрушки. Если не несут и игрушки - то тут уже ничего не поделаешь - но все равно - вешать объявление некрасиво, ИМХО. Необходимо лично предупредить маму и воспитателя о принятом решении.
Атаманша• 11 декабря 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
тут надо еще разобраться, какой достаток в семье. Если ребенок из очень бедной семьи, то так нельзя. А если просто у него хитросделанные родители, привыкшие выезжать за счет других, то так и в школе будут
так семья может быть и не обязательно бедной, а к примеру, куча кредитов, больные родственники. А так внешне да, квиртира, машина...
Это все от скудности души такие объявления.
Домашка• 11 декабря 2015
Ответ дляАтаманша
когда нет денег можно прийти и помочь ’натурой’ - сделать работы для сада
Вероятненько• 11 декабря 2015
Ответ дляАтаманша
Переселенцы, 2 инвалида в семье, денег в обрез, но в сад всегда сдаю, потому что знаю на что это идет, и что это для ребенка. Чужих детей не собираюсь оплачивать. Но согласна что объявление - дурость. Просто ребенок пользуется гос. бумагой (которой нет), гос карандашами (которых нет) и т.д. А то задрали.
Чебуравлик• 11 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
А разве фото ребёнка повесили на всеобщее обозрение? При чём тут фото мамы?
Атаманша• 11 декабря 2015
Ответ дляДомашка
раз все оценивается в разрезе денег, то за 100 -200 грн не так уж много работы можно сделать...ну помыть 1 окно разве что. А не как выше писали сдирать-клеить-белить-красить-мыть...
Чебуравлик• 11 декабря 2015
Мне кажется, что это только слова, на деле никто ребёнка не обидит. Просто такой метод комитета воздействовать на родителей. Иначе род.комитет мог бы и не разглашать ничего, а просто молча ограничить игры и занятия этого мальчика только купленными за деньги сада материалами.
Любовь Калистратовна• 11 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
с какого перепуга? это незаконно. поборы в садах тоже не законно, поэтому за такие объявления можно и заявление накатать. какое они имеют право полоскать людей за ’Добровольные’ пожертвования.
Любовь Калистратовна• 11 декабря 2015
Ответ дляМиззери
Ну я думаю это чисто запугивание родителей, не думаю что будут у ребенка отбирать игрухи силой. А как елемент давления на родителей почему нет?
потому что незаконный. дальше что? пойдут повесят объяву на входе в парадное ’ виновных’, перестанут здороваться и будут плевать в сторону мамы, какие ещё придумают методы давления?
Чебуравлик• 11 декабря 2015
Ответ дляАтаманша
Мы, при том, что сдаем на всё и всегда, разрисовывали с мужем веранду на детской площадке(около 10 кв.м). Как думаете, на сколько потянет подобная работа и затраченное время, может и мне предложить род.комитету калькуляцию провести?