Удачная• 11 декабря 2015
Всем кто сдает или не сдает деньги в д/с посвящается.
Имя ребенка, чьи родители не сдали деньги на игрушки, опубликовали на доске позора в детсаду Бердска(Россия). Родительский комитет «официально» запретил 3-летнему мальчику играть в игрушки, купленные на пожертвования чужих родителей. Это финиш, товарищи.
Электричка• 11 декабря 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
тут надо еще разобраться, какой достаток в семье. Если ребенок из очень бедной семьи, то так нельзя. А если просто у него хитросделанные родители, привыкшие выезжать за счет других, то так и в школе будут
Мама на видео в норковой шубе. Думаю на игрушку можно найти
Меряю от единицы• 11 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Таких людей как вы и тех идиотов,кто составил это объявление возможно встряхнет только война,голод.Наверное больше ничто не способно вернуть мозги на место.
Меня как раз война встряхнула, я осталась без дома. Но ни разу мне даже в голову не пришло не сдать деньги в саду за моего ребенка. А Вы видать их хитрожопых?
Электричка• 11 декабря 2015
Ответ дляАтаманша
опытный юрист поможет той маме грамотно составить жалобу
А другой юрист остальным родителям доказать, что игрушки личные вещи их детей. Я бы поняла про лампы, обои, краны, но игрушки... Действительно жлобиха, принципиальность здесь ни причем
Уси-пуськи• 11 декабря 2015
пипец, нафига столько игрушек? Мы вообще никогда не покупали игрушки в группу, дети свои из дому мешками приносят и играются целый день, зачем их вообще покупать? Лучше бы на развивающие материалы потратились.
Попипиповна• 11 декабря 2015
Ответ дляЕленаФ
вы поддерживаете когда взрослые унижают ребенка и делают из него изгоя???вы себя слышите???че уж там поставьте его посреди группы на табуретку с надписью ´чмошник´и пусть дети плюют в него из-за того что деньги не здают родители!!!
и что вырастет из ваших детей,которые как и их дибильные мамочки смотрят с одобрением на унижения их товарища!стыдитесь-это всего лишь деньги,не стоят они слез этого ребенка!я бы в нашем саду такого не одобрила и не бопустила бы!
Поддерживаю! У нас одна мама в РК,начала собрание за то,чтобы помочь незнакомому ребенку в школе (благотворительность)и закончила тем,что давайте детей в классе ,родители которых не сдают деньги,лишим подарков на НГ. Так вот, по мне это лицемерие.Многим гораздо удобнее перевести деньги на благотворительность,при этом чувствовать себя героем и при этом унижать детей,которым и так тяжело.Ведь если ты сдашь лишние 10 грн. на подарок такому ребенку,этого никто не заметит,не похвалит.Может немного сумбурно...Но как можно быть жестоким по отношению к детям,есть деньги сдай, нет никто не заставит,но своим жлобством души, вы это жлобство прививаете своим детям.
муха в кедах• 11 декабря 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Я нормальная...а вы из стада?
муха в кедах• 11 декабря 2015
Ответ дляВероятненько
У меня не так уж много этихвсеголишьденег, зато мамаши ходят все золотом обвешаные и ни копейки не дали на группу, почему я должна платить за их детей? пусть держат их дома раз так.
Есть такая маленькая книжечка-называется Конституция Украины....так вот,там записано что образование в нашестранеесплатное.И дошкольное,и школьное.А больные на голову мамы пусть и дальше покупают все в сад и школу.
AnnLipa123• 11 декабря 2015
Ответ дляСкользкая
С какого счастья? Они получают для этого пособие. У меня тоже малообеспеченных семья и многолетняя, я получаю помощь из которой и сдаю все сборы в сад и школу. Это уже моя проблема как выкручиваться,пока сложности, а не вешать на других родителей. Я и так уже пользуюсь средствами с налогов, временно.Надеюсь, что совсем скоро мне не до ведётся её снова переоформлять.
ну как бы у нас есть такая формулировка- они не сдают буду - откровенна- эти дети и ходят редко,так что наш карман от этого не сильно опустеет
AnnLipa123• 11 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
ну да. Образование бесплатное. Но! Все остальное,кроме зарплат воспитателям,учителям и помещений, государство не обеспечивает. Об этом что написано в Конституции?
AnnLipa123• 11 декабря 2015
Ответ длябылоИпрошло
а зачем вы им канцы покупали? у нас была такая статья- генералка после лета. ваши в ней неучаствовали? мы за нее скидывались и платили уборщице, ваши могли бы сами прийти поубирать и на съекономленные деньги им купить канцы. нет- дети пишут и рисуют пальцем
у нас новая группа,поэтому и покупали. В дальнейшем тоже по этой схеме будем работать
Карамелька• 11 декабря 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Да уж. В своем глазу и бревна не видно! Хватит копаться в чужом огороде. Оглянитесь вокруг себя!
Так автор и тему создала, чтобы мы оглянулись вокруг себя. Такие ситуации и в нашем обществе есть, а не только в России. Люди-то одинаковые. Или вы подумали, что тут людей другой страны обидеть хотят? Не думаю, что автор хотела именно этого.
Бронетапок• 11 декабря 2015
Ребенку легче запретить играть игрушками, чем вымогать соблюдения законов или перестать налоги платить. Дикие люди, отрываются на слабых.
Бронетапок• 11 декабря 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
с какого перепуга? это незаконно. поборы в садах тоже не законно, поэтому за такие объявления можно и заявление накатать. какое они имеют право полоскать людей за ’Добровольные’ пожертвования.
+10000000
У нас по школе как милиция в количестве 5 человек походила с неделю, так и питание (бесплатное!) стало лучше и никто не позорит не сдающих в фонды (ттт)
ЖаннаНеАгузарова• 11 декабря 2015
Это разве не добровольные пожертвования? Не хотят сдавать - никто не заставит. А еще и проверка придет в сад и спросит на что потрачены деньги из бюджета и где гос. Игрушки?
Из-за каких то несчастных игрушек такое?Что стало с людьми?...Противно читать некоторые комментарии.Но радует то что все таки тут есть адекватные люди.Почитаешь и на душе хорошо становится от того что не у всех людей душу и мозг деньги съели,а что то человечное в них еще осталось.Дело ведь не в родителях,а в ребенке.А ведь это всего лишь игрушки,а он маленький ребенок.Мне не понять этого никогда.
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2015
Ответ дляМеряю от единицы
А может это и правильно. А то сильно умных и хитрых развелось...........
+100
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2015
Ответ дляОксана43
а курящую мать, которая не сдала на игрушки понимаете? для вас норма сигареты вместо игрушек?
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2015
Ответ дляОксана43
Тут дело в ребенке,а не в родителях.
а почему я, к примеру, должна обеспечивать игрушками чужого ребенка? если его родной матери плевать
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Г@Л@В@ломка• 11 декабря 2015
Такая тема,не могла пройти мимо!Напишу свою историю.Вот я одна из тех детей,родители которой не сдавали в школе денег(сдавали,но с боем и травлей..)мы переехали в другой город и другую страну,все у нас было хорошо,в 1993 году,мне 9 лет,я в новой красивой куртке,хорошо одета,как кукла,отдали в хорошую школу с уклонами 2 языков,по французскому наняли репетитора,расчитывались долларами,как щас помню,деньги были,у папы был бизнес,машины менял,как перчатки,все у нас было.но...в жизни бывает,лихие 90-е..наехали,угрожали детьми...пришлось уехать в другую страну к маминым родычам,да,с России в Украину.со мной дружили 2 девочки отличницы,я тоже неплохо училась.Но после года в новом кругу,в новом городе и стране мой отец не смог ничего найти,и встать на ноги...он запил,крепко,мама не могла найти работу,работула на убыточном предприятии за копейки,нам всего не хватало,часто были времена,когда папа говорил,что вы дома голодные( с братом) пойдите хоть к бабке поешьте.О том,что как-то прилично одется и речи не было вообще...Тем временем моя мажорная школа всё вымагала и вымагала денег на свои фонды,крутые новомодные учебники и прочее,на ремонты...мама делала там ремонт,т.к. не могла сдать на него..НО хуже всего было то,что при всем классе почти каждый день приходила одна баба и мамашка из РК и зачитывала вслух,кто не сдал в фонды денег,мне в дневник вклеивали бумагу,где написано,на что мы должны..А я росла,становилась девушкой,мне хотелось лучше одеваться,в классе смеялись с меня.Ненавижу и всю жизнь буду ненавидеть свою школу за то,что искалечила мою детскую психику,но благодарна за то,что нашла хороших друзей,всё же,которые всегда меня поддерживали!Был случай,когда мама моя чуть не умерла,(мне не сказали тогда),ей делали переливание крови,все думали она не выживет,и мой др - мне 14 лет и была традиция в школе приносить угощенье,и представляете!моя бабушка купила этим козлам дорогих конфет,когда моя мама лежала на операционном столе и я едва её не лишилась!!!я не хотела их нести,бабушка настояла,я раздавала их со слезами на глазах,удивляюсь как тогда никто не подавился теми конфетами...Понимаю,что тема про детский сад.Сейчас сама в комитете в садике,но всегда принимаю тот факт ,что могут быть люди,которым реально не хватает на жизнь,да,конечно есть и принципиальные.Меня всегда коробили эти поборы,сейчас у меня есть деньги,чтобы сдать...но верите,из принципа не хочется(но пока все сдавала))),хочется просто искренне изменить эту долбаную систему!!!Где не нужно будет ходить и клянчить у родителей на новый ковер,где не нужно будет обходить десятой дорогой РК...потому что у тебя выбор - либо 40 грн на фонд,либо ребенку новые колготы а не из секонда поношенные,либо на хлеб...

Ответ дляИдеальная оптимистка
Такое впечетление что все чекнулись.
С самого детства привиыают материализм и жлобство.
Раз тск жлобно что кто возьмет игуршку-не здавай.
Играйтесь дома под одеялом.
Почему как стадо СДАЕЕЕММММ ОВАРИЩИ!УРА!!
И все ринулись в бой.
Нц капец пррсто.
А на месте той мамы подала бы иск .
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
Такое впечетление что все чекнулись.
Играйтесь дома под одеялом.
И все ринулись в бой.
Нц капец пррсто.
А на месте той мамы подала бы иск .
у нас две ясеньные группы, в одной здаем на то на что решили, в другой всех государство обеспечивает. Я думаю не надо обьяснять что в моей группе дети знают что такое краски и мокрые салфетки, а в ’государственной’ не знаю...
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
Такое впечетление что все чекнулись.
Играйтесь дома под одеялом.
И все ринулись в бой.
Нц капец пррсто.
А на месте той мамы подала бы иск .
я готова ’делиться’ с теми кто нуждается, с малоимущими, не нагло требующими, детдомами и т.д., но не готова содежать детей гулящих/курящих/не работающих и т.д. родителей. Считаю что есть более нуждающиеся, понимаю что дети не виноваты, но всех содержать я тоже не могу. Мои деньги, мое право выбрать кому помочь, а кому нет
муха в кедах• 11 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
Такое впечетление что все чекнулись.
Играйтесь дома под одеялом.
И все ринулись в бой.
Нц капец пррсто.
А на месте той мамы подала бы иск .
Я тоже с вами....но пока,увы-мы в меньшинстве.Не хотят люди ломать систему порочную.И не понимают каких чудовищ растят,сводя в жизни все к деньгам. И при этом все о коррупции вопят,так сами же её и разводят.А заведующие садиков неплохо так себе живут...блузочки носят ценой в 3-4 тыс гривен.
Ответ дляНарисовалось
Так пусть умные родители стелят свои палас на своей территории и игрушки оставляют на своём территории, а ребёнок имеет право свободно передвигаться по саду, так как это собственность сада, а то что кто-то там свои ковер оставил не проблема ребёнка.
Так пусть дети умных родителей играют игрушками 20-летней давности, в чем проблема?