Таракашечка• 11 декабря 2015
Подарок от бабушки и дедушки на годик и 13 лет
Добрый день. Подскажите у кого как или кто как думает.
Мы с мужем и дочерью живем у свекров. Скоро дочери годик, а на следующий день исполняется 13 лет второму внуку моих свекров. Как думаете подарки будут одинаковые или поскольку у нас первый день рождения должны как то отметить? Тот внук 95% времени живет у нас )ночует дома и днем в школе). Иногда даже мою дочь называют его именем (что меня ужасно бесит). Его спрашивают что подарить, что бы хотел, я так подозреваю что дед собирается ему подарить пистолет за 600 грн, меня же никто подобными вопросами не беспокоит. Финансы свекрам позволяют побаловать детей, но пока считают что нужно больше давать старшему внуку, так как моей ничего не нужно, мол нечего деньги переводить на всякое. А ребенок и болел, и фрукты любит, и памперсы нужны и одеться во что то нужно, но мол пусть папа зарабатывает и мне 860 грн платят. Наша дочь долгожданный ребенок, и свекровь внучку давно хотела, но меня иногда раздражает, что тому внуку все, а моей и банан через раз купят.
Вообщем к чему, как считаете подарки на ДР будут одинаковые или нет если в денежном еквиваленте?
Просто инетересно мнение.
Результат:
вже голосів:
21 (65.63%)
Старшему больше
9 (28.13%)
Одинаковые
2 (6.25%)
Вам на годик больше
Там-тарарам• 11 декабря 2015
Хватит считать чужие деньги. Это их деньги, куда хотят, туда и тратят. Ни Вам, ни Вашему ребенку они ничего не должны.
Менее Более• 11 декабря 2015
автор не расстраивайтесь будет и на вашей улице праздник, перевернётся машина с пряниками, вы ещё маленькие
Настасья Пицун• 11 декабря 2015
Автор, одинаковые - так одинаковые. Вам тоже пистолет подарят.
Кстати, ваша мама на какую сумму дарит?
Бибер-анонимер• 11 декабря 2015
вам никто ничего не должен.И свекры имеют право дарить что хотят и кому хотят.Нечего их деньги считать.Со стороны вы выглядите завистливой и мелочной,автор,уж простите...некрасиво...
Детские_Будут?• 11 декабря 2015
По моему подарки должны быть равноценными. В нашей семье , по крайней мере так , для всех внуков. Хотя старшему -22 , младшему- год.Когда моему мужу свекры подарили дороже подарок- я им высказала! Мои родители всегда нам равноценные подарки делали. Я вот захвачу дочери дать больше , так дам так , что зять и не заметит.
Женщинас• 11 декабря 2015
Благо, что у меня 2е деток (сын - 13лет и доча - 1год), мои свекры (также и мои родители) всегда денежку дарят хорошую деткам моим, и лично мне, все равно, что они дарят второму их внуку (6 лет). Что считают нужным, пусть то и дарят, это их право.
Царевна Лягушка• 11 декабря 2015
ОДнозначно старшему всегда дарется больше это логично как по мне.
Темболее в вашем случае когда малышка совсем маленькая....Но думаю и кроху не обделят подарком....малышку в любом случае нужно поздравить...
Тарабарщина• 11 декабря 2015
ваша просто еще очень маленькая)) а старший уже человек со своими пожеланиями и тд)
уверена, что сейчас подарки будут неравноценные, но с возрастом вашей малышки все обязательно сбалансируется)))
старшего, как ни крути, они любят дольше)))
Бочка порохУ• 11 декабря 2015
если вы у них живете, что еще можно от них требовать?
Знаете, чтобы быть счастливой перестаньте сравнивать себя и других и смотреть кому и сколько дали.
Царевна Лягушка• 11 декабря 2015
Ответ дляБочка порохУ
вы так говорите как будто они если дивут с ними то до смерти благодарить должны
Тоже самое что родили вам внуков молитесь на нас..в частности на маму...Если б она не жила у них то и не кому подарки дарить было бы грубо говоря. ..Ну бред

Бочка порохУ• 11 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

бред требовать подарки, фрукты и т.д. с бабушки и дедушки. Они должны это сами делать по своему желанию, если желания нет - увы и ах. А так папа и мама ОБЯЗАНЫ обеспечивать, баловать и покупать подарки своему чаду. И таки начать жить отдельно и не сравнивать кому больше дали.
Царевна Лягушка• 11 декабря 2015
Ответ дляБочка порохУ
частично согласна..но я например если б моего ребёнка не поздравила бабушка я б в ответ поступила аналогично на её ДР.
никто никому ничего должен конечно..но всё таки..если это семья есть определённые правила приличия
Бочка порохУ• 11 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
я думаю тут речь не о том, что прям совсем не поздравят. Поздравят 100%, но вот автор переживает, что старшему внуку будет подарок дороже...
Магиня• 11 декабря 2015
ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АВТОР!
Родители вашего мужа взрослые люди и сами решат сколько и кому подарить! Если хотели какой то определённый подарок нужно было озвучить! А мысли читать не все умеют! А то должны и обязаны угу кАнечно!
Радуйтесь когда ребёнок получит подарок а не мама!
п.с. я невестка! Вы ещё не получали на ДР ребёнка китайские игрушки за 20 грн набор! или вообще даже не звонили на ДР дочки! выводы делайте сами!