juska015• 11 декабря 2015

Как разговорить ребенка 2 лет, если он ничего (кроме детского лепета) не говорит

Девочки, кто сталкивался с проблемой когда ребенок 2 лет ничего не говорит кроме детского лепета. Как его разговорили? Как занимались? Или кто помог? Моему сыну 2,2 г. и он ничего не говорит, вроде все понимает но говорить не говорит.Буду благодарна за советы.
marina4232• 11 декабря 2015
Да, причем очень известные, на Советчице на слуху! Ставили кучу диагнозов, пичкали психотропами от которых ребенок сходил с ума!

Сток TCHIBO• 11 декабря 2015
Ответ дляТаракашечка

А во сколько вы к ним обратились и с каким вопросом?
marina4232• 11 декабря 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Как раз в возрасте автора, вернее ее ребенка! К психихиатрам в 3!
Сток TCHIBO• 11 декабря 2015
Ответ дляТаракашечка

Вот правильно) Что и требовалось доказать. Не надо идти к врачам. Заниматься в игровой форме, если есть возможности, надо. Точно не повредит, в отличие от врачей)
marina4232• 11 декабря 2015
Ответ дляСток TCHIBO

В чем то вы правы, если бы я сразу отдала ребенка в этот сад - все было бы по другому, но мне внушили, что мой ребенок какой-то не такой!
@risto_kratka• 11 декабря 2015
Ответ дляТаракашечка

Я не упустила, просто мне попались ’хорошие’ люди, которые из-за моей неопытности мало того, что гробили моего ребенка, а еще и качали большие деньги! Но, видно, в этой жизни не все просто так, я искала логопеда, а случайно, нашла детский сад, причем государственный, куда ходит мой ребенок, и за полгода ребенок полностью изменился и начал говорить!
Мой до 4,5 лет говорил только Мама и Ва. А попали в логопедич. группу в гос.саду и начала логопед его тормошить. Сначала путал слоги местами, потом лякал, т.е. не Лавочка, а Лявочка. Но в 6 лет уже трындел без умолку. Сейчас ему почти 13 лет. Уши устают от него очень быстро
marina4232• 11 декабря 2015
Самое интересное, что нам помогли люди, которые не имеют знаний в медицине или психиатрии, а всего лишь педагоги, которые работают в садиках, именно они сказали, что не согласны ни с какими диагнозами, мы поехали в Харьков к Гречаниной, сдали все анализы, она подтвердила - ребенок здоров, занимайтесь.
marina4232• 11 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka

У нас вообще нарушена структура слова! Именно поэтому, думали что это ’свой’ язык аутиста! А оказолось, что нет! Сейчас плохо, но выговаривает!
А раньше говорил предложение и только начальные слоги слов! Естесствено, никто ничего не понимал!
@risto_kratka• 11 декабря 2015
Ответ дляТаракашечка

Ну, у моего вообще сначала жесть была. Мезя - это змея, Хрюх - круг, Лень - ноль. Но потом, потихоньку, пришла речь в норму

marina4232• 11 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka

Спасибо за ваш опыт, удачи вам!
Сток TCHIBO• 11 декабря 2015
Ответ дляТаракашечка

А мы длинные слова наоборот - только последние 2-3 слога говорим) Грузовик - авик.
marina4232• 11 декабря 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Оказывается, мы не одиноки в наших проблемах!
ВЫ тоже решаете проблему с логопедом?
Сток TCHIBO• 11 декабря 2015
Ответ дляТаракашечка

ВЫ тоже решаете проблему с логопедом?

Нет. какие то слова со временем он начал выговаривать нормально сам. Какие то так и продолжает.
Наблюдаю. Просто каждый раз повторяю полностью слово. Чтобы было на слуху. Но я не занимаюсь специально. Я не горжусь этим, но я ленивая мама.
Ближе к трем годам пойдем в логопедический сад на комиссию. Если проблема не уйдет - будем поступать туда.
marina4232• 11 декабря 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Я поняла. Просто у нас еще ’иностранный’ папа, со слов логопеда, челюсть у ребенка поставлена точно не на русский, неправильно язык ложит, поэтому некоторые звуки вообще не получаются. Папа франкоговорящий.
Сток TCHIBO• 11 декабря 2015
Ответ дляТаракашечка

Ну это, конечно, тоже имеет свое влияние. Ну ничего! все будет хорошо)
главное ходить к врачам только в исключительных случаях)
marina4232• 11 декабря 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Это точно!!!
Вам тоже успехов в разговорном жанре!!!
автор juska015 • 11 декабря 2015
Мы были у невролога поставили диагноз ЗРР. Назначила принимать когнум и витамины месяц. Мы пропили 2 недели и бросили т.к готовимся к операции по удалению аденоидов. Потом планируют возобновить курс. По поводу понимает ли он что ему говорят - понимает.
Сток TCHIBO• 11 декабря 2015
Ответ дляТаракашечка

Это точно!!!
Вам тоже успехов в разговорном жанре!!!

Спасибо) И вам)
автор juska015 • 11 декабря 2015
А в развивали кто-то в таком возрасте ходил? С моим заниматься не выносимо, хватает на пару минут единственное что может долго мозайку собирать и конструктор. А чтоб заниматься не усадишь

Сток TCHIBO• 12 декабря 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Я делала пробный заход. В итоге он в комнате занимался своими делами. Разносил по комнате мячи, копался в игрушках на стеллаже.
Я не стала ходить. Будет более контактный - в саду все тоже самое. Только уже с пониманием и настоящим интересом.
SPDI• 12 декабря 2015
Ответ дляТаракашечка

А можно подробней? Сыну 4,4г. не говорит, тоже в семье два языка (русский и укр.). Назначили энцефабол, пьем месяц, но мне кажется стало немного хуже.