Чукча Мукча• 11 декабря 2015

Агрессия ребенка

девочки. всем добрый вечер.
может кто-то подскажет,как помочь ребенку. по сути:
мальчик 5 лет. дома и на занятиях (английский подготовка и тхеквадо)ведет себя хорошо.Педагоги разные и жалоб ни от кого нет. То есть ребенок там может изредка нарушать дисциплину, но все его очень хвалят.Дома или на площадке проблем практически никаких нет (ну редко, бывает не слушается). о том, чтобы кого-то ударить , вообще речи нет. Но в в садике- это вообще атас. у нас не проходит и двух дней, чтобы ни с кем не подрался. Очередная ситуация сегодня: мальчик мешал ему катить машину(толкал ногой), он не долго думая, ударил его. спрашиваю, почему? отвечает, что рассердился и ничего мог поделать. Понимает, что поступил плохо. я уже и наказывала, и объясняла. что делать , ума не приложу.
Мира всем• 11 декабря 2015
Для ребёнка сад стресс. Нервная система перевозбуждается, ребёнок не справляется со своими эмоциями, дети не заняты постоянно преподавателем как на секциях, а предоставлены сами себе, при этом не имея особого права выбора занятия. Вот и всё.

lilia1988• 11 декабря 2015
Так агрессия она постоянно если есть и в дома и на кружках.
А так не знаю, наверное все должно быть, так как он хочет.
Вот и дерется в саду.
автор wladetta • 11 декабря 2015
Ответ дляlilia1988
Вот и дерется в саду.

я с психологом по этому поводу говорила, она тоже самое сказала. что он хочет,чтоб играли по его правилам. Но на площадке , например, я такого не замечала. Со своим другом он с удовольствием играет по его правилам (друга).Как с этим бороться?