Анка-пулемётчица• 12 декабря 2015
Запорожье. Массово разносят повестки...но ведь нет же мобилизации?
То ли я чего то не пониманию...всем знакомым, мужу и брату возраст 38-42 принесли повестки. Настоящие, с печатями и подписями - явиться в такие-то сроки с такими-то документами в военкомат...на повестке написано: призывается на военную службу "з оголошенням" мобилизации. Извините, не укр.раскладки.
Но ведь нет сейчас мобилизации, что делать?
Один уже сходил - в январе на сборы...
Анка-пулемётчица
• 12 декабря 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
если есть все это зафиксировано, то можно оспаривать
Зафиксировано. Сказали, что все равно и с таким призовут. Оспаривать нет смысла.
Вот так вот(((
Подкустовый выползень• 12 декабря 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот так вот(((
осенью принесли повестку знакомому, у которого тоже проблемы с сердцем, его даже забрали в учебный центр. Жена побегала по военкоматам и через 2 недели его отпустили. Но я точно не знаю какие бумаги она собирала.
Анка-пулемётчица
• 12 декабря 2015
Ответ длялаМпочка
идет ???? ну что вам сказать....
Лучше ничего...я узнала уже, когда прошёл медкомиссию. Я же говорю - патриот. Что я могу сделать??? Мужу 40 лет, я не могу его мнение изменить, особенно учитывая многие факторы
Лень гуглить• 12 декабря 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Удалено администрацией...
Анка-пулемётчица
• 12 декабря 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Основной диагноз - врожденный порок сердца и зрение -2 на оба глаза. Ответ: все равно годен. Смысл бегать? Если сейчас или может у нас так...если сам пошёл, то нет смысла и бегать уже. Сказали можете оспорить, но вас все равно призовут.
Анка-пулемётчица
• 12 декабря 2015
Ответ дляЛень гуглить
Удалено администрацией...
А может лучше промолчать? А?
Анка-пулемётчица
• 12 декабря 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Киев. Тоже дворник пыталась мне повестку всучить. Так что после НГ будем по схронам прятаться.
Меня вопрос с работой волнует. Прятаться то будем. Но соседи могут сказать где братья работают. И это проблема! Буду читать инэт, слушать ’сплетни’ по городу.
Зам Ам• 12 декабря 2015
девочки,а кто подскажет,мужу на работу от военкомата пришла бумага,где написано мое ФИО и адрес проживания,мужа вызвали в отдел кадров и спросмли,подтверждает ли он,что я есть его жена и проживаю по данному адресу,он сказал,что да и все,что это за бумажка такая,зачем?если что я не военнообязанная и есть двое несовершеннолетних детей
ШапкаУшанка• 12 декабря 2015
Ответ дляЛень гуглить
Удалено администрацией...
ЖаннаНеАгузарова• 12 декабря 2015
Самое обидное, что нет активистов, которые смогли бы поднять бурю у общественности, чтоб всем восстать против этой гребаной власти. как же я жду не очередной мобилизации, а путча, который сотрёт с лица земли нечисть, зарабатывающую себе бабло на крови!!!!!!!
Анка-пулемётчица
• 12 декабря 2015
Ответ дляМедсестричка
Видимо готовят единый реестр.
Только сегодня читала - чтобы потом все данные по женам, родителям и т.д. иметь.
Извините, я не пугаю. Начиталась новостных лент сегодня в инэте
@risto_kratka• 12 декабря 2015
у подруги брат ушел по контракту, сначала отправили в учебку во Львове.. а теперь внимание, ещё в конце октября он подписывал документы на 7! волну мобилизации.. говорил мне это он сам..
Зам Ам• 12 декабря 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Видимо готовят единый реестр.
а не подскажите,зачем этот реестр,не понятно мне,главное.что на мать и сестру ничего не было.а вот на меня такая бумага,сама в шоке,что и зачем
Зам Ам• 12 декабря 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Видимо готовят единый реестр.
или хотя бы где почитать
Анка-пулемётчица
• 12 декабря 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Дык алигархов сейчас все устраивает (а именно они все майданы и путчи поднимали до этого), как раз же дележка власти и территорий идёт на данный момент.
А народ у нас чи трусливый, чи всё устраивает (есть же такие, сегодня в теме про Яценюка несколько таких было: им ссут в глаза, а они говорят, что то божья роса:))
Анка-пулемётчица
• 12 декабря 2015
Ответ дляМедсестричка
или хотя бы где почитать
На цензоре читала и ещё где-то...я сейчас с телефона, не найду. Попробуйте набрать в гугле: мобилизация 2016 Украина
Будет куча ссылок, вот где-то есть эта инфа.
Даже не так, по многим ссылкам есть эта инфа.
Они там жёсткий реестр по всем хотят подготовить - адреса, работа, жёны, дети, фото и т.д.
Брюльтик• 12 декабря 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Прямо в точку!!! Как можно идти воевать за государство, которое не уважает своих же граждан. Политики своими действиями добивают народ. Пока кто-то гибнет, они продолжают наживаться.
Лень гуглить• 12 декабря 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
А может лучше промолчать? А?
Удалено администрацией...
Зам Ам• 12 декабря 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
спасибо,уже как раз читаю,короче я в шоке,я в ауте,все.....слов нет одни эмоции
Анка-пулемётчица
• 12 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
Нравится мне наша страна, 7 волны ещё нет, а люди по этой волне уже работают (контрактник значит работает?)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 декабря 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот честно, я за 2 недели уже свыклась с мыслью, что мой патриот спокойно идет ...
А сегодня пришли повестки всем - 2 брата, 2 кума, друзьям...
Вот как дальше?
а дальше печаль... пойдут жизнь себе поломают, и не пойдут - им поломают. Бегать-прятаться не выход, перекрывают мужчинам кислород, скоро уже без справки с военкомата в троллейбусе не проедешь, закошмарят открытыми уголовными делами (( Очень жаль мне простых людей, которых втянули в этот замес, а в это время ’верхушка’ будет по прежнему пить гулять воровать веселится и с тёлками висеть жизнь прожигать. Что-то не встречаются там ни бизнесмены в окопах, ни олигархи. Вот чем это теперь будет массово заканчиваться, чтобы другим неповадно было...
Подкустовый выползень• 12 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
я об этом же выше писала. Мне муж говорил о 7-ой волне в средине октября
Подкустовый выползень• 12 декабря 2015
Ответ дляЛень гуглить
Удалено администрацией...
каких мирных? Тех, кто сейчас с минометов и пулеметов, иногда с градов обстреливают села с людьми?
@risto_kratka• 12 декабря 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну да.. он уже сестре и не признается о своем местоположении.. говорит, что их прослушивают
Анка-пулемётчица
• 12 декабря 2015
Ответ дляЛень гуглить
Удалено администрацией...
Блин, где ж вас таких добрых выраживают? Когда крымский беркут идёт на сторону донецких убивать наших это норм? Когда наших парней там убивают это норм? А когда наши идут - это потенциальные убийцы.
Не хочу больше отвечать...
Лучше не пишите...
Анка-пулемётчица
• 12 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я читала сегодня об этом. Печально это все
Балаболка• 12 декабря 2015
Я две недели назад вернулась от сестры с Донбасса и после этого убедилась, что эта война наигранная и людей держат за идиотов. По тв 90 % брехни, все там совсем не так, люди живут, работают, дети ходят в сады и никто под дулом автомата не ходит.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 декабря 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Пробовать оформлять болезни ’непризывные’...
Но не прямо перед медкомиссией, чуть заранее, да и не каждый мужчина согласится. Варианты тусклые, типа психбольницы с тревожно-депрессивным расстройством, там сейчас реально аншлаг, у меня знакомый работает, говорит что сейчас их пациенты в основном мужчины призывного возраста. До какого абсурда мы дошли, и ведь это еще не конец (((
Лень гуглить• 12 декабря 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Удалено администрацией...
Лень гуглить• 12 декабря 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не хочу больше отвечать...
Лучше не пишите...
Идите вы ж*пу с вашими героическими парнями! Не мы к вам пришли вас убивать, а вы.
Не на наших руках кровь и слезы наших детей, а на ваших.