Dana 77• 12 декабря 2015

Как лечить у ребенка гастрит

У моего 10-летнего сына обострился гастрит. Уже две недели сидим на диете, пьет Альмагель, Лактокен, но все равно утром и вечером жалуется на боль. У кого такие же проблемы у детей, как вы лечитесь. Помогите, а то голова кругом.
magika28• 12 декабря 2015
Диета и диета,длительно но очень результативно

kucheryavaya15• 12 декабря 2015
к гастроэнтерологу не ходили? такие вещи лучше с врачом обсудить
magika28• 12 декабря 2015
Питание дробное 5-6 раз в день,полу жидкое ,теп перчаткой около 60 градусов очень хорошо,потом когда боли уйдут станете есть более плотную пищу
magika28• 12 декабря 2015
,,температурой,,60 гр
romic• 12 декабря 2015
Сначала к гастроэнтерологу. Кто Вам что тут скажет, Вы смешная. Лечит это заболевание только гастроэнтеролог по правильно подобранной схеме. Не занимайтесь глупостями.
автор Dana 77 • 12 декабря 2015
Ответ дляkucheryavaya15
Конечно были, нас капали три дня, сын на ’японца’ категорически отказался, сказали диета, а он супчики, овсянку и гречку терпеть не может. У меня уже просто паника.
ludakap• 12 декабря 2015
альмагель ничем и не поможет:((( фигня только деньги выкачивает:(((

мне лен помог, семена льна, кисель такой получается. Перед едой пить за 30 мин и все пройдет. Курс не меньше 1 м. Диету не соблюдала:))))
ollii• 12 декабря 2015
Ответ дляDana 77

Попробуйте семя льна заваривать,мне помогало.
автор Dana 77 • 12 декабря 2015
Ответ дляludakap

Как заваривать и где его взять?

ludakap• 12 декабря 2015
Ответ дляDana 77
Как заваривать и где его взять?
есть в аптеках: я делала 2-3 столовые ложки на стакан,заливала кипятком и ставила на паровую баню на пару минут и делила стакан на 3 части в течении следующего дня. И так каждый день.

есть еще масло льна, можна и им лечиться, но оно противное, я его не выдерживала. А отвар нормально, безвкусный как кисель.
автор Dana 77 • 12 декабря 2015
Ответ дляludakap

Спасибо большое, обязательно сделаю.
ludakap• 12 декабря 2015
Ответ дляDana 77
Спасибо большое, обязательно сделаю.
Выздоравливайте!
magika28• 12 декабря 2015
Ответ дляludakap

Лен классная штука))и не дорогая
Ir1sh@• 12 декабря 2015
Не любит супчики - значит, ему не больно. Объясняйте, что других вариантов не дано... Меня с детства научило - до сих пор стараюсь выбирать полезное для желудка.
Конечно, лекарствами легче напихать, только как это потом аукнется?