Санта Барбара• 09 августа 2012

Принимала антибиотик на первых неделях беременности. Что будет?

Девочки,

помогите пожалуйста, советом (или успокойте, уж не знаю...) Недавно узнала что беременна. Это был такой сюрприз - малыша второго мы пока не планировали , но вот доигрались с предохранением :)
Ходила на узи 3 августа, срок поставили 5 недель акушерских (получается, 3 нед от зачатия примерно). 25-го июля я приняла 2 таблетки левомицетина (естественно, я тогда и не думала о том, что могу быть беременна) Был понос, тошнота, а мне надо было в дальнюю поездку безотлагательно - вот и бахнула... :( Я высчитала, что это была примерно 2-я неделя после оплодотворения, так скть... Перелопатила и-нет, прочитала огромную медицинскую статью о тератогенности мед препаратов... В общем, шаг вправо, шаг влево - расстрел... Пишется, что первые 2 недели от зачатия лекарства не влияют, а после 2-х недель уже могут вызвать серьезные отклонения в развитии эмбриона... :( Моя гинеколог сказала, что это плохие таблетки и надо идти к генетикам на консультацию, но те скроей всего скажут ждать скрининга в 11-12 недель. Не знаю, как ждать еще 1,5 месяца! :( К генетикам пойду, врач сказала куда обратиться... Купила йодофол - принимаю. Читала, что эти элементы (йод и фолиевая) очень важны в первые недели. Вот, не знаю, чем себя еще успокоить... Молюсь, чтоб ребеночек здоровым был :( Верю, что все хорошо, но как-то все равно сердце не на месте :(
Посоветуйте, как мне быть? Может, кто-то был в такой ситуации - чем все закончилось? Спасибо за внимание!

Аноним• 09 августа 2012
все будет ок, не волнуйтесь

Аноним• 09 августа 2012
Ничего не будет , успокойтесь и наслаждайтесь положением. Было у меня точно такое же много лет назад. Ребёнок сейчас студент, спортсмен и здоровее многих ровесников. Всё будет прекрасно.
Аноним• 09 августа 2012
имхо, ничего не будет... не заморачивайтесь.
Гинеколог так сказала -у нее работа такая, лучше перебдеть, а то потом еще пожалуетесь мол не врач предупредил, тем более ей лаба за ген иссл отстегивате процент, а иссл эти весьма недешовые. Так тчо к словам врача я бы отнеслась с боооольшим сомнением
Аноним• 09 августа 2012
Я Вас очень понимаю,со старшим сыном на 2 неделе беременности была ангина пропила курс оспомокса,переживала очень.Консультировалась у генетика ,здала все анализы-их 9 лет назад было меньше и все благополучно!Сыну уже 9 лет,часто болел ОРВИ в садике,но так все болели.
Angie• 09 августа 2012
Не нервничайте! Это не такой уж сильный антибиотик. Он не пролонгированного действия, период его полувыведения составляет 1,5-3 часа одна таблетка! Вы же не системно его пили, а только две таблетки. Вот если бы вы пили что-то серьезнее, тогда да! Не волнуйтесь, вам нельзя) все будет хорошо. Он быстро вышел. И он не накапливается в организме.
zirochka43• 09 августа 2012
ничего не будет я на первых нед. беременности лежала в больнице с почками и давали сильные антибиотики (тогда еще не знала что беременна) выходила, выносила все норм без осложнений и родила здорового ребенка, со здоровьем у ребенка все ок.
АРИАННА• 09 августа 2012
Я думаю что все будет хорошо, многие женщины не зная о беременности на первых неделях что нибудь глотают.Я анальгин пила,до 8 недель работала на работе связанной с вредными веществами,все хорошо.Не накручивайте себя, я бы лично даже к генетику не пошла,ну не верю я им всем.Сколько же у меня знакомых есть которым эти самые генетики такие диагнозы ставили что выход только аборт,но мамочки которые отказались сейчас радуются своим здоровеньким деткам.Они ошибаются, они не все правильно видят. Удачи Вам, и поверьте каждая мама переживает что б выносить и родить здорового малыша, и Слава Богу не смотря на все наши страхи и опасения большинство деток рождаются здоровые.
Gordash• 09 августа 2012
Успокою Вас - я на сроке 3-4 недели 3 дня бисептол пропила, не знала что беременная, да еще и покуривала и вино пила на отдыхе (тож не планировали второго ребенка) очень боялась потом но еще больше из-за возраста (забеременела в почти 36 лет) но аборт не могла сделать по личным убеждениям ,отправляли меня к генетику (но опять же таки и-за возраста родителей) делала только первый скрининг, я очень Синдрома дауна боялась -это кажется делается в 11-12 недель (измерение на УЗИ воротниковой зоны) - дочка родилась абсолютно здоровой,красивой и спокойной девочкой - наше счастье позднее -даже не представляли как бы мы жили без нее. Все будет у Вас буде хорошо Не волнуйтесь - берегите себя и ребеночка
Anita-Gerra• 09 августа 2012
и я лечила страшный гайморит на первых неделях, еще не знала что беременна, сделайте узи и будете уверенны что все ок

Аноним• 09 августа 2012
Ничего не будет 100%.
Моя подружка бухала на НГ как не в себя, а через неделю узнала что вторая неделя беременности. Родила нормального ребенка.
piggi• 09 августа 2012
Да генетики это что-то. Помню пришла как-то, мне 37 лет было, вот я наслушалась... Вот беременной женщине даже рассказывать страшно. Вон прыгает как заводная... Так я в 39 уже и не ходила. Ну их в баню. Убогие какие-то
Шкала Радости• 09 августа 2012
Ответ дляАРИАННА
+100
ЮююЛллЯяя• 09 августа 2012
Автор,не накручивайте себя-все будет отлично.Малышу нужен положительный настрой мамочки.
У меня в 5 мес. беременности воспаление легких было,так мне вообще целый курс антибиотиков кололи.Переживаний,конечно,много было.Но все ок,слава Богу.
Рена• 09 августа 2012
я тоже принимала антибиотики и рентген делала, и не знала, что беременна. Все обошлось, ребеночек здоровый, чего Вам и желаю, не переживайте, а наслаждайтесь.
Кукарачка• 09 августа 2012
ничего не будет, тоже пила антибиотики и даже умудрилась сделать флюорографию на раннем сроке, не знала что беременна и все ок с ребенком
Алена Золотарская• 09 августа 2012
Я тоже в 2-3 недели беременности пила что-то от тошноты-поноса, уже не помню что, а через неск. дней узнала что беременная...Но я гинекологу ничего не сказала, так что никто меня не пугал. Доце 2 года, все Ок.И у Вас все будет замечательно.Большинство мам, не зная о беременности, что-то да вытворят, но Бог деток бережет:))))Мы ж ненарочно:)
Аноним• 09 августа 2012
Всё будет отлично! мы дочку зачали, ОКАЗЫВАЕТСЯ, после пива! лето, отпуск! мужа не было 2 недели, приехал на 1 день - речка, друзья, пиво, рыбка, шашлык,мартини у меня, ....!! на утро ещё на 2-3 нед уехал(точно не помню), и узнаю ,что беременна 3 нед!!! то есть точно в отдых было! и не туда дело было, а так случилось! на осень пугали куриным гриппом(помните???)а я до 3-хмес., 3 раза болела ОРЗ, ангина!!!!!! переживла УЖАС!!! и ничё.... ДЕВЧЕНКА у меня ВО!!!!!
Татьянка123• 09 августа 2012
я вот вас точно должна успокоить) на 6 неделе вырезали апендицит под наркозом,кололи естественно тоже и антибиотики и обезбаливающие,мой гинеколог сказала,если зацепило ребенка то до 12 произойдет срыв,если нет то все нормально,но на всяк случай к гинетику ходили,анализы,все было нормально,вот 2 недельки назад нам было уже 5 лет)))Здоровая девочка болеет не чаще других,все будет хорошо верьте)))и не слушайте всех без оговорочно,потомучто мне после операции гинеколог в больнице кричала аборт и только аборт дыбила родишь все жизнь мучатся,но вообщем помните о том,что не всех война убила,удачки)
Аноним• 09 августа 2012
а я была беременная и не знала(сроком на 3-й недели)колола антибиотики,то меня все отговаривали врачи-пришлось делать абортужасный стресс был

Аноним• 09 августа 2012
Не переживайте автор! Все будет хорошо! Я вот тоже ,будучи беременной уже,но не зная - на 3 свадьбах отгуляла! А зачали дочь в отпуске - на UALL!!! Эх!!! И на всю катушку! Коньячок - вино ! и бац - через 3 недели - 2 полоски!
Здоровья Вам и пузику!
styardessa• 09 августа 2012
Я принимала бесиптол по 2 таблетки 5 дней, ничего здоровый бегает уже почьти 8 лет , таблетки принимала на 3-4 неделе.Все будет хорошо, только делайте хорошее узи.
Irinka-Bonita• 09 августа 2012
Принимала сильные препараты, противопоказанные при беременности на 3-4 неделе, не знала, что беременна, а было сотрясение мозга. Слава Богу все ок. И я даже не подумала врачам сказать об этом, ну может упомянала, но мне тоже никто на этом внимание не акцентировал.
автор Санта Барбара • 10 августа 2012
Дорогие мои, спасибо большое за выши ответы! Вы меня так успокоили Знаю, что врачей с их перестраховками надо делить на 24, сама не раз в этом убежадалась. Теперь уж точно переживать не буду! Благодарю за поддержку
автор Санта Барбара • 10 августа 2012
Хотела санонимничать, но случайно ’спалилась’ Еще раз спасибо, девочки