Из-за российских обстрелов в Харьковской области уничтожено более 80 автозаправочных станций. В частности, на маршруте Харьков — Полтава фактически не осталось возможности заправиться.
Об этом в понедельник, 27 июля, заявил депутат Харьковского областного совета Александр Скорик в эфире телеканалов Эспресо и Slawa.TV.
По его словам, ситуация с топливной инфраструктурой области продолжает ухудшаться. Наиболее сложная обстановка сейчас наблюдается на трассе Харьков — Киев, особенно на участке между Харьковом и Полтавой.
«На сегодняшний день все АЗС на трассе Харьков — Киев, а именно на участке от Харькова до Полтавы, полностью уничтожены: и в поселке Валки, и в городе Чутово, и далее по дороге в Полтаву», — заявил Скорик.
Он отметил, что последнюю работавшую автозаправку в поселке Валки российские войска разрушили 26 июля.
Всего в результате атак РФ в Украине уничтожено более 200 автозаправочных станций, из них более 80 — в Харькове и Харьковской области.
Natal_ka91• 2 часа назад
Тим часом найпотужніший: ’Ніхто навіть не здатен уявити, якою важкою буде зима’.
Ответ дляNatal_ka91
У него в Британии?
Маска-0b9f• 2 часа назад
Ответ дляNatal_ka91
Удалено администрацией...
Ну это коснулось не только заправки от Харькова до Полтавы ,но и по трассам Сумы,вся часть от Запорожья до Херсона и даже Николаевской области.Но кого это интересует?Я не говорю о Западных областях(там будет своя история),а я о том что уже в 50 км от линии ограничения ,люди живут своей жизнью,им просто пофик.Никто не думает,что их лично может это затронуть (оно заправилось в субботу и думает,что жизнь удалась
)Вы понимаете,что в эти села,поселки ,города не завозят продукты,медикаменты и даже не вывозят людей?Да-да ,я понимаю все авторы форума вне Украины или живут в безопасных городах,а другие?А если посмотрите на карту где выбиты почти все заправки ,то поймете ,что это те области которые даже в военное время давали ВВП,сеяли хлеб и подсолнечник .Закроют ’дотацию’ партнеры ,выставят счет на табло ,ваши безопасные регионы даром никому не нужны будут,только кормить лишние рты.
Natal_ka91• 1 час назад
Ответ дляkris_lynx
сидящим квакающим из-за бугра - тем более
Потужним можна бути не тільки з-за кордону🙂 повно тут таких тут, і навіть в темі))
Natal_ka91• 1 час назад
Ответ дляmari262
Яка історія буде у західній частині?