Ratin• 13 декабря 2015

грудное вскармливание

Мамочке, помогите. Как наладить лактацию? С перым ребенком помог кореец массажем, но он уехал на родину. Может у кого аакие контакты есть? Или способы?
дамаБезСобачки• 13 декабря 2015
ну а если уже второй ребенок - что непонятно?
берете - и кормите

vialaia• 13 декабря 2015
Кормите каждые 2 часа по очереди одной кормите другую если нужно сцеживаете. Если твердеет капуста в помощь и магнезия.Перед кормлением минутный массаж чтоб открыть все канальчики.
3@йk@• 13 декабря 2015
Часто кормите и будет вам счастье, ещё у меня есть массажистка женщина которая делает оооочень хорошо массаж, при первом ребёнке 2 раза застой убрала с очень воспалённой грудью (практически бесболезненно), а со вторым не сразу после роддома вызвала, она мне размасмровала протоки и до сих пор кормлю. правда цена у неё год назад была 400 грн, сейчас Незнаю
Летчица• 13 декабря 2015
Часто прикладывать и не отбирать даже если просто смокчет и дремлет. Это единственный секрет. Выкормила троих малышей до 2 лет. Еще сауна открывает протоки.
автор Ratin • 14 декабря 2015
А если грудь мягкая, мало молока, после операции лактация сорвалась. И знает бутылочку, если нет молока, даже в рот ре берет.
автор Ratin • 14 декабря 2015
Ответ длядамаБезСобачки
берете - и кормите
Я бы за таим элементарным, не просила бв помощи в советчице..берите и кормите легко сказать, а если лактауия нарушена после операции, в груди по капле...ээ иумничать не надо