Анчо Ус• 18 мая 2013
Отношения в семье.
Всем привет!
На фоне личных проблем, неурядиц в семье и как результат - возникшего самокопания в себе, возник такой опрос...
Какие отношения в вашей семье? На каком месте у вас муж, ребенок, вы сами?
Кто и чьи интересы у вас на первом месте? А кто второстепенный?
Не стоит отвечать что и муж, и ребенок - у вас на одинаковом месте. Так не бывает.
Вы либо лукавите, либо очень сильно ошибаетесь...
Итак, опрос.))) Каждый вариант ответа составлен по убыванию первостепенности.
Например, вариант ответа: " Ребенок. Я. Муж" - означает, что для меня на первом месте ребенок и его интересы, после ребенка - для меня более всего важны Я и мои интересы, а после меня уже - муж и его интересы.
Результат:
вже голосів:
115 (38.21%)
Ребенок. Я. Муж
55 (18.27%)
Ребенок. Муж. Я
50 (16.61%)
ПОСМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ.
24 (7.97%)
Я. Ребенок. Муж
22 (7.31%)
Муж. Ребенок. Я
20 (6.64%)
Я. Муж. Ребенок.
8 (2.66%)
Я всегда забываю о себе. Впереди меня - ребенок, муж, свекровь, родители, домашние животные и т.д.
4 (1.33%)
Муж для меня на самом последнем месте, после ребенка, меня, всех родственников, домашних животных и соседей.
2 (0.66%)
Муж. Я. Ребенок.
1 (0.33%)
Для меня главнее - мои родители. После них уже все остальные - ребенок, муж, я (не важно в каком порядке)...
0 (0%)
Для меня главнее - моя работа или домашнее животное или сосед из квартиры сверху или ... А потом уже все остальные.
Анчо Ус
• 18 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
И не лень вам было все это писать.
Серьезная заявка на победу, правда? ))))))
Иванка Бур• 18 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Странный опрос, если честно..
почему)?
достаточно неплохо расписана иерархия , а это еще и с юмором :
0 (0%)
Котенок аки рысь• 18 мая 2013
Конечно, ребенок на первом месте. Как можно его интересы ставить после интересов мужа? В хорошей семье другой последовательности и быть не может. Сам отец, если он действительно хороший отец, всем поступится ради интересов своего ребенка.
Я тут Живу• 18 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Отнюдь...
Семья - одно целое, кто разделят - очень глуп.
Зина с магазина• 18 мая 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
в корне не согласна, у нас муж, дети, я.
Это не значит что мы детей не воспитываем и не любим.
Тут для каждого должна быть своя иерархия.
У меня муж, дети, я.
У мужа я, дети, он.
У детей папа, мама, а потом они.
У меня муж, дети, я.
У мужа я, дети, он.
У детей папа, мама, а потом они.
Аноним_562• 18 мая 2013
Я тоже не очень понимаю этого разделения,если честно!У мужа свои потребности,у ребенка свои-да их больше,но и те,и те выполняются в полной мере!И почему кто-то должен быть важней я не понимаю!
Зина с магазина• 18 мая 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Отнюдь...
это живой организм, но равенства никогда нет в семье. Кто то играет всегда первую скрипку.
Анчо Ус
• 18 мая 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Отнюдь...
Я пошутила, на счет заявки на победу... )))
И тем не менее я не совсем согласна с вами.
Да, конечно семья - это одно целое. Каждый из семьи должен стать на защиту другого, каждый должен быть опорой для других...
Но невозможно одинаково относиться ко всем. Также как и зачастую мы можем наблюдать как мать к примеру больше заботится о младшем ребенке, больше его жалеет, больше ему помогает... даже тогда когда ребенку уже давно за 40. Это не означает что она не любит своих старших детей, она может за каждого отдаст не задумываясь жизнь... Но вот больше заботится и больше любит (если можно применить этот термин в данном случае) одного ребенка.
Всегда (хотим мы этого или нет) у нас на интуитивном уровне есть первостепенное и второстепенное - кто-то у вас на первом месте, кто-то значит для вас чуть меньше.
Голубая фишка• 18 мая 2013
Разделение? Нет, я бы по другому назвала.
Например развод, с кем останется ребенок? Смогли бы оставить ребенка с мужем, только потому что он у вас на 1 месте был?
Зина с магазина• 18 мая 2013
Ответ дляNjuta
а если надо выбирать например, кому отдадите предпочтение? Пойти с мужем в театр, или пойти с ребенком на мультик? У нас в семье всегда интересы переплетаются. Например, папа хочет смотреть кино на планшете, дети мультики, кому отдать предпочтение? Конечно исключение дети до двух лет. Тут ясно что если ребенок очень мал, его интересы учитываются самими первыми.
Иванка Бур• 18 мая 2013
Ответ дляВиноградинка
Забавно, что у некоторых ребенок на последнем месте после мужа и себя...
почему?
Зина с магазина• 18 мая 2013
Ответ дляВиноградинка
вполне нормальная позиция, здоровая я бы сказала. Так воспитывалось не одно поколение, вот только сейчас все перевернулось с ног на голову.
Зина с магазина• 18 мая 2013
Ответ дляГолубая фишка
я с своим мужем смогла бы, тут однозначно.
Зина с магазина• 18 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Я согласна, что равенства нету.
ответы на ваши вопросы очевидны. ребенок на первом месте, это заложено природой, это, если хотите, инстинкт. а в хорошей гармоничной семье люди совмещают этот инстинкт с взаимной (во все направлениях между маленькими и взрослыми) любви, заботы, опеки, нежности, уважения и всего остального.
Голубая фишка• 18 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Подозреваю у вас было муж ребенок я.
А я не смогла бы, у меня было ребенок я муж.
Анчо Ус
• 18 мая 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы не представляете...
Но сегодня психолог со стажем, довольно хороший практикующий психолог - переубеждал меня, что наиболее правильная модель семьи это
Я (т.е. мои интересы), потом МУЖ (его и наши с ним интересы), а потом уже РЕБЕНОК (его интересы), ну и дальше независимо от порядка РОДИТЕЛИ, ПОДРУГА, СОСЕДИ и т.д.
Переубеждал что только эта модель станет моделью счастливой семьи, что только при таких отношениях и при таком отношении к жизни можно сделать себя счастливой и сделать счастливыми окружающих тебя людей, в частности твоего же ребенка.
От таке... Век живи - век учись? Но я вот не принимаю эту модель, я не могу поставить мужа впереди ребенка... Себя то впереди его без проблем поставлю.))) Конечно, мои интересы важнее его.))) Но ребенка взад отодвинуть не могу
Пирожкиня• 18 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Вы просто озвучиваете мои мысли,полностью с Вами согласна
Зина с магазина• 18 мая 2013
Ответ дляГолубая фишка
Подозреваю у вас было муж ребенок я.
нет у меня еще более кощунственная позиция, муж, я, дети. Увы.
Иванка Бур• 18 мая 2013
Ответ дляlisa.lisa
ок, логичнее природой распределить так:
1 место я (эгоизм , инстинкты )
2 место приносящий мамонта, охраняющий(выживание)
3 место дети
1 место я (эгоизм , инстинкты )
3 место дети
Анчо Ус
• 18 мая 2013
Кстати, моя модель семьи - Ребенок, Я, Муж.
Даже скорее так - Ребенок, Я, мои Родители, Муж... И как оказалось это в корне неправильно и из-за этого все проблемы и неудовлетворенность от этой жизни.
Вот так, девчонки.
Аноним_562• 18 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Всегда можно найти компромисс и пойти с мужем в кино,а детей отправить с бабушкой (например) на мультик! То же касается планшета/ноутбука/телевизора!Я не понимаю, когда интересы детей превыше всего!Правильно было написано-семья-живой организм,по-разному бывает, но ставить кого-то во главу всех интересов, как по мне, неправильно!
Иванка Бур• 18 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Вы не представляете...
сможете )))))
просто спустя время)
Зина с магазина• 18 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Вы не представляете...
это беда наших семей, в которых муж пасет задних. Это настоящая беда, в таких семьях не возможно воспитывать детей.
Виноградинка• 18 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
почему?
Потому что для меня важнее интересы ребенка, чем мои и мужа. Во многом сделаю выбор в пользу ребенка.
Анчо Ус
• 18 мая 2013
Ответ дляГолубая фишка
Оооо, подозреваю что при неожиданном разводе для женщины у которой Муж был на первом месте - это будет означать крах всего, разрушение мира в целом.
Зина с магазина• 18 мая 2013
Ответ дляNjuta
нет если нет компромисов, когда надо кого то обделить. У меня выбор очевиден, дети должны уступить место папе. Это не значит что папа эгоист, это позиция детей и жены.