Жабры жабы• 15 декабря 2015

Кем я буду после декрета?

Безусловно, у нас проблема реальная: учишься на одно, работаешь другим, а мечтаешь вообще о третьем.

Я педагог. Русская и английская филология. Несколько лет преподавала. Потом несколько лет переводила. И вот последние годы ушла во внешнеэкономическую деятельность и была менеджером-ассистентом руководителя.

А потом декрет. Фирма моя на грани распада сейчас. Там меня не ждут. А через год нужно куда-то выходить. Но куда, я совершенно не знаю.

Тому, чем я занималась в грузоперевозках, даже название дать нельзя - очень узко и слишком заточено под конкретную фирму. Так что непонятно, что запрашивать в поисковиках сайтов с вакансиями.

Как переводчик я уже совсем слабенькая, т.к. много лет языком пользовалась на уровне простых писем и разговоров по телефону 2-3 раза в неделю.

Да и не хочется возвращаться ко всему тому, что было. Надоело. Я вот такая - мне за 2-3 года все надоедает, и я теряю интерес и мотивацию.

Что делать? Куда идти? Кем быть?

Кризис среднего возраста, похоже. Мне 33.
Праздничный сервиз• 15 декабря 2015
куда берут и зарплата подходит
Я такая же.. Правда я только собираюсь в декрет. Но уже строю планы поменять профессию за эти годы

Жерица ночи• 15 декабря 2015
я преподавала и переводила, потом только преподавала, после декрета опять буду преподавать )) люблю я это дело ))) и развиваться можно бесконечно. вот в планах как выйду после декрета, немного восстановлюсь и пойду CELTA получать. Ну и плюс еще гибкий график, который можно подстроить под свои интересы и интересы детей. язык себе забывать не позволяю: читаю, смотрю фильмы и сериалы, учусь и учу детей. ну вот как то так...
автор Жабры жабы • 15 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
куда берут и зарплата подходит
Что в резюме писать? Какую должность искать? Я даже сформулировать не могу.

А при поиске все же нужна конкретика. Ну не пойду я в 33 секретарем или ассистентом руководителя. Так что любая работа тоже не подходит,
СССРовна• 15 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы

дык, и не возьмут вас уже, по возрасту, на такую работу;)
автор Жабры жабы • 15 декабря 2015
Ответ дляЖерица ночи
Лучше всего,что у меня получается - преподавание. Я умею. У меня хорошие результаты. Но я опять заскучаю, и все надоест через 2-3 года.

Семь лет назад я сбежала из педагогики в ’бизнес’, хотела деловой жэншыной побыть. Побыла. Наелась тоже.

Мне везде плохо, блин))
Праздничный сервиз• 15 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы

Вы поищите с фильтрами по поисковикам какую работу у Вас в городе вообще предлагают, какая востребована, где оплата труда выше, да и вообще схема. Ну и сами подумайте, с чем Вы хотите работать.. С техникой, с клиентами, активные продажи, привлечение, опять таки узкопрофильные по вашей специальности..
автор Жабры жабы • 15 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
Возьмут. В приличную компанию с моим опытом и знанием иностранного возьмут. И выгляжу я хорошо, стройная, подтянутая. На вид лет 27 мне (ну так примерно).

автор Жабры жабы • 15 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

В Киеве есть любая работа) бери не хочу)
А моя специальность - это преподавание. Куда Уже?)

Вы HR-менеджер?)
Праздничный сервиз• 15 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы

Вы HR-менеджер?)
нет, я экономист, менеджер по обслуживанию физиков и юриков :)
Osty• 15 декабря 2015
Ну как вариант во второй декрет)
автор Жабры жабы • 15 декабря 2015
Ответ дляOsty
Ну как вариант во второй декрет)
Скорей всего так и будет) а потом? Потом я вообще взвою от этого вопроса...
автор Жабры жабы • 15 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Экономист - хорошая такая профессия. Аналитический склад ума и все такое)

А я гуманитарий вот просто капец какой) у меня творчество и полет мысли, а приходится в рамках и рамочках)
Праздничный сервиз• 15 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы

вот только когда я сама такая, надоедает..))) честно, больше надоели активные продажи.. Я ближе к технике. Думаю закончить на программиста ( бросила когда то) или системного админа..
автор Жабры жабы • 15 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Это здорово - хотеть. И четко уметь сформулировать свои желания.
У меня даже с этим туго.

И честно говоря, сама мысль - опять учиться - просто до ужаса пугает, отталкивает.
Праздничный сервиз• 15 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы
У меня даже с этим туго.

три года в декрете надо чем-то заниматься)))
автор Жабры жабы • 15 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Ох. В декрете если в полной мере заниматься малышом, скучать не приходится)
Лама_мама• 15 декабря 2015
попробуйте преподавание, но в другом ракурсе. например посмотрите разные ’бизнес-треннинги’, курсы личностного роста. сейчас это популярно и мне кажется, что заниматься таким интересно. для начала не тренером, а просто попасть в эту сферу, посмотреть, интересно ли Вам будет таким заниматься. может и английский подтянуть заодно.
Праздничный сервиз• 15 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы
я с первым малышом фрилансером, админом 4серверов работала и на заочке на бюджете училась :)
автор Жабры жабы • 15 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Потому я и написала: если в полной мере заниматься ребенком. Я выбрала полностью посвятить себя сыну. Поэтому всегда есть чем заняться.

Но я совершенно не отрицаю что можно много всего успевать. Немножко при этом жертвуя то одним то другим

автор Жабры жабы • 15 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама
Неплохая идея. Только пока немного веселит мысль: рассказывать о росте человеку без роста и без особой карьеры)))

А английский заодно это как?
Праздничный сервиз• 15 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы

я жертвовала в основном своим сном:)
Лама_мама• 15 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы

А английский заодно это как?

да, на первый взгляд, забавно:) но я же и написала выше, что для начала просто попасть в команду такого тренера или в компанию, которая проводит тренинги, корпоративные ’тим-билдинги’. и там развиваться. заниматься подготовкой материалов, организационными моментами. многие компании из этой сферы работают с международными партнерами, организовывают совместные практикумы, в том числе и заграницей. здесь Вам язык и пригодится. не знаю, понятно ли я описала:) я работаю не в этой сфере, но многие знакомые пользуются услугами таких компаний, и наслушавшись рассказов, думаю, что мне бы было интересно работать в такой сфере, не непосредственно тренером, но в команде
автор Жабры жабы • 15 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама

Да, я поняла вас. Просто не знакома с такими деталями была) еще раз спасибо за идею!) Буду мониторить этот вопрос)
автор Жабры жабы • 15 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

я жертвовала в основном своим сном:)
Понимаю. И со вторым ребенком в таком же режиме хотите?
Праздничный сервиз• 15 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы

ну по началу понятно, что нет. А потом все равно надо будет чем-то заниматься.
Лама_мама• 15 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы

удачи Вам и найти свое интересное занятие
автор Жабры жабы • 15 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама

Спасибо)