Обнимашкина• сегодня в 02:45

Откуда это ощущение, нации второго сорта?

Я всегда как поеду заграницу на отдых, чувствую себя ужасно. Американцы и европейцы, кажутся другими, лучше.. из совка видно это тянется, а как от этого избавиться?
Сейчас я в Италии, и какая у них прекрасная страна
КондуктЕр тролейбуса• сегодня в 10:11
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А мені ось ця «хитровиробленість» в нас якраз дуже не подобається, в нас часто добрих і людяних вважають, якраз як ви висловилися, телепнями і дурачками, а тих, кому легко вдалося їх намахати - розумними(
Терпіти цього не можу(((
Та лохами їх вважають.

помниться- ’мені 42 і я- нелох!!’
от тому і так живемо,-- країна побудована відносно цього опреділення..

Молчунья• сегодня в 10:12
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так а что не так? Украинцы и правда такие, более угрюмые и менее вежливые, не улыбчивые и не очень доброжелательные. Это не хорошо и не плохо, но факт. При чем такими были всегда, еще до войны.
Это неправда. До войны нет. Сейчас да, угрюмые и печальные, те у кого рашка убила близких и разрушила дома. Остальные держатся и надеются на лучшее.
Манкоголік• сегодня в 10:14
От отсутствия любви. В первую очередь к себе.
Бяки-козяки• сегодня в 10:15
Ответ дляЯ только за!
Тема о хамах и грубиянах и ни что не сравнится с русской пьянью - тагил🤮
А преступники есть в любой стране, и аферисты, и воры. Достаточно почитать криминальные сводки той же Италии
Вы не поняли снова. Тема об тгм, что украинцам нужна защита от украинцев же.
Молчунья• сегодня в 10:15
Автор, фото с Италии красивые, конечно. Но Украина не хуже. И красоты у нас не меньше.
Бяки-козяки• сегодня в 10:22
Ответ дляЗолота орда
Мне интересно это двуличие.
В чем двуличье ? Я говорю в лицо - мне стыдно рядом с тобой идти, когда ты называешь женщин из арабских стран, носящих платки ’мотанки’, и людей имеющих тёмный цвет кожи ’черномазыми ’. Также я часто использую термин ’невоспитанная обезьяна’. Не обращаясь к этой женщине, но косвенно обьясняя, что не нужно быть похожими на них. В десны не целуюсь с ней вообще никогда. Так что насчёт двуличья мимо
Бяки-козяки• сегодня в 10:26
Ответ дляТАЗератти
На Гаваях затримали 37-річного українця після вірусного відео, на якому він кидає камінь у рідкісного тюленя-монаха.
І в очах всього світу українець знову дикун.
Что и требовалось доказать. А у нас в городе еще и ситуация была - в тафеле украинские женщины побили мужика-украинца, потому что очередь не поделили. И рассказывали об этом с гордостью

ВЫВсеВрете• сегодня в 10:25
Италия в которой зародился фашизм тоже мне нация для для примера
Бяки-козяки• сегодня в 10:25
Ответ дляМолчунья
Харьков прекрасен несмотря ни на что
вре_Динка• сегодня в 10:26
все у вас в голові.
Золота орда• сегодня в 10:28
Ответ дляБяки-козяки
В том, что улыбаетесь, когда Вам не хочется улыбаться. Мало того, что сами проявляете двуличие, ещё и другого взрослого человека с каких-то делов решили подтянуть под свой шаблон. Как будто Вы какое-то мерило идеальности.
Стыдно - это ваша проблема, не вашей знакомой. Вам и принимать решение относительно этого (прекратить общение, например). А не переделывать другого взрослого человека, потому что Вы решили под кого-то подстраиваться, как второй сорт, именно так.
Миззери• сегодня в 10:28
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Терпіти цього не можу(((
Вот точно ) я уже же год третий раз сталкиваюсь с таким
Причем у меня плохая ориентация в пространстве , и почему-то люди это воспринимают как наивность по жизни так же с не конфликтностью
Не конфликтный значит мямля
Бяки-козяки• сегодня в 10:31
Ответ дляЗолота орда
Мне не не хочется улыбаться. Я к тому это писала, что по умолчанию у украинцев другой тип поведения - хмурый и не дружелюбный, просто так, без повода.
Стыдно обычно тем, у кого уровень развития выше, вы правы)) конда женщины в тафеле дрались, стыдно было мне, когда они мне это рассказывали, вы правы)) они с гордостью рассказывали как наваляли тому мужику))
Поэтому и не афиширую здесь, что я украинка. Стыдно.
Алгонавт• сегодня в 10:57
Думаю, поработать с итальянцами)
Не шутка, после работы с итальянцами, испанцами и португальцами думаю катке же в нас компетентные, трудолюбивые и заинтересованные люди.
А так, думаю, у вас сложился такой образ из-за пюналец пропаганды,.думаю, это очень активно внедрялось много лет.
Алгонавт• сегодня в 10:57
Ответ дляЗадолбулька
А що не так? ми завжди були ’меншим братом’
А сейчас что мешает?
Алгонавт• сегодня в 10:58
Ответ дляОбнимашкина
Американцы, Европейцы такие приветливые, здороваются/ благодарят ни за что, такие добрые, вежливые. Мы злые.. в сравнении с ними
Посетите Францию))
Жирафовое варьенье• сегодня в 11:02
Ответ дляАнтиТроль
А мені американці, європейці здаються телепнями, тугими. Наші розумні, хитрі, кмітливі, працьовиті, якісно, швидко все роблять, з почуттям гумору, хоча історія наша важка, тому це сказується.
Особливо хитрі))

І ще наглі.

Всі правила намагаються оминути
Жирафовое варьенье• сегодня в 11:07
Ответ дляАлгонавт
Посетите Францию))
Я была во Франции) Красота и все сделано с любовью ❤️
Алгонавт• сегодня в 11:08
Ответ дляЖирафовое варьенье
Что именно?
И люди приветливые?)

Жирафовое варьенье• сегодня в 11:11
Ответ дляАлгонавт
Что именно?
И люди приветливые?)
Все здания с любовью отреставрированы, красиво
Приветливые люди)
Лица не злые)

В Украине лица злые
Жирафовое варьенье• сегодня в 11:11
У нас даже юмор злой

Все шутки построены на хамстве
Морковку дай• сегодня в 11:17
Ну вы сравнили, как живут другие и как мы? У нас женщина максимум работу и квартиру видит, или максимум село с курами и кровать. Из развлечений лавочка, телик, духовка. Совсем другой менталитет, бедность - она влияет на образ жизни очень сильно
Зроблено у 80-х• сегодня в 11:38
Значит , вы такая и есть - второсортная
Два-три тижні і фсьо• сегодня в 11:48
Ответ дляМолчалка
ще одна ботяра, продовжуєте вчорашню тему ідентичності? Ніяк не заспокоєтесь? Де ж вас стільки береться, і чому вас не банять...
Це ж вічна боротьба з кацапомордими потворами...
Вони НАМ хотять внушити, що ми другий сорт!
А насправді, це вони ГНИЛІ!
Меряю линейкой• 2 часа назад
У мене немає відчуття людини нижчого слрту і меншовартості. А якщо у вас , автор, є, походіть до психолога.
А невиховані люди є всюди.. І навіть зважаючи на те , що мову забороняли і покоління української інтелігенції знищували, українці виглядають достойно.
Продаю витрішки• 1 час назад
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не знаю как там другие нации себя чувствует, но мне иногда стыдно из-за соотечественников. Недавно дочка пыталась вспомнить какой-то замок, в котором была еще до войны и говорит : ну помнишь, там еще мальчик наш бегал на газоне где нельзя и ему сделали замечание , к маме послала куда подальше. И я вспомнила где это было.
Цікаво,у такій відсталій країні як Англія, у Лондоні всі газони для відпочинку людей) Де ще є така просунута країна,як Україна, де на газони тільки дивляться?)
Я тут с краю постою• 54 минуты назад
Ответ дляПродаю витрішки
Это был дворец Шенбрунн в Вене. Там не везде можно по газонам ходить. Там где озеро стояла табличка. Дочка забыла название, так как много где были и говорит - ну тот дворец где мальчик залез через ограду
Продаю витрішки• 46 минут назад
Ответ дляЯ тут с краю постою
І в чому тут сором за наших? Табличку могли не бачити. Десь можна ходити по траві,десь не можна, треба знати всі місця? Зробили зауваження, тепер знатимуть. Це і відрізняє українців таких як автор від европейців, українці думають що їм всюди все не можна і всюди все по правилам, а це не так)
Я тут с краю постою• 24 минуты назад
Ответ дляПродаю витрішки
И забора тоже не видели ? Пусть даже декоративного. И булку свою нельзя крошить уткам тоже родители не знали?
Продаю витрішки• 15 минут назад
Ответ дляЯ тут с краю постою
Люди могли там бути вперше. Могли приїхати з більш вільної країни, де немає таких заборон. Повно людей крошать булки птахам не знаючи про заборони в усіх країнах.