ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2015

жена или не жена?

Девочки которые живут со своими мужчинами без штампа вы ему жена или так сожительница чтоб не чесалось в одном месте?
Вот собственно и весь вопрос.
Результат:
вже голосів: 118
38 (32.2%) сожительница , но правами жены
26 (22.03%) жена
24 (20.34%) результат
18 (15.25%) чтоб не чесалось
12 (10.17%) я не замужем вообще
автор ПуФФынка_мисс • 15 декабря 2015
*сожительница, но С правами жены

Сфера влияния• 15 декабря 2015
официальная жена
Барабан для взрослых• 15 декабря 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
*сожительница, но С правами жены

да-да, нотариусу расскажите о правах сожительницы ))))
автор ПуФФынка_мисс • 15 декабря 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

при чем тут нотариус? Я не говорю о юридической стороне вопроса
Откушу что там торчит• 15 декабря 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

а при чем тут юрист? Квартира куплена мужем, оформлена на меня. Машина тоже на меня. Вообще проблем не вижу )
ЯспАкойнаЯ• 15 декабря 2015
баба напрокат.дешево и сердито.
автор ПуФФынка_мисс • 15 декабря 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

могу ошибаться, по истечению нескольких лет прожитых лет совместно считается как в бракебраке, около 5 лет
язззззь!!!• 15 декабря 2015
Я жила в гражданском ’браке’ 2 года. Считала что не замужем. Ну в принцыпе и была не замужем))
Оно само купилось• 15 декабря 2015
Мне вообще не нравится это слово - ’сожительница’. Грубое какое-то, и воспринимается как что-то неправильное. Гражданская жена лучше звучит))

ПлюшкамиБалуюсь• 15 декабря 2015
Это не имеет значения. Если люди хотят бвть вместе
Детектор лжи• 15 декабря 2015
я 6 лет жела с мужчиной, под эгидой ’штамп в паспорте ничего не значит’, значит еще как ...

без штампа не жена,а права то бла-бла-бла

а теперь жена официальная, но другого!
На морозе• 15 декабря 2015
Ответ дляОно само купилось

А мне всегда ассоциируется вот так:
Сегодняшняя сводка новостей, сожительница в пьяном угаре убила своего сожителя))))

А вообще какая нафиг разница? Я замуж не хочу, меня вполне устраивает жить без оф. брака и я не вижу разницы)
Наездница• 15 декабря 2015
если мужчина любит, то по барабану штамп в паспорте. А если так.... Главное,чтоб женщина не чувствовала себя сожительницей,а женой. А если чувствует себя сожительницей, то думаю,что не ее этот мужчина, который позволяет ей так себя чувствовать
автор ПуФФынка_мисс • 15 декабря 2015
Ответ дляОно само купилось
я с вами согласна, посчитала соседнюю тему, там все в 1 голос кричали что девушка просто сожительница= никто.
Стеклянная мышь• 15 декабря 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

мы вот уже год рассказываем через суд о сожительнице тети, причем оспаривается завещание и не известно сколько еще будем.
автор ПуФФынка_мисс • 15 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи

а теперь жена официальная, но другого!
наверное от отношений зависит, на работе парень был он живёт уже лет 15 с женой и 2 деток у них, но без штампов, она жена конечно
Неугомонная• 15 декабря 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

19 лет вместе, двое детей, дом построили, машины- мы кто?
автор ПуФФынка_мисс • 15 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная

у вас годами проверено!
Просто интересно почему не расписываетесь?
ЯспАкойнаЯ• 15 декабря 2015
без штампа в паспорте и прав даже яицницу бы не стала жарить, не что бы ему яйца перекатывать.О детям даже говорить лень.С кем? С посторонним мужиком, сожителем? Это как себя неуважать надо, если на всякий суррогат соглашаться?

Барбитта• 15 декабря 2015
4 года жили не расписаны, считали друг друга мужем и женой, ни разу в голову не пришло что мы сожители.
Герцогиня• 15 декабря 2015
Ответ дляБарбитта
И Где сейчас Ваш сожитель ?
автор ПуФФынка_мисс • 15 декабря 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
мы жили 1 год так потом расписались и ничего не изменилось
Герцогиня• 15 декабря 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Почему не продолжали жить без штампа ?
автор ПуФФынка_мисс • 15 декабря 2015
Ответ дляГерцогиня
Почему не продолжали жить без штампа ?
сынулю сделали
Птица Говоруша• 15 декабря 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

зачем? Дом, машины, бизнес и квартира на мне)))) Все нажито за 18 лет совместной жизни
Регионщица• 15 декабря 2015
ну как сказать... все родственники воспринимают нас как мужа и жену, во всех соцсетях он женат, а я не замужем))... живем так уже 10 лет, есть дети, квартиру покупали вместе, но на меня
сейчас на грани развода, но я не переживаю о мат. стороне
отношения испортились в течении года, подумывали еще одну квартиру купить, но при таких отношениях решили отказаться от покупки, так как в голос не поднимали тему, но вопрос №1 на кого покупать?
так что у меня сейчас более выгодное положение чем у жен со штампом в паспорте, которые с детьми убегают роняя тапки от законного мужа и он ложил на нее и детей...
все зависит от ситуации...
конечно если бы у моего был крупный бизнес - тогда да, со штампом больше преимуществ
Герцогиня• 15 декабря 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
сынулю сделали
Правильно а сынуле нужны официальные папа и мама .ю и что Бы кто ни говорил . У меня был опыт сожительства с первым мужем 5 лет я не считала его мужем . Потом расписались но вскорости развелись ибо изначально не была взята ответственность . Второй муж сожительствовал с женщиной 10 лет ,когда мы познакомились он собрал вещи и ушел . Мы поженились сразу и я не считаю что разбила семью.
Аноним Советчик• 15 декабря 2015
Поверьте штамп в паспорте это ’пшик’ живу с мч 10 лет без штампов, весь его бизнес и недвижимость на мне, доверие и сотрудничество- и не надо никаких штампов. Для него я любимая, партнер, друг, любовница...
ПотеряласЯ Я...• 15 декабря 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Если не имеет значения, так почему же ваши ’гражданские’ мужья, которые хотят быть с вами не купят вам кольцо, не сделают красивое предложение, не поведут вас в загс и не поставят пресловутый штамп? :)
автор ПуФФынка_мисс • 15 декабря 2015
Ответ дляГерцогиня
сынуле по большому счёту все равно, он бы и не знал в официальном мы браке или нет. Много семей у родителей фамилии разные, мы затеяли это чтоб с документами потом волокиты не было