ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2015

жена или не жена?

Девочки которые живут со своими мужчинами без штампа вы ему жена или так сожительница чтоб не чесалось в одном месте?
Вот собственно и весь вопрос.
Результат:
вже голосів: 118
38 (32.2%) сожительница , но правами жены
26 (22.03%) жена
24 (20.34%) результат
18 (15.25%) чтоб не чесалось
12 (10.17%) я не замужем вообще
Регионщица• 15 декабря 2015
и кстати мне глубоко наплевать кто и что обо мне думает и слово сожительница я болезненно не воспринимаю, ко мне оно не применялось, а если какая то неудовлетворенная тетка без личной жизни сейчас пытается уколоть словом сожительница и все норовит доказать что то... то это только ее проблемы...
как говорится: собака лает - караван идет...

Аноним Советчик• 15 декабря 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если не имеет значения, так почему же ваши ’гражданские’ мужья, которые хотят быть с вами не купят вам кольцо, не сделают красивое предложение, не поведут вас в загс и не поставят пресловутый штамп? :)
аххха ха не смешите, самодостаточным женщинам это не надо! Кольца им и так дарят, и не только!
автор ПуФФынка_мисс • 15 декабря 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вы не поверите, но есть женщины которым это реально не надо.
У мамы соседка ей под 50 они с мужем живут уже больше 20 лет, но в разводе, т.к. в далёкие времена они решили что разведённой женщине с 2 мя детьми быстрее дадут квартиру, но квартиры так и не дождались и расписываться по новой не захотели, так и живут
Неугомонная• 15 декабря 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
у вас годами проверено!
Просто интересно почему не расписываетесь?

Была шикарная свадьба( стоимость Волги), венчание с первым мужем. Хватило на 5 лет. Теперь - за плечами 19 совместных лет, даже не знаю, чтобы изменил штамп. Финансово и по недвижке я ОЧЕНЬ самостоятельна.
куркулиха• 15 декабря 2015
у меня второй брак,мой теперешний муж увёл меня от первого
живём 9й год
вначале прямо в первый месяц хотел расписаться,у меня была жуткая депрессия,тоска по семье и было не до этого,потом время шло и больше никто не предлагал
друзья все переженились,расписались,уже не молоды 40лет
все подкалывают его типа когда,он не обращает внимания,года 1,5назад заикнулся в компании при всех,что через 2-3 месяца,то уже почти 2 года
я молчу,сама первая не начинаю,родителям не нравится,когда ходили на росписи и на свадьбы друзей,думала у него что-то измениться по отношению к росписи-тишина
живёт у меня
я считаю-что это не уважение к женщине,столько лет
он каждый раз говорит о том как мы будем старость встречать,то-есть я о том,что не собирается уходить,думаю боиться про своё состояние,оно у него есть,много всего и потихому
сказал,что если вдруг кирпич на голову упадёт,то мне там очень много останется,не знаю как -я же незаконная,но там тоже всё не на нём
ПотеряласЯ Я...• 15 декабря 2015
Ответ дляАноним Советчик
Поверьте штамп в паспорте это ’пшик’ живу с мч 10 лет без штампов, весь его бизнес и недвижимость на мне, доверие и сотрудничество- и не надо никаких штампов. Для него я любимая, партнер, друг, любовница...
Ох, девчонки, сказочницы :) Ну какой нормальный мужчина свой нормальный бизнес оформит на сожительницу, вы чего?
Регионщица• 15 декабря 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

а почему вы решили, что никому не дарили кольцо и не делали предложения?
или вы считаете, что предложение должно быть априори закончиться загсом?
вы смешная)))
ПотеряласЯ Я...• 15 декабря 2015
Ответ дляРегионщица

вы смешная)))
Потому что женщины, которых устраивает гражданский брак и которым действительно не нужно кольцо, в таких темах не тусуются никогда ;)
Птица Говоруша• 15 декабря 2015
Ответ дляАноним Советчик
скажу больше, в нашей стране, если мужчина не рабочий завода, а человек владеющий бизнесом, то он не может себе позволить официально иметь имущество, которое в любой момент может отобрать система. Поэтому гораздо разумнеежить именно в гражданском браке , а имущество все на гражданской жене.

Аноним Советчик• 15 декабря 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
бред замужней замученной женщины)
автор ПуФФынка_мисс • 15 декабря 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я не знаю кто где тусуется, но поверьте иногда хочется отдохнуть мозгами и почитать очередную топовую склочную темку
ПотеряласЯ Я...• 15 декабря 2015
Ответ дляРегионщица

вы смешная)))
Кстати, не считаю. у меня много подруг, которые живут с мужчиной без штампа, и предложение получали, но в загс не пошли. Не потому, что это ’неважно’, а потому, что мужчину этого они рассматривают как временный и удобный вариант. Но глазки всё равно по округе шарят, а вдруг кто поинтереснее попадётся :) Причём, они этого не скрывают и говорят об том вполне открыто. Всем, кроме своего гражданского ’мужа’ :)
ПотеряласЯ Я...• 15 декабря 2015
Ответ дляАноним Советчик
бред замужней замученной женщины)
ага
Регионщица• 15 декабря 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

вы сказали как в воду простите пукнули))
вы ведете аналитику сайта? знаете где кто тусуется?
а вы в каком амплуа здесь?
старая дева? разведенка? мужененавистница? или просто среднестатестическая недалекая тетка?
Аноним Советчик• 15 декабря 2015
Ответ дляПтица Говоруша
и это при том что гражданская жена адвокат) так что доверие и уверенность в человеке гораздо ценнее штампа.
Птица Говоруша• 15 декабря 2015
Ответ дляАноним Советчик
отож бо и оно) загз , штамп.... Фигня все это)
Регионщица• 15 декабря 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
просто у вас такие подруги, ну или вы видите то что хотите видеть
мне кажется или вы действительно завидуете тем кому и без штампа жить хорошо?
кстати если вы занимаетесь аналитикой сайта (шучу) то проанализируйте для себя сколько тем от замужних женщин, которые не живут а существуют униженные, без прав голоса да еще побои терпят...
ПотеряласЯ Я...• 15 декабря 2015
Ответ дляРегионщица
Не переводите стрелки на замужних, при чём здесь они? Тема не о них. Со штампом живут по-разному, кто-то хорошо, кто-то плохо. Так же, как и без штампа, отношения у людей разные. я ведь совсем другое хотела сказать :) Просто если бы женщинам штамп был по-настоящему неважен, не было бы таких тем.
ПотеряласЯ Я...• 15 декабря 2015
Ответ дляРегионщица

а вы в каком амплуа здесь?
Не нужно вести аналитику сайта, достаточно иметь базовые знания по психологии :) Вот вы же не пошли в темку-срач о слингах, правда? Потому что вам это неинтересно. Вы пришли в тему о гражданских браках, причём стоило вас легонько ткнуть палочкой, как вы уже рвётесь в бой, что-то доказываете, готовы даже опустится до оскорблений :) Выводы напрашиваются сами, додумывать ничего не нужно. Вот я сейчас напишу этот пост, и пойду дальше по темкам, а вы останетесь и будете обновлять страничку каждые 5 минут, чтобы воинственно защищать своё безштамповое счастье. А всё почему? Потому что вас, как бы вы не старались это скрыть, тема сожительства (или гражданского брака, как хотите называйте) цепляет, и цепляет сильно. Особенно если стаж уже не год-два, а побольше.

Регионщица• 15 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
живём 9й год
живёт у меня
не могу понять одного, если вы считаете неправильным жить не расписанными, почему тогда терпите такое по вашим словам неуважение к самой себе?
я живу так как меня устраивает
если вас не устраивает, то что это за жизнь? не делайте из себя мученицу...
Регионщица• 15 декабря 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вы почитайте себя и меня, в бой как раз рветесь вы))) пытаетесь с пеной у рта что-то доказать, а я никому ничего не доказываю, просто привела примеры из жизни...
кстати чего так разозлились за замужних женщин? вам не нравиться статистика? ну то такое...
ответьте на вопрос, почему вас замужних, правильных и со штампом в паспорте раздражают гражданские жены? мы же не спрашиваем почему вы не счастливы со штампом в паспорте и продолжаете жить с ненавистным мужем?
почему гражданским женам все равно их статус, а вот вы такие все со штампами все пытаетесь навязать что нам делать?
Я знаю, ответ прост, от неудовлетворенности)) счастливый человек никогда не будет указывать как жить другому, если это не несет угрозу его жизни или окружающих.
куркулиха• 15 декабря 2015
Ответ дляРегионщица
я живу так как меня устраивает
я люблю его он меня,у нас всё хорошо,просто когда друзья знакомые подкалывают,вроде как не приятно,пришла домой забыла и всё норм
встретила знакомую завидливую,она спрашивает-ты живёшь с этим,говорю-да,расписались,говорю -нет,и она в ответ
А ,ну понятно,
что ей понятно
меня устраивает,знакомые цепляются,и я считаю,что вроде как не уважение,но меня это не цепляет
Регионщица• 15 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
А ,ну понятно,
что ей понятно

если вас это цепляет - значит это вас не устраивает... не врите себе... вот честно, я без ехидства...
при случае поговорите с мужем, не бойтесь его ответа...
удачи вам
Неугомонная• 15 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
живём 9й год
живёт у меня

Если реально у вас близкие душевные отношения - думаю, он вас не обидит, если с ним, что... А еще - намекните ему, что вам почему- то важно быть в официальном браке. Очень важно. Думаю, он просто не парится этим, ну, или ... особый умысел какой.
Вечный двигатель• 16 декабря 2015
Куча тем об обманутых женах, внебрачных детях,изменах,уходах . Ну и чем им помог штамп в паспорте? Многие живут в гражданском браке,чтобы не делить имущество потом, некоторые просто не хотят заморачиваться со свадьбой, кто-то много лет уже вместе и не хотят портить отношения браком. Ведь в гражданском браке есть свой плюс - люди в тонусе, не борзеют как официальные муж и жена по отношению друг к другу.Среди моих знакомых есть и те и те, в гражданском браке пары крепче.Вообще перед Богом есть только один брак - венчание, а если нет , то сожители а не муж и жена.
Пэрисхилтонша• 16 декабря 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

женщины у которых кольцо и штамп по идее тоже не должны тусоваться в таких темах
а должны на кухне варить борщ своему штампованому
Барбитта• 16 декабря 2015
Ответ дляГерцогиня
И Где сейчас Ваш сожитель ?
на работе, он мой законный муж уже 7 лет, двое детей 6 лет и 1,6 года, вместе уже 11 лет.