Интернет Бродилкин• 19 декабря 2015
Спорный вопрос...
Девочки, возникла ситуация, и я задумалась. Вот вы пришли в гости к друзьям, дети играют в другой комнате в активную игру, и ваш ребенок разбивает, допустим, люстру. Как в данной ситуации правильно поступить? Нужно ли возмещать ущерб, или дети играли вместе и никто не виноват?
Интернет Бродилкин
• 19 декабря 2015
Ответ дляПростоваля
Конечно, нужно. Играли вместе, но разбил же мой ребенок.
Ну если подумать, хозяева квартиры должны были проследить за тем, чем играют дети. Попросить их играть аккуратнее.
Я супер-пупер• 19 декабря 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
нет хозяева обязаны нанять аниматора и развлекать Вашего ребенка.
ответственность за несовершеннолетнего кто несет? соседи? нет - родители
Пенять на зеркало• 19 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
А мама уже в отключке была?или что с ней ?
так онажегостья, ей все простительно и ее детям можно...
Я супер-пупер• 19 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
Только ваша совесть ваш подскажчик.
Или она вас мучает и вы хотите что бы мы дружно ее уговрили?
по моему желание переложит ответственность на кого-то другого вызвано отнюдь не совестью
Интернет Бродилкин
• 19 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
Только ваша совесть ваш подскажчик.
Нет, я вообще-то ’пострадавшая сторона’))))) я даже и не подумала, что мне должны что-то возместить. Просто потом стала размышлять.
Не фонарь• 19 декабря 2015
хм, я думала, каждые родители отвечают сами за своего ребенка, не зависимо от места действий. или часть суммы, но надо возместить, если уж все вместе о люстре фигачили
Интернет Бродилкин
• 19 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
Взрослые сидели в одной комнате, дети в другой. Слышим-звон, прибегаем, разбит плафон на люстре.
Интернет Бродилкин
• 19 декабря 2015
Знаете, однажды нам разбили плазму. Играли мой ребенок и ребенок гостей. И я купила новый телевизор. Мне никто не предложил хотя бы половину суммы, а я выяснять отношения не буду.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
и дальше что ?
Как выяснили кто именно.
Что сказали родители того кто разбил?
А вообще это страшно .
Если бы в момент падени плафона дите было под люстрой
Как выяснили кто именно.
Что сказали родители того кто разбил?
А вообще это страшно .
Не фонарь• 19 декабря 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а вы что? а они что?
Интернет Бродилкин
• 19 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
и дальше что ?
Как выяснили кто именно.
Что сказали родители того кто разбил?
А вообще это страшно .
Как выяснили кто именно.
Что сказали родители того кто разбил?
А вообще это страшно .
Дети сами сказали. Родители второго ребенка в комнату даже и не заходили. Я сама все убрала.
ФрекенБок• 19 декабря 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а Вы разве недолжны были проследить за детьми? Или Вы пришли в расчете на то, что хозяева как аниматоры будут детвору развлекать, а Вы отдыхать?
Мое мнение - дети дурили толпой. Отвечать 50 на 50
Интернет Бродилкин
• 19 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
Ну так зачем тема .
Просто я подумала, что если бы оказалась виновной стороной, обязательно бы хотя бы предложила как-то возместить ущерб. А люди просто поворачиваются и уходят домой...
Интернет Бродилкин
• 19 декабря 2015
Ответ дляФрекенБок
Я и есть тот хозяин, который не нанял аниматоров)))
АлывердЫ• 19 декабря 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
По этому я в дом не зову никого с детьми. Кума раньше приходила с двумя девочками погодками, они такое творили ппц, дрались так, что тупо клоки волос друг другу с голов выдерали,игрушек кучу переломали, а мама тупо ’яжегостья’ мой ребенок в шоке от них был)) Теперь детские ДР только в развлекательных центрах.
Не фонарь• 19 декабря 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
блин, не приятно...(
Интернет Бродилкин
• 19 декабря 2015
Ответ дляАлывердЫ
Ну кроме ДР бывают другие праздники и просто посиделки. Или к вам вообще гости не ходят?
Интернет Бродилкин
• 19 декабря 2015
Ответ дляНе фонарь
блин, не приятно...(
Это хорошо, что я могу купить новый телевизор. А если бы мне на него нужно было копить год, тоже бы никто ничем не помог?
АлывердЫ• 19 декабря 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
С детьми нет. Я не приглашаю.У меня собственно и нет уже никого с малышами.
ФрекенБок• 19 декабря 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
и как Вам не ай-яй-яй :)))
Надо было самой стать аниматором ;)
Ну в любом случае - если у меня уверенность 100% что мой ребенок разбил - я б возмещала. Если никто ничего не видел и бесились коллективно - предложила б 50 на 50....
Надо было самой стать аниматором ;)
Интернет Бродилкин
• 19 декабря 2015
Ответ дляФрекенБок
и как Вам не ай-яй-яй :)))
Надо было самой стать аниматором ;)
И я бы так поступила, но мои гости наверное другого мнения
ФрекенБок• 19 декабря 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
значит то такие друзья... Были (надеюсь..)
Техпаспорт на медузу• 19 декабря 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А мама діте що повинна? Сидіти на дупі та чаї ганяти, замість того, щоб час від часу за своїм чадом наглянути?
Загадка природы• 19 декабря 2015
У нас была такая ситуация, я предложила денег, но отказались... И так случилось не потому что кто-то гульбенил, или не смотрели за детьми, а просто секунда времени... Одна в дамскую комнату отлучилась, вторая суп насыпать детям ))))