Пенек Возмездия• 20 декабря 2015
ВАДА СЕРЦЯ У ДИТИНИ
ВАДА СЕРЦЯ У ВАШОЇ ДИТИНИ.ЯК ДИАГНОСТІРОВАЛИ?ЯК ПРОЯВЛЯЄТСЯ БОЛЕЗНЬ?
Тихомандражная• 20 декабря 2015
десятки есть диагнозов и все проявляютя по разному.Идите к врачу и там вам все расскажут.
Ламборджини• 20 декабря 2015
’Вада серця’ - слишком широкое понятие. Есть патологии не совместимые с жизнью. Есть пороки, с которыми можно жить даже не слишком ограничивая себя.
Не прохожу мимо• 20 декабря 2015
Действительно, все очень индивидуально, как говорят кардиохирурги, что нет детей с одинаковыми пороками, даже если диагноз один, отсюда и диагностика и лечение разное. По факту нам поставили ВПС внутриутробно (36 нед) один, а когда родились оказалось совсем другой. И 5 лет назад наш порок плохо поддавался оперативному лечению (смертность 80%), а сейчас разработали операцию в 2 этапа и смертность 20% и это за 5 лет!