Капризуля• 20 декабря 2015

Новогодний стол. Кто будет сам готовить суши?

У кого будет суши в новогоднем меню, какие именно роллы делаете? Где берете продукты? И какие предпочитаете? Собираюсь на НГ только суши на стол делать)
Результат:
вже голосів: 73
46 (63.01%) Не буду готовить суши
22 (30.14%) Есть суши в новогоднем меню
5 (6.85%) Только суши))
КонхфЭдкаТузик• 20 декабря 2015
Я!
СирОжино пирОжино• 20 декабря 2015
Разве что заказать. Сама лепить не буду.
ПотеряласЯ Я...• 20 декабря 2015
бред... для меня суши - обычная еда... На Новогодний стол всегда только лучшее, необычное или то, что не могу позволить себе регулярно
АфродитаПетровна• 20 декабря 2015
буду заказывать на дом
Болтушка Му• 20 декабря 2015
Я буду делать на ДР (29.12). Путем проб, выяснила, что больше всего из доступного люблю ’семга+сливочный сыр+огурец+омлет томаго’, еще ’краб. палочки+огурец+омлет’, ’креветки+авокадо+слив. сыр’ . Вообще обожаю с угрем, но 900грн\кг это занадто.
автор Капризуля • 20 декабря 2015
Девочки, кто готовит, какой соус используете? И рис?
попутчица_аня• 20 декабря 2015
я купила наборы,сейчас в ЕКОмаркете по скидке по 60грн.Точно не помню до какого числа.
автор Капризуля • 20 декабря 2015
Ответ дляБолтушка Му
Я иногда беру угорь здесь, на кидстафф, тут на развес есть, беру 100-150 гр и делаю еще и с угрем, для ассортимента, мужчины почему-то любят роллы с угрем Сама не фанат.
Вы интересные сочетания написала, возьму на заметку! Спасибо, с омлетом дома ни разу не пробовала
Болтушка Му• 20 декабря 2015
Ответ дляКапризуля
спасибо за инфу, посмотрю. А то в СМ уже упакованные целые тушки продаются.
автор Капризуля • 20 декабря 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я!
Какие роллы планируете?
Точная копия плова• 20 декабря 2015
Ответ дляКапризуля
есть в спец.магазинах соусы и рис
Allbina• 20 декабря 2015
Я достаточн очасто готовлю суши дома, но не считаю это праздничным блюдом, поэтому готовить не буду
автор Капризуля • 20 декабря 2015
Ответ дляпопутчица_аня
Расскажите пожалуйста что за наборы, какие там продукты? И сколько? Спасибо
Веселая моль• 20 декабря 2015
Рис покупаю специальный для суши, соус обычный соевый сенсой.
У нас любят только Филадельфию, её и делаю.
В любом супермаркете продаются и нори, и Филадельфия.
автор Капризуля • 20 декабря 2015
Ответ дляТочная копия плова
есть в спец.магазинах соусы и рис
Эх, я из маленького города, нет у нас спец магазинов, только по интернету заказываю. Покупаю сейчас рис Нишики только и Киккоман, довольна, а то с рисом было много экспериментов неудачных
автор Капризуля • 20 декабря 2015
Ответ дляВеселая моль
Спасибо, помониторю этот рис
Филадельфия и у меня любимый)
Точная копия плова• 20 декабря 2015
Ответ дляКапризуля
рис ещё и варить нужно правильно,есть много секретов которыми не все хотят делиться.У меня когда то был рецептик от шеф повара,не могу найти после ремонта((
Arini• 20 декабря 2015
буду готовить крас. рыба+огурец+сыр на рисовой бумаге. Калифорнию обязательно, с авокадо, с дайконом. Не уверена еа счет угря. Муж пускай решает
Самоучка• 20 декабря 2015
Суши на НГ не буду делать. сделаю позже 3-4. как по мне не очень новогоднее блюдо
Нори, рис и морепродукты беру в Дары моря (на ул.Дмитриевской)
Анечка5• 26 декабря 2015
у меня будет) решила разнообразить стол немножко. конечно самой крутить их можно, но говорю сразу- получится дольше, дороже, да и вкус будет совсем не такой) я воспользуюсь быстрой доставкой суши http://rollhouse.ua/products/sushi/. предпочтения отдаю роллам филадельфия, обычные роллы маки, и калифорния)) если из самих суши - с королевской креветкой или с тунцом)
Ла-почка• 24 января 2016
У нас в меню были и суши, и ролы, но я их не готовила, так как и продуктов соответствующих нет и сильно уж это хлопотно. Заказывала с через https://eda.ua/ с доставкой на дом. Да и к тому же у тех что я сама готовлю и внешний вид особо не презентабельный, а тут все же праздник, хочется чтобы все было аккуратно и красиво.