Тра Ля Ля• 02 апреля в 05:11

Ноэлия Рамос - уже обсудили?

Эвтаназия для 25 летней девушки. Проблемы были в первую очередь метальные - у нее куча психиатрических диагнозов и несколько попыток с*ицида. Со здоровьем проблемы тоже были, но это не рак все-таки. Как думаете - в ее случае это правильное решение?
Результат:
вже голосів: 138
86 (62.32%) Правильное решение
52 (37.68%) Должны были запретить
Непереможна• 02 апреля в 09:30
Ответ дляСтебель березы
Правильно, пусть делает сам, а другие потом его с асфальта сошкребают, так по вашему лучше?
Конечно, лучше. Вы не шутите сейчас? Человек принял решение и азяд не себя ответственность за это решение.

Непереможна• 02 апреля в 09:30
Ответ дляСтебель березы
Так она и брала трижды, но не сложилось
Бред. Кто реально берет- у тех все складывается.
Большой секретик• 02 апреля в 09:32
Ответ дляСтебель березы
Так она и брала трижды, но не сложилось
Так не бывает.
Кому нужно - у того складывается.
А у кого не сложилось - у того просто демонстративное поведение. Не более
Большой секретик• 02 апреля в 09:33
Ответ дляФіфачка
Более того, уже известно, что за эти два года был как минимум один случай ее собственного отзыва и торможения процесса по эвтаназии. Но, похоже, системе обратный откат не очень интересен, ей напомнили, что надо продолжать бороться за свои права. Это ее передумывание уже говорит о том, что решение под влиянием депрессии или подобного. Похоже, только теоретически можно отказаться от решения в любой момент. Канадская гражданка вон не смогла передумать, ей не разрешили
А можно подробнее про канадскую гражданку?
Юпитерная• 02 апреля в 09:35
Ответ дляБольшой секретик
А кто мешает уйти как ты хочешь без государства? До прецедента с ноэлией были какие-то ограничения по совершению суицидов? Ограничение способов?
С вами не посоветовалась, как ей правильно жить, да? Ну ничего кто нибудь другой у вас попросит совета, не переживайте
Большой секретик• 02 апреля в 09:36
Ответ дляЮпитерная
Вы дура или прикидываетесь?
Она как раз и советуется со всеми как ей это делать, а не сама решения принимает
Виниловая пластинка• 02 апреля в 10:17
Ответ дляБла бла бла
Вот именно. Эта девушка могла совершить очередную попытку суицида успешно и такие как автор были бы ни сном, ни духом. Но поскольку она решила сделать свое решение публичным, каждая доморощенная психологиня-знаток человеческих судеб считает обязательным высказать свое мнение, которое у нее никто не спрашивал.
Я не в теме этой истории. Но, как психолог по образованию, вам скажу, что когда хотят совершить суицид, то он успешный с первой попытки, о нем и подготовке никто не знает и не догадывается даже. Если у девушки были неоднократные попытки - это демонстрация и привлечения внимания, просьба о помощи, чтоб обратили внимание на нее.
Виниловая пластинка• 02 апреля в 10:48
Посмотрела отрывки ее видео. Мимика и голос говорит обо всем лучше чем пересказы. Мое мнение, как человека, который ее понимает и сам проживал все эти психологические страдания, на 1000% это демонстративный тип акцентуации. Она хотела жить, но ей не хватало поддержки и любви, зацикленность на любви и отсутствии отца. Все что ей надо было, повзрослеть и осознать многие вещи. Психологической помощи ей оказано не было. Сразу отправили в психиатрию. Я живу с ее диагнозами окр и пограничности много лет. Про изнасилование парня абсурд и преувеличение, натянула сову на глобус. То что ее изнасиловали якобы в клубе - не доказано еще, скорее могла придумать или преувеличить, а если было то там ее вина в случившимся однозначно есть. Человек все года хотел привлечь внимание к своей персоне. Эксперименты с таблетками и жидкостью: так делают те суицидники, которые хотят внимания, они прекрасно осознают что все закончится скорой, не более. Прыгала она с пятого в состоянии аффекта. Хотела бы убиться, прыгала бы с 20 этажа. А так в состоянии аффекта хотела погибнуть, но здравый смысл на заднем фоне брал верх выбрать невысокий этаж
Виниловая пластинка• 02 апреля в 10:54
И еще обратите внимание, в интервью она сказала что отец ее видел как она упала с 5 этажа. Это была демонстрация именно для отца
На перилах перед прыжком она звонила маме и прощалась. Суицидники так не делают. Это исключительно демонстрация своей боли окружающим таким способом, крик души и призыв чтоб ее остановили. Но ее никто не останавливал, она сделала на зло им, в наказание себе как подтверждение что она никчемна - то как она себя ощущала

Смячиком• 02 апреля в 11:35
Ответ дляТра Ля Ля
Такие же как вы решение принимали.

Второе - система должна помогать выжить, а не убивать.
Согласна 100%
Смячиком• 02 апреля в 11:38
Ответ дляБла бла бла
Самое главное решение приняла сама девушка. Правильное оно или нет, не нам судить. Я считаю, что каждый человек хозяин своей жизни, своего тела. И не какой то тете не советчице решать, что и кому делать.
Зачем тогда откачивать суицидников?
Білий Лосик• 02 апреля в 12:27
Ответ дляСкорая помощь
Вы так уверенно рассуждаете о том, во что не вникали. . Напали на нее в ночном клубе, а не в приюте. Что не отменяет преступления, но она о нем не заявляла, поэтому его и не расследовали и не наказали преступников.
У родителей ее тоже может были проблемы из-за которых они страдали, они потеряли жилье, когда она была подростком, но они почему-то сразу у вас никчемные. .
«У родителей ее тоже может были проблемы из-за которых они страдали»

Ну да, действительно, 2 наркомана, которые лишаются жилья, тк все деньги тратят на наркоту и у которых отбирают опеку на детей (но их это абсолютно не парит) - это не никчемные родители
Білий Лосик• 02 апреля в 12:38
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы сравниваете со своей историей, но не учитываете тот факт, что она - дочь наркоманов, которых лишили опеки и поэтому ставите под сомнение ее рассказ об изнасиловании. Такие никому не нужные дети - легкие жертвы для отморозков всех мастей, очень даже верю, что этот ребенок пережил столько горя, что просто не смог бы этого забыть…
Удачная• 02 апреля в 12:53
Ответ дляБла бла бла
Не рак все так? А рак что самая на свете тяжелая болезнь?
Рак сейчас достаточно успешно лечится и люди живут в ремиссии. Ее состояние было неизлечимо. Я думаю, что ей было виднее, как ей лучше.
Никто рак на ранней стадии не эвианазирует. Сорян, когда боли жуткие везде, а морфий это помутнение рассудка и можно корчиться несколько месяцев - то вполне нормальное желание пациента умереть быстрее.
Виниловая пластинка• 02 апреля в 13:12
Ответ дляБілий Лосик
я росла вообще без отца и отчимов с диспотичной мамой. на видео у девушки ее окружает мама и любящая бабушка, которая постоянно в обнимку с девочкой. Вся ее история натянутая сова на глобусе. Зачем ходить в клуб одной или с кем она там была и заводить там общение с отморозками, которые надругались с ее слов? Только не было почему-то обращения в полицию, не зафиксировано ничего, значит не так уж там все было ужасно. Вы ее интервью смотрите и прямую речь с мимикой, ее видео из соц сетей, а не догадки как она глубоко страдала. Все люди страдали в той или иной форме, очень многие прошли через попытки суицида.
Виниловая пластинка• 02 апреля в 13:16
Ответ дляБілий Лосик

а почему вторые двое детей живут нормально? откуда сведения про наркотики. Бред тут такой сочинили многие в комментариях. На видео мама присутствует, на фото/видео братья/сестра. все счастливы. вы посмотрите интервью девочки, проанализируйте ее слова. У человека просто проблемы с тем что ей казалось ее никто не понимает и она никому не нужна, но это лишь симптом ее пограничного состояния, это не значит что так и было. судите по видео, которые есть в доступе
Фіфачка• 02 апреля в 13:20
Ответ дляБольшой секретик
Загуглить можно. Это зимой этой было. Она за несколько часов до эвтаназии передумала, но процедура все равно состоялась.
Пупс• 02 апреля в 13:24
к сожалению это скользкий прецендент.
тк если можно этой, будут требовать и для других - вместо того чтобы учиться стойкости и преодолевать жизненные трудности давайте умирать - не ну а что, родители во всем виноваты бла-бла.
А потом раз и твой ребенок уже под это попал без своей воли - а вот так, положено...не купили ему мустанг и виллу у него тяжелая депрессия жить не хочется и не имеет смысла, а зачем обществу такие ущербные.
Большой секретик• 02 апреля в 13:27
Ответ дляФіфачка
Пздц

Білий Лосик• 02 апреля в 13:38
Ответ дляВиниловая пластинка
А какие-то еще видео Вы видели, где все счастливы, кроме видео с ее прощального интервью? Да, после того как ситуация стала публичной - мама прибежала делать счастливую мину перед камерами, но в ее 13 лет этот ребенок никому не был нужен. Вы судите по одному видео перед журналистами, а не по фактам
Білий Лосик• 02 апреля в 13:43
Ответ дляВиниловая пластинка
«На видео мама присутствует, на фото/видео братья/сестра. все счастливы»
Вам самой не кажется это какой-то психоделикой: на видео с прощания с Ноэлией, перед толпой журналистов ее семья мега счастлива. Ну, да, доча, которую поместили в приют, потому что семья проторчала дом и которая решила самоубиться - счастье-то какое.
Скорая помощь• 02 апреля в 13:44
Ответ дляБілий Лосик

Наркотическая зависимость - это болезнь, если не в курсе. И развивается она на фоне других расстройств как правило
Білий Лосик• 02 апреля в 13:51
Ответ дляСкорая помощь
Ну то есть наркоманы - хорошие родители, не никчемные, по Вашей версии?
Виниловая пластинка• 02 апреля в 13:53
Ответ дляБілий Лосик
где это видео увидеть? не нахожу
вот с отцом нашла парочку отрезков, там она счастлива, отец рядом.
https://www.tiktok.com/@usa.noticias/video/7622447... https://www.tiktok.com/@maosnt6/video/762233864663...
складывается впечатление что девочке просто не хватало внимания, эгоистичное поведение
она думала что это все игрушки, думала все отменится, в интервью когда говорила про эвтаназию через 3 дня, она вздохнула грустно и опустила глаза, не хотела она умирать, видно. заигралась она
Виниловая пластинка• 02 апреля в 13:54
Ответ дляФіфачка
а почему она не отменила? как и эта девочка, видно по видео, не хотела она умирать
Скорая помощь• 02 апреля в 13:56
Ответ дляБілий Лосик
Вы читали ветку комментария? Там комментаторка писала, что психологические проблемы надо ´не допускать´, а не лечить. И что виноваты родители
Скорая помощь• 02 апреля в 13:57
Ответ дляВиниловая пластинка
Потому что ее муж сказал, давайте эвтаназируйте, не хочу возиться
Виниловая пластинка• 02 апреля в 13:58
Ответ дляБілий Лосик
девочке не дали ощущение опоры и надежности. В себе она взрастить это не смогла.
Я считаю родители виноваты косвенно. Это сугубо симптом ПРЛ. Вина родителей что не взяли психолога? Девочка и сама могла догадаться что он нужен, как бы не в каменном веке. все доступно онлайн. Легче склеить лапки, в надежде получить поддержку и заполнить пустоту, вмпесто того чтоб поработать над собой, взрослая девка уже, 25 лет. Это не 18 лет
Білий Лосик• 02 апреля в 13:59
Ответ дляВиниловая пластинка
где это видео увидеть? не нахожу

Без журналистов есть хоть какие-то видео? Хоть что-то вообще есть, что может сказать о «любящей семье» до того момента как история с эвтаназией стала публичной? С другой стороны есть рассказ Ноэлии и есть тот факт, что родителей лишили опеки и она с сестрой жила в центре, тк ни родители, ни счастливая бабушка о них не заботились. Есть какие-то вообще факты о том, что им было до нее дело, до того как ее парализовало и она решила покончить с собой путем эвтаназии? Счастье в семье после паралича и появления журналистов наступило?
Виниловая пластинка• 02 апреля в 14:02
Ответ дляБілий Лосик
https://youtu.be/pdBzaHOCig0?si=CCNh1gYNIEo2NKIQ

так это видео за 3 дня до процедуры, а не в день процедуры
я видела нарезку видео ее из соц сетей, там она красится и позирует, улыбается, при том фото очень много. есть полно видео с друзьями и красивым макияжем, с собакой их
да, думаю после паралича, она получила то что хотела: внимание. только она не рассчитала что своей смертью сделала плохо лишь себе. не осознала что кроме нее самой люди никому не нужны